Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Вокруг света

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2011, 14:21   #21
Phil_e39 Phil_e39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Phil_e39
 
В Клубе с: 03.03.2009
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: BMW-530, BMW M5
Сообщений: 201
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Финка

В Europcar меня заранее предупредили, что по русским не дадут. Поэтому проще на своей доехать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 03:17   #22
JBr JBr вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JBr
 
В Клубе с: 16.01.2012
Город: St.Petersburg
Авто: Renoult
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Финка

Камер НЕТ от самой Брусники до Лаппы Очень весело смотреть как наши сразу на брюхе ползут до Лаппы на 60 км на всякий случай

Камеры ЕСТЬ при населенном пункте (например по дороге на Котку по Е7 (потом по Е18) их штук 9 всего, из них 3 фальшак)
Те что действуют ПОКА не фотографируют почти все, а те что сфоткали еще в базе надо найти Так что смело товарсчи в ногу. Не надо плестись там где не надо

Штрафы за парковку уже серьезно! 45 евро обычно. Платить в теч двух недель + от 15-25 евро комиссионных если платить из России. Поэтому платить надо в местных банках + 4-6 евро. Штраф можно оспорить если в теч получаса-часа подъехать по указанному внизу адресу.
С парковкой осторожно, почти везде платные 1-2 евро час. Бесплатные в Лаппе за озером.

Полиция иногда останавливает после праздников дыхнуть в трубочку или чем-то не понравились. Финики - молодцы, тоже в таких случаях сигналят фарами, но не все.

Взяток давать на месте менту - самоубийство! Один пытался засунуть 100 евро за превышение скорости (попался патрулю) - был засунут в каталажку на трое суток и лишили визы шенген, а мужик работал там...

Последний раз редактировалось JBr; 16.01.2012 в 03:19.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 13:11   #23
220V 220V вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 220V
 
В Клубе с: 14.10.2011
Город: Москва
Авто: 523i F10
Сообщений: 269
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Финка

Тож отпишусь.

Ездили на НГ с 31 ого по 7е. Были в городе Химмос [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] , что недалеко от границы ~200+ км кататься на досках.
Понравилось все, начиная от места отдыха, до системы утилизации отходов

Напишу что не понравилось:
- Граница, а точнее ее пересечение.
Я хз толи мы так попали, толи люди врут, но мы там проторчали 5 часов. 3 на РФ, 2 на финской. Бывалые ездоки говорили:" На НГ как попадешь, в прошлом году я за полчаса границу пересек". Ну спишем на "не повезло".

- Знаки ограничения скорости + камеры.
Не ну это пипец же! Дорога ровняк, никого нет, и тут на тебе "60" и метров через 200 камера. Я, как порядочный турЫст, решил не испытывать на прочность систему и собственный кошелек. Не мытьем так катанием все равно доберешься.

- Погода. Она нас огорчила. Снега не было... Вернее он был, но мало. Работали 2 склона с пушками, но там народу оймама... Нипакататься

- Стоимость горючки. 1.59 евро за литр 95ого . И это не предел. 1.6, 1.7 евро ценники тоже видели. А и да, когда я спросил про 92й бензин, на меня посмотрели как на идиота. Незнают там такого.

Что стоит отдельно отметить:
+ Качество дорог.
Различие между трассой Москва - Санкт-Петербург и, к примеру, Торфяновка - Хельсинки просто ОГРОМНОЕ. Такое чувство, что выезжаешь на только что уложенное покрытие.
+ Очень много продавцов на заправках, в магазинах, в общем во многих заведениях знают и говорят по-русски, ну по-англиски уж точно.
+ Пустой тары, выпитой в течении отдыха, сдали на 19,5 евро

Кароче говоря, моя довольна

Последний раз редактировалось 220V; 16.01.2012 в 13:14.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:37   #24
Phil_e39 Phil_e39 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Phil_e39
 
В Клубе с: 03.03.2009
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: BMW-530, BMW M5
Сообщений: 201
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Финка

Именно из-за границы я стараюсь выезжать в Финку чуть пораньше - 23-25 декабря, а возращаться 10-11, не раньше. Лучше пару дней по Хельсинки погулять, чем 3-5-7 часов на границе в самый час пик торчать. В следующем году возвращаться опять буду через Таллин: из Хельсинки выходит паром, идет 2 часа. День-два в Эстонии и домой.

Что там с e95? Она по-прежнему после бомбежки?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:56   #25
JBr JBr вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для JBr
 
В Клубе с: 16.01.2012
Город: St.Petersburg
Авто: Renoult
Сообщений: 11
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Финка

Цитата:
Сообщение от Phil_e39 Посмотреть сообщение
Что там с e95? Она по-прежнему после бомбежки?
В районе ближе к Рощино сделали, а сейчас делают у моста к Сестрорецку. А веночки вдоль дороги каждый раз новые появляются. Особенно их почему-то много ближе к посту ГАИ в сторону Выборга (перед кладбищем)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход