Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 17:18   #131
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
а тогда талон техосмотра на какой черт придумали? а если я на улице услышу и тему новую создам что грядет лишение прав за лысую резину тож все начнем тут паниковать???? короче решайте проблемы по мере их проявления
На счет техосмотра вопрос справидливый. Как на него ответит инспектор - я не знаю, но думаю что скорее всего пошлет с ним на три буквы... точнее в СУД. Который врядли будет вникать, вынесет решение о лишение и все, типо нет оснований не доверять.

Решать проблемы по мере появления - это хорошо, но проблему сулят быть уж очень большими. Если бы штраф какой, то ладно, но полгода без прав - это уж очень серьезная проблема.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:20   #132
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Кстати я так понимаю одним ксеноном "наведение порядка" не ограничится:

Очередные поправки в ПДД. Сегодня. Без предупреждения
За три дня все междугородние автобусы должны быть оборудованы ремнями безопасности. Смешно? А российскому правительству ни капельки. Сегодня оно преподнесло очередной подарок автомобилистам. Правда, на этот раз не всем, а лишь владельцам и водителям междугородних автобусов.

Официальный печатный орган Правительства Российской Федерации («Российская газета») опубликовала поправки в постановление, которым были утверждены Правила дорожного движения и Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. Подписаны опубликованные сегодня поправки Владимиром Путиным были позавчера, а вступают в силу уже с понедельника.

В соответствии с поправками: «В автобусах, используемых для перевозки пассажиров в междугородном сообщении, места для сидения должны быть оборудованы ремнями безопасности». Вот так. Коротко и ясно. Должны быть оборудованы - и точка. И делайте что хотите, но с 1 марта будем штрафовать за отсутствие ремней и водителей, и не пристегнувшихся пассажиров.

По логике родного правительства получается, что за три дня все междугородние автобусы, а их в России тысячи, на которых ремней безопасности не было отродясь, должны умудриться где-то заказать эти ремни, установить их, да еще и сертифицировать внесенные в конструкцию изменения (ведь если не сделать последнего - за это тоже предусмотрена ответственность).

Боюсь, даже если вся автотранспортная промышленность кинется сегодня изготавливать ремни для автобусов, а все слесаря и механики кинутся их устанавливать - успеть до понедельника переоборудовать все автобусы вряд ли удастся.

Хотели, наверное, как лучше. А получилось как всегда. Пожалуй, все-таки стоило бы сделать ПДД федеральным законом, ведь поправки в него хотя бы рассматриваются двумя палатами парламента и широко обсуждаются. А иначе получается, что правительство может вот так вот, поставив одну подпись в среду, обязать к понедельнику переделать огромный автопарк целой страны.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:22   #133
SL750 SL750 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для SL750
 
В Клубе с: 02.09.2009
Город: Владикавказ--М.О. Клин
Возраст: 43
Авто: Infiniti G35Х, QX70S
Сообщений: 2,541
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

или представь гайец тормозит кортеджжж наших "святых" и просит открыть капоты типа я проверю какой у вас там ксенон))))))))))

в любом случае времени на исправление будет думаю предостаточно даже если и начнется эта ерунда, по крайней мере должны быть официальные заявления , ну чтоб народ в курсе был , а пока ..............
__________________
СТАЛИНА НА ВАС НЕТ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:35   #134
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Про святых:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вчера вступили в силу поправки в административный регламент, и в тот же день в Верховный суд было подано заявление, которое их оспаривает.

Иск подан против самого скандального пункта документа, который регулирует отношения дорожно-патрульной службы и так называемых лиц с особым правовым статусом. Речь идет о прокурорах, следователях СКП и судьях.

По новому положению регламента сотрудник ГИБДД не может составить протокол о правонарушении такого водителя или направить его на медосвидетельствование по подозрению в пьянстве за рулем. Документ предписывает гаишнику лишь сообщить о таком случае дежурному и направить рапорт "по команде".

Регламент не дает внятного ответа на вопрос, а что же делать инспектору, если ВИП-водитель очевидно пьян. Пустить его дальше на дорогу и рисковать жизнями других людей? А если не пускать такого водителя за руль, то сотрудник ДПС может поплатиться за превышение полномочий. Такие случаи уже были. Весьма спорный и конфликтный пункт документа и послужил поводом для обращения в Верховный суд.

В прежней редакции документа было четко прописано, что инспектор ДПС обязан составить протокол и на "лицо с особым статусом", если такой водитель нарушил правила. И если он оказался нетрезвым - направить его на медосвидетельствование. Потом все материалы дела он должен был передать в прокуратуру, чтобы с нарушителями разбирались уже по подследственности, то есть те, кому положено. Ведь в законе о прокуратуре четко сказано, что любая проверка сообщения о факте правонарушения, совершенного прокурором или следователем СКП, производство расследования - исключительная компетенция органов прокуратуры.

Однако этот пункт регламента по ходатайству Генеральной прокуратуре был отменен и утвержден в новой редакции.

Жалобу против такой новации подал в Верховный суд гражданин Вячеслав Лысаков. Он известен многим как лидер общественного движения автомобилистов. Он решил оспорить поправки, касающиеся оформления прокуроров, следователей СКП. По его мнению, статья 42 Закона "О прокуратуре" запрещает лишь задержание, привод и личный досмотр прокурора, следователя, их вещей, а также используемого ими транспорта. Но не исключает и тем более не запрещает применения других мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. К тому же это требование четко прописано в части 1 статьи 28.1 Кодекса об административных правонарушениях.

Как считает Лысаков, вступившие в силу поправки в административный регламент противоречат Конституции, КоАП, Закону "О милиции" и Закону "О прокуратуре". А также они нарушают его права, поскольку не позволяют сотрудникам ГИБДД пресекать и осуществлять процессуальное оформление такого опасного правонарушения, как управление машиной водителем в состоянии опьянения. Соответственно ставит под угрозу жизнь и здоровье автора заявления, его друзей и близких.

Надо добавить, что нынешняя редакция административного регламента по сути не дает возможности гаишнику собрать доказательства того, что находившийся за рулем прокурор или следователь был пьян. Соответственно, потом уж, протрезвев, этот следователь сможет предъявить претензии гаишнику. А у того не будет доказательной базы. Как вы думаете, станет ли инспектор на дороге вообще связываться даже с мертвецки пьяным водителем, если у того в руках корочка следователя?

- Пьяного водителя, кем бы он ни был, должны отстранить от руля, - говорит Вячеслав Лысаков. - А уж потом пусть что хотят с ним, то и делают. Хоть награждают. Мне все равно. Главное, чтобы он не мог ехать дальше. А нынешняя редакция административного регламента не дает возможности гаишнику применить хоть какие-то меры к такому водителю. Только отпустить его. На дорогах нет прокуроров, следователей, слесарей и журналистов. Есть только водители. И они все должны быть равны перед законом.

В департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД России корреспонденту "РГ" сообщили, что каждый, ущемленный в правах, имеет право это обжаловать в суде. Решение о внесении изменений в административный регламент было абсолютно законным. МВД - это орган исполнительной власти, и если прокуратура считает, что некоторые пункты приказа противоречат законодательству, то министерство вносит поправки, исправляя ситуацию. Если Верховный суд посчитает, что необходимо отменить этот пункт или вернуть его в прежней редакции, тогда это будет сделано.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:39   #135
Ravage Ravage вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Ravage
 
В Клубе с: 14.05.2008
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: временно отсутствует
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Парни!Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
стр 13, пост 130
__________________
Мы рождены резину делать пылью.И пять секунд до "сотни" нам как спорт.У нас у всех пропеллер бело-синий,и BMW у нас как самолёт!

Последний раз редактировалось Ravage; 26.02.2010 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 19:57   #136
Саня Саня вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Саня
 
В Клубе с: 20.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Авто: Е39
Сообщений: 1,462
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Ravage Посмотреть сообщение
Парни!Ответьте пожалуйста на мой вопрос!
стр 13, пост 130
У тебя ксеноновые фары, я сегодня проходил ТО на мазде 6 , так там ксенон ставили дополнительно не у дилера, но сама фара предусматривала установку ксенонового света, на ней была насечка "DC", у тебя она тоже есть на первом фото!
Катайся с ксеноном!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:45   #137
Romka Romka вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Romka
 
В Клубе с: 03.05.2009
Город: Voronezh
Авто: BMW E39
Сообщений: 97
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

У тебя ( стр 13 пост 130 ) просто мечта гаишника: и DC и HC и HR, как захотел бы так и завернул. Люди ну где фары 2002 - 2003г?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:02   #138
yurikss yurikss вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для yurikss
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Москва,Коломенское
Авто: BMW 525 2003 г.
Сообщений: 5,139
Поблагодарили 309 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Про святых:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Вчера вступили в силу поправки в административный регламент, и в тот же день в Верховный суд было подано заявление, которое их оспаривает.

Иск подан против самого скандального пункта документа, который регулирует отношения дорожно-патрульной службы и так называемых лиц с особым правовым статусом. Речь идет о прокурорах, следователях СКП и судьях.
Ништяк!!! Они будут бухие и с ксеноном ,а мы трезвые и ....
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:59   #139
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

На счет того что пока не лишают...

Разговаривал сегодня со знакомым: его еще вчера утром "приняли" за колхозный ксенон. Машина Форд Фокус. Итог: 10к. (((((
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 23:27   #140
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Ксенон попал под запрет....Колхозу не быть!!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На счет того что пока не лишают...

Разговаривал сегодня со знакомым: его еще вчера утром "приняли" за колхозный ксенон. Машина Форд Фокус. Итог: 10к. (((((
просто не до всех еще дошло, имею ввиду отделения/подразделения органов

зы

поставить чтоль ксенон в фонари заднего хода )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Попал на капиталку) mescaline5 BMW E39 - e39club.ru 1 28.02.2011 20:44
По ходу я попал RusLan_095 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 7 19.12.2010 21:14
ПОПАЛ ИЛИ НЕТ???? денис82 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 44 27.11.2010 23:04
попал в ДТП Ruslan1 Основная конференция 33 20.10.2010 10:24
Очередной запрет... ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 58 17.09.2010 10:04