Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продам запчасти для BMW > Отзывы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 00:29   #1
Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Про продавцов на форуме (отзывы)

Тема будет собирательного характера, в частности будут переносится все отзывы (негатив\позитив) и баталии из разных тем. Итак начнем
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD

Последний раз редактировалось admin; 07.01.2019 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:04   #101
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

косяки и не понимание будет всегда, не куда от этого не деться, хоть миллион фоток сделай и опись приложи
важнее решение по этим косякам
в конкретных случаях "косяки" решаемы с обеих сторон? Иначе тема будет не о чем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:05   #102
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
ему это все и объясняют
да неужели
ЗЫ. так же в темах о продаже (возможно на отдельные не особо дешевые вещи) предлагаю указывать сведения о возможности возврата денег продавцом, если заявленное состояние не совпадает с действительностью.
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:08   #103
ВАДИМ 53 ВАДИМ 53 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ВАДИМ 53
 
В Клубе с: 15.03.2010
Город: В. Новгород
Авто: е60 lci 520d
Сообщений: 1,340
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
предлагаю указывать сведения о возможности возврата денег продавцом, если заявленное состояние не совпадает с действительностью.
помоему это первое что любой здравомыслящий человек по умолчанию обговаривает при покупке через интернет б/у вещей. да даже новых. или нет?
__________________
нет ведра, нет проблем
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 02:09   #104
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
помоему это первое что любой здравомыслящий человек по умолчанию обговаривает при покупке через интернет. или нет?
вряд ли
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 04:08   #105
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Тема хорошая конечно,но Вадим53 правильно сказал-говносрач будет,вон про него одного за сутки 10страниц напечатано.
На этом форуме больше года и много чего тут покупал у клубней и НИ РАЗУ не было проблем, напр. покупал МКПП, рулевую рейку и еще кучу мелочей у shurik , все присылал в отличном состоянии как и говорил по телефону,за что ему большая благодарность
У K13A покупал ноздри-спасибо ему за хорошие носопырки
fevral присылал магнитолу, и ему благодарность
korj_rulezz отправил мне капот,и ему спасибохотя про косяк не сказал,ну да ладно,может сам не заметил.
Честно говоря,остальных не помню
на БК 3 раза покупал-3раза геммор!!!
Ну и пользуясь случаем,хочу поблагодарить модераторов за активность, отзывчивость, помощь соклубникам, и главное- не безразличие о происходящем на этом форуме(за что я его и люблю)а то на БК модерам на все П.О.Х...отписывал им-ответ через неделю-две-"ничем не можем помочь,разбирайся сам!"

Последний раз редактировалось STASon25; 09.03.2012 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 09:40   #106
turistmox turistmox вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: БМВ 523
Сообщений: 99
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
ищу 65-е колесь в практически идеальном состоянии
На какие деньги рассчитываешь,если не секрет?


Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
И поверь, никуда не поеду

Очень зря. Хотя мне абсолютно наплевать. Тебе же ездить.



Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
доверяю людям
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
обещавших мне помочь
Доверяй,но проверяй!

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
в состоянии на 4+)!!!
Это вот ты как оценил? Можно поподробней.Очень интересно!!!!

Последний раз редактировалось turistmox; 08.03.2012 в 09:46.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 12:41   #107
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

turistmox, В личке!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 13:40   #108
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 40
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

STASon25, говносрач разводят люди, которые не хотят отвечать на прямые вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:12   #109
ВАДИМ 53 ВАДИМ 53 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ВАДИМ 53
 
В Клубе с: 15.03.2010
Город: В. Новгород
Авто: е60 lci 520d
Сообщений: 1,340
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

turistmox, мне тоже
__________________
нет ведра, нет проблем
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2012, 14:31   #110
AreL AreL вне форума
Старожил
 
Аватар для AreL
 
В Клубе с: 20.09.2009
Город: Столица, лианозово
Возраст: 39
Авто: Антикризисный кабан
Сообщений: 3,875
Поблагодарили 32 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

ООО! Какая интересная тема, вообще не хотелось негативные моменты засвечивать, думал так, случайности, но раз случаи учащаются, они могут превратиться в систему, начнём историю с 01.2011 г.

Приглянулась мне как-то вот эта машинка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] Настолько приглянулась, что даже свою ЖИРНУЮ 530 продавать начал, после долгих переговоров через личку с ВАДИМ 53 решился съездить и посмотреть. Кто в тему заглянул, увидит, что машина спецом (видимо) сфоткана так, что не видно повреждений пер. левой двери, фар с (!) ЖЁЛТЫМ поворотником ГАЛОГЕН (по вину с белым ксенон), повреждений заднего бампера справа.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53
требует замены фары, крыла и покраски крыла, краешка бампера и края капота. всё видно на фото.
Эти все косяки были замечены на месте, напоминаю, мы из Москвы приехали, даже не из Питера, Вадим отвитил всего лишь типа что по фотке можно было понять, что ни блоков нет, и фары галоген
Ну на ремонт, покраску двери и бампера скидывать отчаянно не собирался, по большей части машинка нравилась, серьёзных косяков замечено не было, и из-за 10-15 т.р. не хотелось уезжать с пустыми руками... Ах да, Вадим обещал в процессе покупки дозвониться до друга, у которого в гараже лежат, якобы, блоки под Д2С, к моменту когда уже решительно надо было выдвигаться обратно, друг так и не ответил. Да что там говорить, обещание выслать блоки обернулось
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53
Цитата:
Сообщение от AreL
Привет, Вадим, ну ты все занят чтоли?
короче потратил пол дня на открытие гаража и вынужден тебя растроить, мой друг пытался переколхозить блоки под тайваньские лампы, порезал у них провода, а блоки дохлыми оказались. так что........
Дальше о чём умолчал Вадим, по пути домой вскрылось: не рабочий термостат (думаю, в те морозы до -30 сложно такое не заметить, сам не заметил из-за коротких перебежек по Новгороду), сорваные тросики ОБОИХ пер. стеклоподъёмников... (тоже не проверял, после мойки бричка была)
По поводу резины тоже, не существенно, но откровенная неправда.
Хотя нет, вру, могло бы получиться существенно
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53
Цитата:
Сообщение от AreL
Кстати, резина-то надеюсь зимняя, и какая? Летние тапки есть?
резина зима липучка мишлен(там типа европа, на шипах не модно ездить), пара новая, пара зиму докатать до меток(хотя некоторые отважные ещё зиму бы поездили). лета нет.
На фото
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
2 подуставших контика и 2 WINTERSTAR из-за которых меня всю дорогу кидало нехило, в Тверской губернии хватило пары метров, чуть не раскатало между 2-мя фурами
Дело было точно в бабине резине, сейчас на липучке на этом же сарайчике по льду держит куда лучше!
Вадим, я всё правильно написал?
На тот момент у меня сложилось впечатление, что Вадим уклончивый человек. Дальше чуть больше, к сожалению...
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
цитата
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
ещё маленькая поправочка, Арел был недоволен услугами ТК ПЭК, точнее их стоимостью, но какое это имеет отношение ко мне?
Да прямое отношение к тебе имеет, Вадим, мне просто не хотелось тебе писать ничего, смысла нет всё-равно, опыт уже есть. Теперь хочется написать для того, чтобы люди учитывали такие моменты и не расстраивались после взаимоотношений с тобой.
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
либо продавец тратя пол дня своего времени отправляет вещь ТК.
да ерунда, на это 30 мин. времени уходит обычно в нормальных компаниях типа автотрейдинга (ПЭК в расчёт не берём), тем более в Новгороде, 10 мин. в любой конец...

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
по поводу проводки - сразу было сказано что салон с Европы и на машине я его не видел, именно поэтому немог оценить наличие подогревов. единственное что я мог сделать это заставить человека в латвии подключить сиденье к акуму и проверить моторы. моторы проверил, всё работало.
А спросить человека про наличие подогрева? Или он про моторы понимает, а про подогрев переводить надо?
Ну да ладно, про жопогрей уже перед фактом был поставлен, состояние салона подкупило, согласился, что если подогрева не будет, торга всё-равно тоже...
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
наличие подогрева вообще-то определяется достаточно просто - если ты продаешь запчасти, думаю тебе не составляет труда это определить. и не мне рассказывать тебе как это делается.....
Примерно то же хотел спросить, Вадим, имев кучу бнв, из них неск. 39-ток, да и занимаясь постоянной продажей ЗЧ, ты не мог знать, что если от красной фишки на дне сидушки не уходит проводка на мат подогрева, то его нет!?
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
на сколько мне известно, проводка от пиропатрона ремня была оторвана и я онлайн смотря в ВДС и вися на трубе помогал ребятам. Можно попросить Арела уточнить что не устроило
Была жутко наколхожена, оборвана так, что пришлось нехило копаться, Саня, отдельное ещё раз спасибо!!!
Цитата:
Сообщение от Smolnyi Посмотреть сообщение
Вмешиваться не хочу, но тема, ИМХО - шлак полный! Неужели нельзя решать все траблы в личке или совместно с админами, зачем выносить кал на всеобщее обсуждение? Так докатимся, что стучать полиционерам друг на друга будем?
Сорри, если не прав - поправьте... просто не по пацански как-то!
Да при чём тут стучать, я вот не хотел вообще сор из избы выносить, пока не стало ясно, что клубням неплохо иметь ввиду, что при общении с Вадимом есть "особенности"...
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
удивлю тебя, но пиропатроны вообще в комплект поставки ни одного салона в европе не входят, и продают их отдельно все
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
мы говорим про пиропатрон около замка ремня??? видимо эту инфу знал только ты и никто более, озвучить ее не мешало бы до продажи а не после - не считаешь так? да и вообще много не договариваешь получается, судя по вышенаписанному. вроде и не соврал, но договорить не счел нужным
вобщем оправдываться и обвинять друг друга можно долго. подождем счастливых обладателей, выслушаем их
Ну, Вадим, ты в России продаёшь салон...
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
так они и там входили, я за них в латвии доплачивал чтобы они остались.
Это уже твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от dmytrich Посмотреть сообщение
Это и есть моя основная мысль, и на сегодня, на сколько я вижу основная задача именно форума выполнена, судя по реакции Вадим 53, на мой взгляд вполне адекватной. Думаю с AREL, тоже все решат. Тема в целом полезна.
Да что решат-то? Компенсирует мне е...лю с проводкой?
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
а никто не поднимает зад и никуда не едет, но все нульс хотят за 3 копейки.
я один раз купил через форум диски у одного известного довольно товарища на е34.су, здесь он кстати тоже есть и барыжит. в личке было сказано что на дисках есть немного сварки, фото небудет. покупал только потому что дисков было 2 у него, а у меня было тоже 2 такихже диска, тоесть собирался комплект.
знаете как я удивился когда на приехавших дисках обнаружил примерно около 10 швов на каждом, не считая незаваренных трещин
8кр мне это удовольствие вышло

суппорта от 750 на е34 себе так покупал тоже - комплектом суппорта/диски/колодки. фото дисков даже было предоставленно
приехали одни суппорта, диски не доехали, на суппортах нехватало/в салат резинок/теплозащит, небыло одного зажима колодки, пара поршней было заклинено, а колодки представляли из себя железки. итого в плюс в комплекту - ремкомплект 1шт/1800р под заказ, только через экзист, 1,5 месяца ожидания, диски фэби 5400р пара, колодки лукас 1400р, железка на колодки 3200р.

и таких покупок была не одна и не две

думаете ктото хоть обмолвился о возврате денег? половина отписывалась в личку типа так бывает, а вторая половина тупо игнорила.
Вадим, это же не повод уподобляться, не так ли?
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ребят! Вы чего??? Колеса (диски) и машина... Я думаю это не совместимые вещи, для вопроса о приехать за тридевять земель и посмотреть...!!!
Ну я вот Новгород сгонял, не сложно было, за стоящим экземпляром можно в Питре без проблем...
Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
Xoxol, почему это всё было в личке сразу не решить? я непонимаю, честно. я ни от кого не бегаю, разошлись понятия о состоянии товара, порешали, уладили. это же не конец света.

например для когото царапинка на девственнй коже руля уже беда и руль требует перешивки, а для когото затёртая кожа и ползущие нитки не еда и руль в отличном состоянии ибо не прокручивается по ободу ещё.
Да потому, что бесполезно это, что мне, к примеру, надо было салон тебе из-за не исправной проводки отправлять обратно?
А как думаешь, царапины на сидухах, которые закрашены краской, совершенно не попадающей в тон, это беда, или отличное состояние? Или поддержка пассажирская растянутая?
Об этом, кстати, ты тоже не упомянул, хотя мог И на фотках этого не видно, а я просил тебя сделать много фото и поподробнее
Вобщем, салон-то хороший, действительно не просиженный, кожа не потрёпанная, но вот эти косячки, про которые ни слова...
Причём напрягает то, что ни слова, а не косячки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кузова BMW. Сравнение, отзывы... PILOT22 Основная конференция 43 26.06.2014 00:48
Гагарин авто. отзывы. Gnomer86 Санкт-Петербург 21 13.04.2012 16:48
собираются отзывы о Е90 Diman B. Основная конференция 13 24.06.2011 13:21
Чип движка, отзывы. woldemar Тюнинг & Cтайлинг 32 11.10.2009 21:41