Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2016, 17:52   #1161
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Timur12,
ну так если все паркуются как олени что я могу сделать.
В Питере возле галереи уже не первый год работают эвакуаторы и знак,запрещающий остановку, на каждом метре. Не поверишь, работы меньше у них не становится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 17:55   #1162
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Касаемо "сам виноват, устал езди на автобусе". Возможно ты и прав.
Только ситуации разные случаются.
Я не спорю - сам лёжа на руле 100 раз приезжал, смотря одним глазом, за что и считаю себя му..илой.
Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
В одном случае стоит цель полюбому содрать бабос, в другом правда делает свою работу.
Ещё раз говорю - это с.и.с.т.е.м.а. (да-да - её не сломать) и это мы с вами виноваты - будем требовать протокол и ходить после этого пешком - перестанут стоять на хлебных местах.

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Ну да ладно, не зря же Давидыч все еще сидит.
Про него можешь не говорить - у самого рыльце так в пушку, что стричь надо бензокосилкой. Только по административке - наваливал где хотел и как хотел, нарушал всё, что можно и снимал это на видео, набрал подписчиков и решил, что он царь и Бог. На него гаеры как на потешного клоуна смотрели и глаза закрывали, но ему этого мало и будучи злостным нарушителем решил бороться за правду - вот и получил по заслугам. Это как быть борцом за экологию, а самому сливать масло на поле и мусор вывозить в лес. А кем он кстати работал, что у него бабла-то столько на вёдра? Правильно - левыми мутками занимался. Мне его жалко - попутал берега и сел, а так бы не тявкал на ментов и дальше бы катался себе.

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Как сказал Тимур, кушать же надо им. Бедняжки.
Зарплата у них 35-45к, ни выходных, ни проходных, с утра и до вечера е..ля с плясками, кривые рожи в стекле останавливаемых и никакой личной/семейной жизни, ещё и из отпусков могут выдернуть и ничего ты не скажешь, а скажешь - давай досвиданья!

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
Это тема для отдельного разговора, конечно проигнорю!
Я тоже "проигнорю" поэтому и бегаю с работы на работу до первого закусона. На самом деле прогибаешься по работе много где, просто не замечаешь. Ну не верю я что твоя точка зрения всегда совпадает с точкой начальника и по всем вопросам.
Залупать начальству можно только если ты наибесценнейший специалист и замену найти тебе крайне трудно.

Последний раз редактировалось Accelero; 07.11.2016 в 18:00.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:20   #1163
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Почему ты штрафы за нарушение пдд называешь поборами? Не нарушай и платить не надо будет. Я вот не плачу штрафы, потому что не нарушаю пдд.
Мы опять возвращаемся к исходному. Как мне угадать что здесь ставить нельзя, и эта асфальтированная площадка на самом деле газон с зелеными насаждениями ? Если проделишься навыками экстрасенса, буду не против.

Как угадать что то место за _разрешенным_ разворотом оказывается тоже запрещено для остановки, ты так толком и не пояснил.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:34   #1164
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Как мне угадать что здесь ставить нельзя, и эта асфальтированная площадка на самом деле газон с зелеными насаждениями ?
Знаки будут, а если их нет - видеофиксация с аргументами и отправляешь в отделение, с которого пришел штраф, отказали - в суд.
Ну и то, что площадка асфальтирована ещё не значит, что на неё можно ставить машину. Да, будут коллизии, они неизбежны в любом деле и в законотворчестве тем более.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Как угадать что то место за _разрешенным_ разворотом оказывается тоже запрещено для остановки
Жёлтая линия для этого есть, если её нет и знак стоит до разворота (короче не виден физически), то опять же - видео и по инстанциям. Сейчас госуслуги есть, интернет у всех есть и можно все довольно удобно решить. Сейчас и досудебка очень бурно практикуется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 18:44   #1165
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Может лучше гнида, которая расставляет знаки везде подряд, хотя бы позаботится о дополнительных уведомлениях ?!! И ведь что интересно, идет оправдание. Ну коллизии, ну подумаешь.

ЗЫ

"Досудебка" с газонами пошлет лесом если что
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:15   #1166
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
хотя бы позаботится о дополнительных уведомлениях ?!!
Гнида может незаметить и не узнает о неудобствах, потому что никто не пишет, а раз никто не пишет, значит все довольны.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
И ведь что интересно, идет оправдание. Ну коллизии, ну подумаешь.
Тем не менее коллизии решаются в пользу "попавшего". Весь этот процесс тормозит несколько факторов - судебная система громоздкая и неповоротливая, а график работы/жизни не всем гражданам позволяет заниматься судебными тяжбами - на этом и играют.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
"Досудебка" с газонами пошлет лесом если что
Значит суд и казнь.
В столице закручивают гайки с машинами для того, чтобы она не встала окончательно и подвижки есть, особенно в центре. Раньше, особенно зимой пешком пройти было невозможно, т.к. всякое м..чьё на тротуарах парковалось впритирку к снежным кучам - теперь широкие пешеходки, на которых никто не паркуется. С газонами взялись не просто так, а по жалобам жителей, которым надоело смотреть как свежий газон с цветами перепахивает быдло на "жыпах" - короче за все ужесточения скажем хором "Спасибо!" этим пальцем на ноге деланным дибилам! Поскольку количество оных зашкаливает, то все как в армии - надымил один - ипут всю роту.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:57   #1167
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Timur12 Посмотреть сообщение
А на лете 60 любой полудурок ехать может и в снег
Ключевая фраза, ты сам все сказал. Но одна поправочка, могут ехать, но не едут. Не знаю почему, но не из за сцепления с дорогой.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:25   #1168
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
в Мурманске сам сдал с первого раза без всяких взяток еще 7 лет назад.
В Питере такие правила.
Причем мне об этом говорит уже 3-й человек, сдающий на права.
Лентяи или бестолочи. Я в Москве сдавал, с 1-го раза, без взяток или иного блата. Жена тоже сама сдавала. Хотя у нас тут тоже модно говорить что без денег не сдашь. Просто есть категория людей, которым проще 30-ку отслюнявить, чем научиться в горку трогаться. А потом такие откатываются тебе в бампер и еще кричат, что это ты в них въехал.


Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
от многие здесь со стажем 5.....100500 лет, а сдадут даже теорию единицы, затащи ща на экзамен,
Кто сам сдавал, тот сдаст. В прошлом году как раз накануне нового года с коллегами поспорили. Нашли какие-то билеты он-лайн, 20 из 20 с первого раза ответил. Но многие да, не сдадут, по этой теме даже видно. Один кричит что прерывистая для въезда во двор отменяет действие знака, другой спрашивает надо ли пропускать авто со спец. сигналами если они не 112-е, третий не в курсе когда по пдд резину менять надо. Уж про такие мелочи, как буква Ш при наличии шипов такое чувство что вообще мало кто знает. А в пдд это все есть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Когда меня в Москве в час ночи !!на пустой!! дороге в районе метро коломенское тормозит мент в конце односторонней дороги, длиной в 200 метро, где кирпича толком и не видно.
Забавно, что ты даже не отрицаешь что знак был. Хотя забавного мало, когда такие горе-водители рядом с тобой на дороге оказываются.


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Я ему объясняю, так и так, я не местный видишь номера 26-й регион, еду домой устал.
Ахрененный аргумент. Такой вот въедет тебе в лоб на КАМАЗе, а потом на суде родственникам скажет, я не местный и вообще устал, а значит не виноват считай.


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Вторая история, обгон на 3-х полосах трассы СПБ-МОСКВА. Специально же суки стоят в конце обгонов. Не успел совсем чуть чуть.
И вот опять. Сам подтверждаешь что выехал на встречную. Совсем чуть-чуть ты выехал, совсем чуть-чуть встречный выехал, а в итоге вы оба совсем чуть-чуть разложились на смерть. Позор!


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Одно дело когда у бухого надо забирать права и впринципе сажать в кресты на лет 5 чтобы подумал (сколько историй)
Чем ты лучше, злостный выезжатель на встречку? От этого, кстати, разбиваются куда чаще, чем от пьянки. Теперь понятно кто гаишников не долюбливает, хотя это изначально было ясно: злостные нарушители.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Как угадать что то место за _разрешенным_ разворотом оказывается тоже запрещено для остановки, ты так толком и не пояснил.
Пояснил 100 раз. В 101-й не буду. Открывай ПДД, учи правила.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:44   #1169
Sappy Sappy вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Sappy
 
В Клубе с: 20.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: E39
Сообщений: 1,445
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут

Забавно, что ты даже не отрицаешь что знак был. Хотя забавного мало, когда такие горе-водители рядом с тобой на дороге оказываются.



Ахрененный аргумент. Такой вот въедет тебе в лоб на КАМАЗе, а потом на суде родственникам скажет, я не местный и вообще устал, а значит не виноват считай.



И вот опять. Сам подтверждаешь что выехал на встречную. Совсем чуть-чуть ты выехал, совсем чуть-чуть встречный выехал, а в итоге вы оба совсем чуть-чуть разложились на смерть. Позор!



Чем ты лучше, злостный выезжатель на встречку? От этого, кстати, разбиваются куда чаще, чем от пьянки. Теперь понятно кто гаишников не долюбливает, хотя это изначально было ясно: злостные нарушители.

Добавлено через 1 минуту
1. Я знака не видел. У меня не было целью специально выехать на встречку.
2. В лоб на КАМАЗе, и встречка в час ночи на пустом 200-метровом участке - это немножко разные вещи. Если ты не видишь разницу, то я вижу прекрасно и на встречку ни разу не выезжал, специально.
3. Опять возвращаемся. Ездил когда-нибудь на этой трассе? Если нет, очень советую. Поупражняешься обгонять фуру, которая будет обгонять другую фуру, причем начнет перестраиваться прямо перед тобой, когда ты всем видом показал что идешь на обгон, т.е. включил поворотник и едешь в левой полосе.
Надо уметь видеть разницу между злостными нарушениями и случайностями.
Не недолюбливаю гаишников. В любой ситуации надо оставаться людьми. А в нашей стране получается тот кто на гелике сваливает через всю москву и все сплошные тратуары и т.д. - это незлостный нарушитель, достаточно извиниться и попасть на прием к Коваленко со словами :" дядя я больше так не буду" и дальше катайся. А на пустой дороге 200 метров проехать в незнакомом городе на кирпич, все права на год.
Ни в коем случае я не отнимаю своей вины в тех нарушениях что перечислил, сам дурак, не дорасчитал, не доглядел. Виноват значит виноват,просто нормальный гаер может на уступки пойти.

Последний раз редактировалось Sappy; 07.11.2016 в 20:53.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:03   #1170
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
1. Я знака не видел. У меня не было целью специально выехать на встречку.
Так и случается самые страшные ДТП. Невнимательность на дороге может очень дорого стоить. И речь не про 10-15-20 тысяч рублей.


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
и встречка в час ночи на пустом 200-метровом участке - это немножко разные вещи.
А сколько надо метров чтобы совершить лобовое столкновение?


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
и на встречку ни разу не выезжал, специально.
А где в правилах написано что на встречку именно специально нельзя выезжать, а случайно можно? Может где-то даже написано что нужно если час ночи и ты в другом городе? У меня вот раньше под окнами было одностороннее движение. Там нормально и заметно висят все знаки. И чуть ли не каждые 10 минут кто-нибудь да выезжает. Регулярно дежурят сотрудники Полиции, надеюсь что прав лишают тех, кого ловят. Но с воспитательной т.з. и крупная взятка лучше чем ничего.


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Ездил когда-нибудь на этой трассе?
Раз 20 по маршруту Москва-Питер, и раз 200 по маршруту Москва-Тверь.


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Поупражняешься обгонять фуру, которая будет обгонять другую фуру, причем начнет перестраиваться прямо перед тобой, когда ты всем видом показал что идешь на обгон, т.е. включил поворотник и едешь в левой полосе.
Ну и? Не уверен что успеешь - не обгоняй. Встал мудак на фуре, но значит на следующем участке обгонишь.


Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Надо уметь видеть разницу между злостными нарушениями и случайностями.
Не обязательно. В ДТП, за редчайшим исключением, никто специально не попадает. И насмерть специально тоже редко когда разбиваются. Обычно это случайности, хоть и вполне закономерные.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Виноват значит виноват,просто нормальный гаер может на уступки пойти.
Один пойдет, второй пойдет. И после 3-го ты решишь что значит можно чуть-чуть по встречке ездить, а потом сделать жалостливые глаза, а завернув за угол снова на встречку выехать. Кстати для тебя взятка это и так уступка со стороны гаишника. Это же лучше чем лишение прав, верно?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12