Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 15:27   #21
alecs alecs вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для alecs
 
В Клубе с: 29.10.2010
Город: Москва, ЮЗАО
Возраст: 38
Авто: BMW E39 535i
Сообщений: 911
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Max, ну как же - VANOS'ы появились, о соответственно проводка до соленоидов нужна...
ps: че-т из бошки вылетело совсем - на безваносных моторах ведь нет ДП распредвала?
__________________
E36, M50B25TU, МКПП, pseudo///M --- продано.
E39, M62B35, МКПП, makeup is in progress... :)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 15:36   #22
Max Max вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Max
 
В Клубе с: 18.10.2010
Город: Кострома
Авто: BMW X5, E53
Сообщений: 228
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

не задавался моментом наличия данного датчика на уверен на 99% что он есть.

alecs, так ваносы появились и при покупке мотора с моторной косой проводка от ЭБУ до соленоидов будет в комплекте само собой. с этим то проблемы нет как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 16:59   #23
konon konon вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для konon
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Н. Новгород
Возраст: 48
Авто: Х5
Сообщений: 441
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

На безваносном М62 датчик распредвала есть, но один, стоит в левой голове (по ходу движения). На ваносном - два датчика и они другие.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от BahoSSS Посмотреть сообщение
нет. они смотрят тупо vin. уже несколько раз снимали ставили тачки с другим двигателем и ментам было пофик,по крайней мере в мск.
да,могут на посту тормознуть и сверить, но с чем? если в свидетельстве нет номера двигателя)))
Поверьте мне, я довольно плотно владею предметом разговора. Если кто то, где то ленится смотреть туда, куда надо, то это проблемы именно этого инспектора, и я лично знаю несколько случаев служебных расследований, когда подобный инспектор объяснял в усб, а затем в прокуратуре почему он "просмотрел" модель двигателя и гражданин платит 10 тысяч налога вместо 50-ти. А в свете сокращения и борьбы с коррупцией, очень многим инспекторам не хочется потерять теплые места на регистрации. Ещё правильно отметили, что зависит от региона. Снять не глядя да, могут в Москве, а вот поставить потом например в Нижнем Новгороде без осмотра модели двигателя нереально вообще, никто не хочет за небольшие по большому счету, деньги потерять хорошую работу. А как раз на посту то и не могут ничего сверить, так как в св-ве о регистрации отсутствуют данные о модели и номера движка. Но это не значит, что пожелавший докопаться инспектор не может залезть в ФБД на посту и посмотреть, какая модель двигателя должна у вас стоять. Конечно, это уже будет крайний случай, далекий от реальности, но он имеет право быть.
__________________
Главное - ввязаться в бой. А там посмотрим. © Наполеон.

Последний раз редактировалось konon; 13.01.2012 в 17:09.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:53   #24
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Конон прав абсолютно.

Добавлю лишь, что его никто не будет журить за то, что он найдет у вас двигатель большей мщности, скорее похвалят, а вот владелец в таком случае не оберется проблем и гемороя
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 21:57   #25
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Макс понятия не имею, чем там у меня отличается, Конон вроде все объяснил, я когда думал менять был уверен, что только охлаждение (и то видишь, на если ту на ту менять, то все норм) и мозги. А оказалось вон еще че (мне почему-то казалось что расходомер такой же).

Алексу, с мотором от м5 будут проблемы, если инспектор представляет себе чуть чуть бмв, то полюбас все сверят с базой и прийдет кирдык башка твоей регистрации.
Придется потом побегать по бюрократам.
Но если я уверен, в том, что беготня с 4.4 будет удачная, то с с62 я абсолютно не уверен (заставят поменять еще треть машины, чтобы соответствовало).

з.ы. если свой 3.5 живой - надо ставить компрессор - цена почти такая же, геморроя меньше.
Если не живой, менять на 4.4 полюбас.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 13.01.2012 в 21:59.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:09   #26
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

konon, Ты о чём вобще говоришь? Какой-то случай из области фантастики. В регистрации номера нет, есть только в ПТС. На дороге мент хоть как не сможет тебя заставить сверять номера движки. Очень мало людей, которые разбираются во всём многообразии двигателей е39. Был случай такой. У одного парниши была 535 с дохлыми ваносами, его стопарнули на посту, ради интереса стали распрашивать про машину, попросили показать двиг. Он открыл, а тм ваносы долбят на всю улицу, ему эти менты и выдали фразу "Ровно дизель работает!".
Ну с62 от м62 кто нить и сможет отличить, да и то если снять крышку пластиковую сверху, то останется одна явная отличительная черта - 2 воздушных корпуса.
Да и знать я не знаю где этот номер двигла живёт, может там надо пол движки разобрать и как я к ним поеду номер показывать. Это надо на какого упоротого мента попасться, чтоб он заставил тебя сверять номер.
Друг у меня ставил машину на учёт (давненько это было), дак мент его заставил очистить номер, но так его и не посмотрел.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 01:05   #27
Expert Expert вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 14.06.2010
Город: Рф
Возраст: 41
Авто: е
Сообщений: 6,707
Поблагодарили 86 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

konon, как УСБ докажет, что он не смотрел? У меня еще до этого закона даже капот на постановке не открывали. И это не накладывает ни какую вину на сотрудника, даже если у меня агрегат другой там появиться.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 02:23   #28
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Блин люди имейте совесть один раз подробно в соотв. теме я расписывал вам, чем грозит замена движка даже на такой же (и какова вероятность этой угрозы).

Если вкратце, то все будет именно так как описал конон (но в очень малом количестве случаев на практике).

Но как говорится, знал бы где упаду, соломки б подстелил.

Если реально проверят, а в базе все наши движки есть, то будет а-ля у-лю.
(повторно расписывать тут с нормативными актами не буду
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 04:44   #29
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Я лично вобще не представляю себе ситуацию, при которой откроется истинный номер движка.
Допустим машину поставили на учёт (номер движка не проверяется), но с течение времени ВДРУГ выясняется, что двиг неродной, а нынешний хозяин авто и знать не знал о данном факте. Кто виноват? Владелец? А как доказать, что он сам, умышленно заменил двиг? Ведь при постановке на учёт никто номер не смотрел же. К чему такую панику устравивать? Менять моторы можно не задумываясь (аналогичные всмысле).
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 06:41   #30
konon konon вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для konon
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Н. Новгород
Возраст: 48
Авто: Х5
Сообщений: 441
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Замена мотора 3.5 на 4.4

Блин, парни, ну не пытайтесь спорить о предмете, о котором вы имеете отдаленное представление. Я рассматривал в своем посте выше действия инспектора на регистрационной площадке и проблемы которые ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ ВОЗНИКНУТЬ, если они из за рас****...ва какого то отдельного инспектора не возникают - то это не значит, что они не имеют право быть. Дорожные инспекторы да, не владеют информацией по всем моделям двигателя, но на дороге может произойти всё что угодно.
Да инспектору на осмотре похрену вообще, кто там чего менял у вас под капотом, ты менял, или не ты, я говорю о том, что если у тебя под капотом стоит 448s1 вместо 358s1 то тебя попросят предъявить документы на двигатель, а при их отсутствии - просто пошлют подальше с регистрационной площадки на полностью законных основаниях. Дальнейшие действия рассказывать? Отлично будет, если вы не вписывались в ПТС и купили машину по рукописному договору, тогда можно перепродать авто в другой регион, просто переписав ДКП на нового покупателя. А вот если вы например купили машину в Мск в каком нибудь салоне по перепродаже и вас впихнули в ПТС, то тогда дальше что? Машину вы на учет поставить не можете, так как не соответствует фактическая модель двигателя заявленной в ПТС, а для того чтобы продать машину вам необходимо поставить её на учет и снять с учета, если вы вписаны в ПТС, или же, иметь лицензию на право торговли автомобилями. Езда на вечных транзитах имеет свои преимущества и немалые (для некоторой категории людей), но штраф от 300 до 800 р. можно выхватывать по нескольку раз в день, да и регулярное общение с ИДПС позитива не приносит. Да и какбе машина то получается не совсем юридически чистая, дальше то что с ней делать?
ЗЫ. "Как УСБ докажет..." О том, как инспектора объясняют в УСБ и как доказывают, кто верблюд а кто нет, я думаю в этой теме затрагивать не надо. Людям далеким от знания иерархическо-социально-кастового строения органов рассуждать о том, кто там выше - ниже и как кого ломают, если он попадает в разработку и т.д. не имеет смысла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Xoxol Посмотреть сообщение
konon, как УСБ докажет, что он не смотрел? У меня еще до этого закона даже капот на постановке не открывали. И это не накладывает ни какую вину на сотрудника, даже если у меня агрегат другой там появиться

Так а нахрена он там приставлен? С какими обязанностями? Смотреть. Смотрел? Смотрел. Не увидел? Не увидел и никакой вины?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Я лично вобще не представляю себе ситуацию, при которой откроется истинный номер движка.
Допустим машину поставили на учёт (номер движка не проверяется), но с течение времени ВДРУГ выясняется, что двиг неродной, а нынешний хозяин авто и знать не знал о данном факте. Кто виноват? Владелец? А как доказать, что он сам, умышленно заменил двиг? Ведь при постановке на учёт никто номер не смотрел же. К чему такую панику устравивать? Менять моторы можно не задумываясь (аналогичные всмысле).
По выделенному:
1. Не хочу обидеть ни в коем случае, вы признаетесь, что не представляете ситуацию, но пытаетесь спорить, доказывая мне вашу правоту.
2. А Вы удивляетесь? Пора давно привыкнуть, что при этом законодательстве во всем виноват владелец. Купил на рынке машину с перебитыми номерами - сам виноват, делай из неё клумбу у дома, но поставить её на учет и тем более ездить - низзя. Ситуация с измененной моделью двигателя и без документального подтверждения абсолютно идентична.
3. Я не отрицаю. Если модель двигателя такая же. О чем и распинаюсь здесь уже на несколько страниц.

PPS. Далее. Если у вас, будет обнаружен другой двигатель, даже такой же модели, но с другим номером, то у инспектора могут возникнуть подозрения и он обязан проверить этот номер по базе розыска, не находится ли он в федеральном розыске и не принадлежал ли он ранее машине, которую угнали ранее на просторах необъятной? Я думаю, не надо объяснять, сколько машин у нас угоняется, и сколько шансов купить на разборке или в объяве по форуму не проверив (а нахрена, щас же номера моторов не смотрят!) кривоватый агрегат. Также полагаю, что не надо объяснять, какое количество номерных агрегатов разыскивается с славных времен 90-х годов. И уж тем более, не стоит наверно углубляться в изучение возможных последствий, если у вас на машине, которую вы купили же честно, вдруг окажется агрегат с угнанной машины. Бодаться в этом случае с системой будет бесполезно, да как и вообще, в принципе.
__________________
Главное - ввязаться в бой. А там посмотрим. © Наполеон.

Последний раз редактировалось konon; 14.01.2012 в 06:30.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Замена мотора 3500 на 4400 Scopa 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 43 23.12.2013 14:26
Перегрев мотора Diablo666 17 - Система охлаждения 212 23.01.2013 11:22
E39 5er - зч от мотора m52b20 Leonxxx Продам запчасти для BMW 8 17.11.2011 09:15
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14