Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 10:48   #41
LouisVuitton LouisVuitton вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для LouisVuitton
 
В Клубе с: 18.11.2011
Город: г. Уфа
Авто: BMW 530, E39, 2001 г.
Сообщений: 112
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
какой именно сейчас не вспомню, знаю, что голову меняли. на гарантийных устраняли по гарантии, на не гарантийных по акции со скидкой.
Причина была в блоке изначально, или замена блока это следствие? Для рестайлинга актуально?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
не так много на самом деле, тем более сейчас идет акция по замене. мне сделали уже в автодоме.
Подскажи что там все-таки заменили, пиропатрон? Кто-то говорил на БК что менябт пастиковую крышку плюсовой клеммы
ЗЫ если есть номер заменяемой детали, напиши пожалуйста
__________________
Слишком многие сейчас тратят деньги, которых они не заработали, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся. (С) Will Smith
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:04   #42
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Цитата:
Сообщение от LouisVuitton Посмотреть сообщение
Причина была в блоке изначально, или замена блока это следствие? Для рестайлинга актуально?
меняли голову. машина Х3 3,0 бензин 272 лс (рестайл)
Цитата:
Сообщение от LouisVuitton Посмотреть сообщение
Подскажи что там все-таки заменили, пиропатрон? Кто-то говорил на БК что менябт пастиковую крышку плюсовой клеммы
ЗЫ если есть номер заменяемой детали, напиши пожалуйста
я не знаю, что именно меняли, заказ-наряд на эти работы мне не дали.

Позвони 8-495-500-5000 (Автодом)
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 12:21   #43
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Там в багажнике сразу за спинкой заднего дивана плюсовой провод вроде перетирается - коротит и происходит возгорание. Я в сервисе за один год видел 2 таких машины - в одной багажное отделение прокоптилось, в другой хозяин быстро среагировал и скинул кмемму - повреждений минимум. В сервисе сказали, что если следить за проводом, то проблемы не будет - все хорошо просматривается, и при ТО они сообщают, что провод надо менять.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:37   #44
AlexPv AlexPv вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2011
Город: Barnaul
Авто: 523i 2000г.
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
В нашем бензе уже как 10 лет нет серы. Этот миф настолько застрял в головах людей, аж страшно.
Ничего не путаете? Может в Москве и нет, а у нас ничего за эти десять лет не изменилось. Не путайте серу с металсодержащими присадками и пр. Чтобы этот двс работал штатно, а не в постоянном цикле очистки ката NOx нужен бензин евро5 (сера до 5 мг/кг).

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Там в багажнике сразу за спинкой заднего дивана плюсовой провод вроде перетирается - коротит и происходит возгорание. Я в сервисе за один год видел 2 таких машины - в одной багажное отделение прокоптилось, в другой хозяин быстро среагировал и скинул кмемму - повреждений минимум. В сервисе сказали, что если следить за проводом, то проблемы не будет - все хорошо просматривается, и при ТО они сообщают, что провод надо менять.
В первоисточнике говорится о постепенном ослаблении резьбового соеденения в месте перехода провода под днище из-за коррозии возникающей благодаря не совсем герметичному уплотнению. Что приводит к обгоранию контакта и редко к возгоранию.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 18:15   #45
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

AlexPv, на лукойле 98 экто евро 5, на agip'e 98 евро 4, бензин хороший и ездить можно на нем спокойно. Да и в большинстве заправок уже серы нет, если только не в неизвестной заправке "У Ашота" Про пользу 98 бензина начинать здесь не надо
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:43   #46
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Цитата:
Сообщение от AlexPv Посмотреть сообщение
Не путайте серу с металсодержащими присадками и пр.
А никто и не путает.
Запрявляюсь на лукойле уже на протяжении 3-х лет серы не наблюдаю. На первой машине проехал 20 тысяч, свечи были девственно чистыми, можно было обратно в магазин сдавать. На пятёрке, думаю такая же история. Я в цилинды с дуру иридий ввернул, до конца мотора хватит.
Кстати, моторы с непосредственным впрыском прекрасно себя чувствуют в нашис широтас с нашим сернистым бензом
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 19:46   #47
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

S3R10US, Поддерживаю. Как потоплело, обратно перешёл на 98-й бенз, машину не узнать, мотор как подменили. Так ровно работает.
И не надо говорить про самовнушение.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:06   #48
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
S3R10US, Поддерживаю. Как потоплело, обратно перешёл на 98-й бенз, машину не узнать, мотор как подменили. Так ровно работает.
И не надо говорить про самовнушение.
Именно
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:19   #49
AlexPv AlexPv вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 07.04.2011
Город: Barnaul
Авто: 523i 2000г.
Сообщений: 28
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
А никто и не путает.
Запрявляюсь на лукойле уже на протяжении 3-х лет серы не наблюдаю. На первой машине проехал 20 тысяч, свечи были девственно чистыми, можно было обратно в магазин сдавать. На пятёрке, думаю такая же история. Я в цилинды с дуру иридий ввернул, до конца мотора хватит.
Кстати, моторы с непосредственным впрыском прекрасно себя чувствуют в нашис широтас с нашим сернистым бензом
Как можно серу наблюдать на обычной машине? Я знаю только один способ - запах сероводорода на выхлопе, подскажите еще... Моторы с непосредственным впрыском у BMW бывают разные, которые работают на обычной смеси (n54,n63,n73,n55,n20) и которые работают на обедненной (n53,n43). Первые без проблем переносят серу, вторые нет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:10   #50
capt.yesterday capt.yesterday вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 27.03.2011
Город: мо
Авто: vw
Сообщений: 964
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: e60 какие минусы и какого года брать ?

AlexPv, давно жду/, чтоб кто-то по поводу серы отписался

друзья, сера на самом деле довольно проблематичный продукт в плане утилизации... и нефть добываемая в нашей стране довольно таки много серы содержит, поэтому говорить о чистоте бензина говорить не приходится. посмотрите на непосредственный впрыск мицубиши. многие владельцы хлебнули с ним горя, а все из-за нашего "евро 4" и "евро 5".
приведу другой пример, грузовики MAN перестали оснащаться системой выпуска с нормами евро 4 без AdBlue. причина проста проста, сера убивает катализатор очень быстро, причем все это происходит частенько во время гарантии...

зы
извините за офф
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Какого года рождения ваш Е39? KKK BMW E39 - e39club.ru 69 04.06.2015 11:53
Опрос: Какого года Ваша машина? akizarif BMW E39 - e39club.ru 3 01.04.2011 10:50
С какого года стали ставить DSC? Egor Grekoff 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 11 23.11.2010 18:27
рейстайлинг с какого года и месяца пошёл? Бес Паники Основная конференция 20 30.04.2009 14:47
Стоковые тормоза,плюсы и минусы,советы по улучшению Вильям Тюнинг & Cтайлинг 20 11.02.2009 19:04