Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 16:38   #101
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Алекс, про титул на авто даж не слыхал, только про недвигу
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:43   #102
Efes7 Efes7 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.10.2013
Город: Москва
Авто: e39 540i
Сообщений: 258
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Совесть чиста,алиби есть. Звонили мне кажется все таки из ГАИ. А что они могут с покупателем мутить и придумывать? Наверное лучше,чтобы все шло через дознавателя,но это от меня как то зависит?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:50   #103
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

AlexJones, но ведь всеравно в дознание попадет дело, если оно есть и гаи ничего не смогут сделать)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:56   #104
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Алекс, про титул на авто даж не слыхал, только про недвигу
я тоже не слышал, если формально - это страхование риска утраты права собственности, авто такая же собственность. Полагаю инструмент не востребован из-за малых рисков такого события и наличие КАСКО. Страховым и потребителям тупо такой продукт не нужен. Но КАСКО это страховка ОТ угона, а если тебе достался уже угнанный авто, то КАСКО тут не поможет. В недвиге этот продукт тоже не особо популярен, люди просто не верят в вероятность утраты собственности и экономят средства. Хотя не нужно напоминать сколько тысяч людей обманывают ежегодно мошенники, фальсифицируя Право собственности. Но мы же в России, авось пронесет
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:05   #105
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Efes7, zeliboba, эх жаль я не юрист, да простите мою безграмотность
Есть такая вещь - Уголовно-процессуальный кодекс, он регламентирует работу правоохранительный органов. ГАИ не имеет права проводить проверки, дознание, возбуждать УД и т.д. Некий сотрудник в ГАИ выявил угнанное авто - он обязан составить протокол изъятия ТС, отправить его на стоянку и передать лицо, управляющее этим ТС в УВД для первичного дознания. В УВД формируют материал проверки КУСП, опрашивают свидетелей (как правило это только хозяин авто), изымают СТС и шлют всех в лес. Через месяц дознаватель должен дать ответ.
А теперь вопрос - каковы шансы, что некий проходимец в ГАИ возжелает потянуть время и не оформлять всё это дело с целью пополнить свой кармашек хрустящими купюрами?
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:52   #106
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

AlexJones, ну это понятно, но даже если гаец бабла не получит, то напишет протокол и т.д, но покупан может так же сказать, мол тачку 2 недели назад отняли, протокол задним числом и т.д. Но это по сути если захочит его отыметь) прально?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 18:33   #107
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Много неизвестных, но допустим, что в дознание материал не пошёл. Версия - приехал покупан в ГАИ, может ставить на учет, может снимать, может к другу, не важно. Короче кто-то что-то начал делать с машиной и стали пробивать по базе угонов, а она опа и всплыла. Позвали хозяина, мол так и так, машинка-то у тебя в угоне, всё, баста, должны изъять. Хозяин в панике, караул, я не виноват, что делать и прочие слюни. Ну они и говорят, мол, у кого покупал знаешь контакты? А то, отвечает хозяин. Ну тогда, друг наш сердешный - звоним ему, это типа единственный шанс бабки вернуть и нас отблагодарить. Дальше смотрим первый пост.

Вариантов решения вопроса с машиной очень много, все они сводятся к коррупции.
Можно сделать всё, что угодно - как реализовать авто на черном рынке, так и сделать полный чистый комплект доков. Но, как правильно заметили, не то авто. Поскольку, чтобы отмыть машину нужно покормить 2-3 человека в гаи, 2-3 человека в УВД, причем решения принимаются на уровне начальника и замов, калькулируйте бюджет товарищи

Что касается шансов покупана заполучить сразу авто обратно, то они будут нулевые как только будет зарегистрирована бумага об изъятии ТС, машину обязаны изъять!!!
И она уже вещьдок и ни кому не принадлежит, для этого есть дознание и следствие. Поэтому я и не могу понять, что происходит.

Как правило идут двумя путями. Первый, вежливый - хозяину дают время утилизировать авто и попрощаться с ним, при этом изымать ничего не нужно, наличие в базе уже никого не интересует, машины физически не существует, можно пустить в разбор. Второй - хозяин заявляет об угоне авто и плюс различные комбинации возмещения потерь, разумеется с учетом интересов бравых ребят в погонах.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Efes7 Посмотреть сообщение
А что они могут с покупателем мутить и придумывать? Наверное лучше,чтобы все шло через дознавателя,но это от меня как то зависит?
Я не могу ответить на этот вопрос - нужно знать все обстоятельства при которых выяснили, что авто в угоне. Если у хозяина есть связи в гаи, что-нибудь могут придумать, у нас всё покупается и продается. От тебя зависит только собственное спокойствие, если чувствуешь, что что-то не так можно накатать маляву в Прокуратуру, можно в пилицию позвонить о давлении на тебя. Но нужны основания!!!

И опять же, кипишь сам поднимаешь, мильён раз сказали - тебе ничего не грозит, всех в сад, любоваться китайскими розами))
Ты можешь запасаться тушенкой и карвалолом только в одном случае - если сам сознаешься, что знал, что авто угнанное.

Да, еще совет - записывай разговоры, как с хозяином, так и с его "представителями" и даже со следаком.

P.S. если тему в подвал не снесут, с удовольствием поделюсь своими взглядами на происходящее, так сказать, для общего развития любознательности. Жаль больше никто дельного не советует. Я в своё время только на себя рассчитывал, все открещивались и молвили - связи нужны...
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций

Последний раз редактировалось AlexJones; 06.12.2014 в 18:37.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:55   #108
Efes7 Efes7 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.10.2013
Город: Москва
Авто: e39 540i
Сообщений: 258
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

AlexJones, спасибо, твои советы мне помогают разобраться. Я сейчас посмотрел договор купли-продажи. Оформляли его через комиссионку, с печатями. Там написано, что я передаю автомобиль на комиссию и гарантирую, что он не заложен, не находится в розыске и т.д. Это может оказать влияние на ситуацию?
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 22:45   #109
AlexJones AlexJones вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для AlexJones
 
В Клубе с: 27.04.2012
Город: Санкт-Петербург, Пискаревка
Возраст: 45
Авто: Touring: E46 320D -> E39 530D -> A6 C6 2.0TDI -> F34 328i
Сообщений: 984
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Нет, не может. Предположим, что покупатель все-таки подает на тебя в суд, он и должен доказать суду, что на момент составления ДКП ты знал, что авто в угоне. Я не представляю как это можно сделать. Суд будет мировой, раз доказательной базы нет, то скорее всего в иске откажут. Даже если подтвердится, что занесение в базу угонов было раньше составления ДКП, ты не несешь ответственности за регистрацию автомобиля. Это чистый косяк ГИБДД, это их функция и именно они должны были проверить этот момент, а они стороной ДКП не являются.
Опять же повторюсь, что покупатель может в судебном порядке расторгнуть ДКП только в рамках Гражданского кодекса, а там очень всё сложно и однозначно заранее предсказать исход Дела невозможно. Есть положение для судей при вынесении решения - если есть малейшие сомнения для вынесения объективного приговора, в иске отказывают - "...доказыванию подлежат факты, входящие в предмет доказывания, которые определяются судом при применении нормы материального права. Решение суда не обоснованно и подлежит отмене, если, при установленных судом обстоятельствах, не сделан правильный вывод о фактических отношениях сторон, а также, если юридически значимые для дела факты не установлены."
Если более простым языком - если твоя правота очевидна, а истец не может доказать обратное, то отказ.
__________________
Vestigia semper adora. (c) Стаций
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 09:33   #110
kamatozzi kamatozzi вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 03.08.2011
Город: Тюмень
Авто: Е39 530
Сообщений: 340
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Продал авто, а оно в угоне

Ну что там по ситуации? Какое продолжение?
__________________
Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!»
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продал машину, остались з/ч Alex-494 Продам запчасти для BMW 92 19.03.2013 18:45
Как поступить (продал б/у шины) Алекс2.8 Общение на разные темы 34 22.05.2012 21:25
Продал машину. Осталось по мелочи. bashka Продам запчасти для BMW 6 03.04.2012 17:35
Не тебе ли я продал машину..... ///Antoha/// Юмор 6 07.11.2011 19:53
Продал E39, что теперь брать? Alien540 Основная конференция 75 14.03.2011 16:36