Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2012, 20:05   #1501
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Enja Посмотреть сообщение
ребят, мне реально похер что вы такие профессионалы и на дороге думаете "а лох поехал на реплике", а у меня зато оигинальный ))) мне главное, чтобы выглядели красиво. а за цену оригинальных можно 2-3 комплекта реплики взять.
Делай ты что хочешь)) Но помни, что скупой платит дважды.
Реплика делается из дешевого сплава. Такие колеса будут постоянно мяться от обычной эксплуатации. Попадешь в большую яму - диск треснет. Начнешь их прокатывать - они либо полопаются, либо в местах правки образуется усталость металла, т.е. малейшая яма и диски твои опять кривые. Заварить аргоном трещину в некачественном сплаве очень сложно - диск трескается рядом со швом, т.к. шов твердый, а сплав мягкий, плюс воздействие механическое и температурное. Постоянный дисбаланс колес, биение на руле, износ рулевых наконечников и нижних шаровых опор. Поверь - это все реальность. А теперь посчитай, сколько стОит каждая разборка колеса и прокатка. Впрочем, для всего этого есть Мастер-карт. А вот стоять ночью под дождем на трассе с пробитым колесом - бесценно))
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 21:24   #1502
Joss Joss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2010
Город: Пермь
Авто: E39 530i
Сообщений: 280
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
прокатывать диски ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ если что. их надо править специальными приспособами. реплика отличается составом сплава - пластилин.
Их не надо править вообще. Производители легкосплавных колес не допускают таких способов ремонта. Это всё на свой страх и риск.

Если важна прочность,а не внешний вид,то лучшим решением будет ковка. Наша,российская.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 22:05   #1503
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
ничего искать не надо - заказывается по номеру как любая другая запчасть
Ваня! не у всех, кто зарегистрирован в клубе, да и вообще- кто ездит на БМВ, есть возможность заказывать только оригинал. это тебе может все так просто- раз и заказал запчасть по стоимости моста чугунного. но не все такие состоятельные, это во первых, а во вторых- если я езжу на БМВ, то это не говорит о том, что я ее ДОЛЖЕН вылизывать как кот яйца и вх..чивать в нее бабло. и если я езжу на реплике, а на руле у меня оплетка- попробуй назови меня лохом или дебилом. максимум что ты можешь сказать в мой адрес- это свое мнение в виде .." на мой взгляд".. или .." лично я бы сделал так-то и так-то".. иначе с таким же успехом любого можно обозвать лохом или дебилом только за то, что его взгляды расходятся с твоими. на этом свете есть только твое МНЕНИЕ. истина тебе не принадлежит, впрочем как мне и любому другому. реплика имеет право быть. если она есть, то есть по ней вопросы. соответственно они задаются. а отвечать " лучше оригинал"- это все равно, что сдавать экзамены методом "огурца".
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:02   #1504
Enja Enja вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Enja
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: СПБ
Авто: e39 528ia
Сообщений: 1,651
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
я могу, но тебе это ведь ни к чему) просто есть категория людей, которым главное, чтобы было дешего. похер как в итоге, но главное чтобы дешего. с этой точки зрения реплика вне конкуренции. для таких людей нормально ездить на ободраных 3 раза перекрашенных и переваренных дисках с несоразмерной резиной (что было то и воткнули), или на реплике с китайской резиной. что им можно обьяснить? что они лохи? так никто не согласится никогда... смысл тога им вообще чтото бьяснять?
сидишь довольный наверное, а ведь не угадал ни разу. за пол года я в свою вложил под 150к , не потому что она раздолбаная была, а потому хочу, чтоб в идеале была. так вот в моем понимание для идеала не обязательны оригинальные диски. стоит оригинальным хоть раз погнуться и лучше выкинь его, ибо он тебе всю голову затрахает. а отдавать по 10-20к за штуку мне кажется не разумным, даже с моим заработком (его хватает чтобы купить комплект-два). ПОВТОРЯЮ, Я СЕЙЧАС ЕЗЖУ НА ОРИГИНАЛЬНЫХ ДИСКАХ. Кстати, из всего что я бриобрел за все это время не оригинальным был только моторчик доп. бачка омывателя
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:03   #1505
Enja Enja вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Enja
 
В Клубе с: 22.02.2012
Город: СПБ
Авто: e39 528ia
Сообщений: 1,651
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

и колодки АТЕ
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 23:23   #1506
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Enja Посмотреть сообщение
и колодки АТЕ
и как ты теперь живешь с ЭТИМ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 02:00   #1507
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Enja Посмотреть сообщение
стоит оригинальным хоть раз погнуться и лучше выкинь его, ибо он тебе всю голову затрахает.
Это про реплику. Один раз погнется и смело на помойку его. Оригинальный же диск как раз ремонтопригоден.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 02:03   #1508
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

А про заказ новых оригинальных дисков, успокойтесь. Практически никто их не заказывает в случае повреждения, тем более на Е39. БМВклаб почитайте, там даже на новые 650е и Х6, народ ищет б/у колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 10:46   #1509
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Булат77,
Enja, парни, не надо приписывать мне то, чего я не говорил. мы гооврим о ДИСКАХ, а не о запчастях вообще. так уж получается, что на машине лучше всего выглядят оригинальные диски, и кое что из неоригинала (хаманнн, шницер, ББС и тп)
а тк диски дают 70% внешнего вида авто, то и к подбору их нужно относиться максимально ответственно. а не ставить что попало, лишь бы было, а потмо обижаться когда вам говорят что говняные диски портят машину.

про оплетку и тп чехлы на сиденья: перешить руль стоит 3 рубля. какие оплетки? вы в деревне живете чтоли, где нет нихера?
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:11   #1510
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Диски / Проставки. Единая тема

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
так уж получается, что на машине лучше всего выглядят оригинальные диски, и кое что из неоригинала (хаманнн, шницер, ББС и тп)
Вань! вот давай мои диски возмем- реплика М3 р18. 67 стиль. я их взял за 4000 руб. ну еще 2000 встала правка. смотрятся хорошо, мне их на год хватит. потом другие какие нибудь куплю. вот у меня вопрос какой нить возникнет по этим дискам- я лично не хочу ответ услышать-" ставь оригинал". в этом случае и форум как таковой тогда не нужен будет. 90 проц тем сносить надо будет.(я и без этого знаю, что оригинал лучше.) я вот к чему говорю все это. лично я, когда доведу машину до почти идеального состояния, соберу ее так, чтоб те же ВВС или HАММАN-ы гармонично смотрелись- тогда поставлю их. согласись- убого будет смотреться тот же хамман на машине цвета "ярко-голубая альпина" с битыми бамперами и ржавчиной по кузову и отваливающейся шпаклевкой в 0.5см толщиной!( я к примеру. чтоб ярко-наглядно было. потому что эти диски не к каждому цвету и состоянию еще подойдут). порой реплика, пусть она даже и не копия оригинала, а вообще какой то свой дизайн, смотриться более гармонично в целом с машиной, нежели оригинал. взять ту же "ярко-голубая альпина". на ней любая реплика будет смотреться лучше, чем оригинал стиля... ну не знаю.. пусть 36 или 3.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
SECTOR 39 (или темка для болельщиков)! Гарик Спортивная жизнь Клуба 6 15.10.2009 16:33