Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 15:38   #1
MUROMETS-163 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MUROMETS-163
 
В Клубе с: 09.03.2013
Город: ТАЗоГРАД [163rus]
Авто: BэMэWэ
Сообщений: 59
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Всем привет!
В этой теме не хочу обсуждать достоинства и недостатки прямых конкурентов всеми любимой 39-ки, дабы не создавать очередных конфликтов между владельцами (здесь же не только владельцы 39-ок сидят, так ведь?). Конкурентов, я думаю, называть не стоит. Это: Audi A6 C5, в народе "черепаха". Mercedes-Benz E-class'а W210, в народе получил название "глазастый", ну или "лупатый". Некоторые ставят на равне с BMW E39 ещё Subaru Imprez'у (GD, GG) и Toyot'у Mark 2 (в том числе и Чайзер, Краун и прочие Ипонские повозки).
Не нужно писать комменты, типа: "у всех автомобилей есть свои достоинства и недостатки" или "все хороши по-своему". Это, конечно, понятно. Мне интересно знать, каковы они все в вашем лице, так сказать?
Например, Мерседес для меня - это комфортный диван с не очень выразительным дизайном. На любителя, так сказать. И, на мой взгляд, все дизайны Мерсов быстро устаревают... В том числе и известный "кабан" S-klass'a. Плюс ко всему, на Мерсах ещё какая-то панель чудная Деревянная отделка даже смахивает на дешёвую китайскую игрушку - и это замечено было на многих моделях этого концерна. Возможно, я чего-то и не понимаю
Что касается Аудюшки - это просто хороший автомобиль, который, может быть, не имеет такой славы, как БМВ и Мерседесс, но всё равно сохраняет свой престиж. Что касается дизайна С5-ой, мне не очень нравится её зад. Как раз эта "черепашья" горбатая задница... В салоне А6 хороша! Только вот тесновата, мне кажется, если сравнивать с 39-ой.
К этим автомобилям премиум-класса, я думаю, можно отнести ещё VW Passat B5+. Вот всё в нём нравится! Скромный такой, с красивым, и в то же время, обычным дизайном. Но вот что-то мне подсказывает, что он немного не дотягивает до "Колец", "Пропеллера" и "Звезды"... То ли размеры невнушительные, то ли ещё что-то, не знаю, короче. Для меня он останется просто хорошей и простенькой машиной, которая может доставить с комфортом в любую нужную точку водителя и его пассажиров
Что касается Импрезы - для меня это "носитель" драйва с привлекательным дизайном. Вот только что-то мне подсказывает, что внутри она, как и любая бюджетная иномарка, дешёвенькая. Так как всё же этот автомобиль создан для гонок, и тут совсем ни к чему было бы делать хороший, мягкий пластик, как в Мерседесе или Ауди (и, конечно, БэМэВэ ).
Про Марк 2 и его "собратьев" даже ничего сказать не могу, да и не соображаю я в них больно... По словам владельцев и отзывов на Drom.ru, это суперпуперневъ**енный аппарат, и лучше него просто НЕТ ничего на этом свете!
Вообще, я прулей не люблю, особенно в выше перечисленном случае. Да, может быть они и надёжные, но, блин, не нравятся они мне, и всё! Дизайн какой-то непонятный, стёкла какие-то коричневые... Короче, всё, не как у нормальных машин)))
Ну а Бэшка... про Бэшку, думаю, писать и не стОит...) Всё, что касаемо дизайна и экстерьера, нравится! Нравится её силуэт, нравится, что она выделяется из всей серой массы машин нашего города, что на неё обращают внимания (а для меня это важно ). Не нравится лишь то, что она на АКПП. Хотелось, конечно механику, но у нас, в городе, где "ТАЗы прявят Миром", БМВ в кузове е39 - ну очень большая редкость! Так что выбора не было.

Ну, вроде, всё...
Конечно, опять получилось немного восхваления БМВ, но никуда не денешься от этого, мы же на 5er club, нам можно

Всем пока, извините, если чем-то обидел

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 16:58   #2
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Немного смешал кашу.
В5 ,и "самурай" -можно как-то "притянуть" максимум к 3er BMW, но уж никак не к "пятерке" е39 (может к е-34 с натугой))))
Импреза- вообще "гольф-класс"
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:20   #3
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

W210, A6, Яга S-Type, Каддилак СТС)
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:26   #4
totziz totziz вне форума
Старожил
 
Аватар для totziz
 
В Клубе с: 24.02.2012
Город: Новороссийск
Возраст: 36
Авто: bmw 1er, е53
Сообщений: 3,830
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

MUROMETS-163, тема уже стара как сам форум, тут нечего обсуждать, 10 сообщений у тебя есть, чего ты паришься 39 самая лучшая из всего тобой выложенного поэтому на ней и ездим!
__________________
У народа, которого нет прошлого-нет будущего!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:31   #5
525 525 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для 525
 
В Клубе с: 28.08.2011
Город: Тольятти
Авто: Е-39 525"01
Сообщений: 595
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Кстати, MUROMETS-163, на чем передвигаешься? Хвастайся!) На встречу приедешь? P.S. Извиняюсь за флуд...

Последний раз редактировалось 525; 14.04.2013 в 18:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:38   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Цитата:
Сообщение от MUROMETS-163 Посмотреть сообщение
Например, Мерседес для меня - это комфортный диван с не очень выразительным дизайном. На любителя, так сказать. И, на мой взгляд, все дизайны Мерсов быстро устаревают... В том числе и известный "кабан" S-klass'a. Плюс ко всему, на Мерсах ещё какая-то панель чудная Деревянная отделка даже смахивает на дешёвую китайскую игрушку - и это замечено было на многих моделях этого концерна. Возможно, я чего-то и не понимаю
Ну тут ты явно чего-го ты не понимаешь Отделка в Мерседесе именно деревянная (речь про 210) и очень гармоничная. Салон в целом поинтересней, чем в е39. Минусы Мерседеса 210, про сравнению с е39 это:
- Шумоизоляция хуже
- Автомат работает хуже, тупит
- Реакция на газ заторможенная, причем это особенность не зависимо от объема мотора
- Рулится менее интересно, обратная связь на руле не столь выраженная. (сразу и плюс - гораздо более легкий руль).
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 18:42   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Цитата:
Сообщение от MUROMETS-163 Посмотреть сообщение
Что касается Аудюшки - это просто хороший автомобиль, который, может быть, не имеет такой славы, как БМВ и Мерседесс, но всё равно сохраняет свой престиж. Что касается дизайна С5-ой, мне не очень нравится её зад. Как раз эта "черепашья" горбатая задница... В салоне А6 хороша! Только вот тесновата, мне кажется, если сравнивать с 39-ой.
Для меня принципиальный недостаток А6 - это передний привод.

Пассат - другого класса.

Импреза, марк и прочие ланцеры. С чего они вообще конкуренты е39? Кто покупает их - в сторону е39 и не смотрит. Как и наоборот. С таким же успехом Паджеру можно добавить или астон мартин (а что нет то? )
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:47   #8
MUROMETS-163 MUROMETS-163 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MUROMETS-163
 
В Клубе с: 09.03.2013
Город: ТАЗоГРАД [163rus]
Авто: BэMэWэ
Сообщений: 59
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Немного смешал кашу.
В5 ,и "самурай" -можно как-то "притянуть" максимум к 3er BMW, но уж никак не к "пятерке" е39 (может к е-34 с натугой))))
Импреза- вообще "гольф-класс"
Да, согласен, тупнул чуть-чуть) Просто, когда с отцом выбирали машинку в годах, смотрели и на B5. Мне он показался из того же класса, что и 39-ка. Теперь знать буду, пасиба!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:01   #9
MUROMETS-163 MUROMETS-163 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MUROMETS-163
 
В Клубе с: 09.03.2013
Город: ТАЗоГРАД [163rus]
Авто: BэMэWэ
Сообщений: 59
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Цитата:
Сообщение от totziz Посмотреть сообщение
39 самая лучшая из всего тобой выложенного поэтому на ней и ездим!
Согласен!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну тут ты явно чего-го ты не понимаешь Отделка в Мерседесе именно деревянная (речь про 210) и очень гармоничная. Салон в целом поинтересней, чем в е39. Минусы Мерседеса 210, про сравнению с е39 это:
- Шумоизоляция хуже
- Автомат работает хуже, тупит
- Реакция на газ заторможенная, причем это особенность не зависимо от объема мотора
- Рулится менее интересно, обратная связь на руле не столь выраженная. (сразу и плюс - гораздо более легкий руль).
Это, видимо, дело вкуса уже. Я понимаю, что она деревянная, и что она очень дорогая, но вот не нравится она мне, и всё! Кнопки, кстати, тоже не очень-то по душе. 39-ка, может быть и скучная, но всё-таки новее в салоне смотрится, нежели W210. Хотя, опять же, это ИМХО.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 22:04   #10
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Как вы видете конкурентов Е39? Давайте рассуждать...

Из Субару можно легаси только в этот класс записать, но никак не импрезу.

А вообще Лексус ГС300 сюда отлично вписывается. И если по комфорту, то имхо получше он.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Давайте поиграем конфа))) 17-ый Общение на разные темы 790 03.02.2015 11:52
Давайте проголосуем!!! serg-e39 Общение на разные темы 18 06.10.2010 22:33
E34 Club - давайте дружить DoCEnT Основная конференция 49 17.03.2009 00:28