Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 14:46   #71
NMaxim NMaxim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 07.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 540
Сообщений: 481
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
что это за распорки у М5, интересно?


для повседневной лучше всего стоковый М-тех 2. Винтовые или настраиваемые стойки нужно точно регулировать. Я ездил на Кони Спорт + короткие Аш Энд Эр, задние стойки видимо выставил не совсем верно, то есть со стоковыми пружинами, ещё терпимо, но с короткими жопа прыгала на скорости. А чтобы их отрегулировать, нужно сзади пол салона разобрать - короче не понравилось мне. Вернул обычные пружины и продал машину на них.

Что касается двигла, то как правило все подобные темы, в лучшем случае заканчиваются вырезанными катами и чип тюнингом, а в большинстве случаев ничем. Если уже стоит короткий диф, тогда вообще не понятно зачем лезть в двигатель, телега и так должна бодро валить. Ну, банку эйсенмановскую поставить можно, тут согласен, а так, пустоё все это.

Распорки у м5 можешь посмотреть здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

По поводу стоек - остановился на бильштайне B8 + H&R (30/15).

Выпуск - пока думаю либо MG Race, но сомнения в качестве не покидают, несмотря, на все заверения, а за коллектора Supersprint платить 120 000 руб. + 50 000 на оставшуюся часть выхлопа жаба душит, если адекватный б/у вариант найдется - конечно возьму его. Чип пока остановился на ESS - буду делать не из-за желания получить прирост мощности, а потому как с прошивкой евро2 у меня возрастет расход и будет неправильная смесь, поэтому с прошивкой пока в поиске...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 14:58   #72
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от NMaxim Посмотреть сообщение
а потому как с прошивкой евро2 у меня возрастет расход и будет неправильная смесь
Ты уверен? У меня прошивка евро-2, лямбды стали просто заглушками, расход упал, тяга выросла, ну ессна катов уже нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:01   #73
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Хм, Пилот, если я не ошибаюсь (я вроде бы реально не ошибаюсь), задние кони регулируются по высоте в трех положениях, и для регулировки их (на моей машине проверено) не надо не то, что салон разбирать, а сами стойки даже снимать не надо. Поднял машину на подъемнике, кольцо переставил и готово.

Регулировки жесткости на задних кони-спорт вроде нет?
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:07   #74
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Что касается двигла, то как правило все подобные темы, в лучшем случае заканчиваются вырезанными катами и чип тюнингом, а в большинстве случаев ничем
__________________
We are 138
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:31   #75
NMaxim NMaxim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 07.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 540
Сообщений: 481
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Ты уверен? У меня прошивка евро-2, лямбды стали просто заглушками, расход упал, тяга выросла, ну ессна катов уже нет
У меня лямбды ещё и до катов стоят....
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:35   #76
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от Колпак Посмотреть сообщение
Имхо, это напрямую зависит от того, что у большинства владельцев 39-к в своей массе не хватает денег чтобы тупо взять и выкинуть под 200 штук на тюнинг двигателя, при стоимости машины в среднем в 450-550 тык., либо люди сразу перепрыгивают в м5, либо вообще не парятся тюнингом двигателя.
У мну например нет стока
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 17.02.2012 в 15:36.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 15:39   #77
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
у большинства владельцев 39-к в своей массе не хватает денег чтобы тупо взять и выкинуть под 200 штук на тюнинг двигателя
На V8 для качественного, полноценного тюнинга мало! Имхо - либо менять цпг под чарджер/турбо, либо сделать бюджетный чип, простенькие баночки поставить и кататься Реально не вижу смысла ставить выхлоп на стоковый мотор, пусть даже и чипованный...
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:13   #78
NMaxim NMaxim вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 07.03.2010
Город: Москва
Авто: e39 540
Сообщений: 481
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
На V8 для качественного, полноценного тюнинга мало! Имхо - либо менять цпг под чарджер/турбо, либо сделать бюджетный чип, простенькие баночки поставить и кататься Реально не вижу смысла ставить выхлоп на стоковый мотор, пусть даже и чипованный...
Мне нужен красивый звук, одной банки будет мало. Динамика меня в городе в полне устривает
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:18   #79
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от NMaxim Посмотреть сообщение
Мне нужен красивый звук, одной банки будет мало. Динамика меня в городе в полне устривает
Избавься от катов и подбери дорогую банку с понравившимся звуком (ну резонатор еще можно поменять) - все будет на штатных компонентах.

Альпина с вырезанными катами и остальным полностью стоковым выхлопом издает такие звуки, что все остальное, что я слышал (кроме Максовской наверное м5) отдыхает нервно покуривая в сторонке. (правда у альпины выхлоп идет из обоих концов уай-пайпа, но в одну банку).

С другой стороны, учитывая стоимость этой "банки" и\или резонатора фирменных, вероятно действительно дешевле сварить полный выхлоп от МГ рейс и при этом эффект может оказаться лучше.
Все равно главное будет подобрать правильную по внутреннему покрытию.
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
На V8 для качественного, полноценного тюнинга мало! Имхо - либо менять цпг под чарджер/турбо, либо сделать бюджетный чип, простенькие баночки поставить и кататься Реально не вижу смысла ставить выхлоп на стоковый мотор, пусть даже и чипованный...
Дык 200 штук - это вроде как раз компрессор?
Если влазить в ЦПГ - это уже не 200 конечно, но и не 380-400 сил с 4.4, а гораздо больше, что наврядли человечно для использования машинки в том числе и для хоть и нечастой но езды в пробках?
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 17.02.2012 в 16:20.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2012, 16:20   #80
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Тюннинг 540

Цитата:
Сообщение от NMaxim Посмотреть сообщение
Мне нужен красивый звук
В простонародье - пердосракер Выведи равнодлинные коллекторы как у родстера - дешевле выйдет и звук будет 4.4 харлей)) Х/з, вваливать только из=за звука - ладно када мощный звук выхлопа выдает форсированный движок, но вот пердеть как феррари, а ехать как запор ИМХО некомильфо
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход