Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 11:52   #31
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Компьютерная диагностика, что - почём?

Цитата:
Сообщение от vc.velocity Посмотреть сообщение
Я думаю, что мастер (в смысле профессионал) именно тем и отличается, что способен не только по симптомам догадаться, но и может выявлять неочевидные проблемы основываясь на собственном опыте и доскональном знании автомобиля.
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
знания приходят с опытом. не ошибается тот, кто ничего не делает......но и за ошибки надо отвечать и уметь признавать их
противоречишь сам себе - профи не рождаются....как я и говорил. только опыт, время и стремление делают человека таким как ты его описал....да и то еще раз про черную кошку упомяну....если проблема встречается оч.часто на определенных марках авто, то она уже давно пофиксина....
Цитата:
Сообщение от vc.velocity Посмотреть сообщение
Насчёт наших официалов я говорить ничего не буду, т.к. живут они и так весьма хорошо и безбедно, стригут богатеньких владельцев новых авто и иногда тех бедолаг, что попадают на своей старенькой машинке под их загребущие кривые ручонки. Чтобы не быть голословным, пруфлинк.
ну вы же не на жигах ездите???!!! или как в сказке - езжу на бмв, ремонтюсь по ценам АвтоВаза???!!! такого не будет никогда

Цитата:
Сообщение от vc.velocity Посмотреть сообщение
Что-то сомневаюсь я, что качество работ адекватно ценам.
всегда есть выбор у человека где обслуживаться. сейчас проблем с автосервисами нет. выбор остается только за вами
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 12:43   #32
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Компьютерная диагностика, что - почём?

Цитата:
Сообщение от vc.velocity Посмотреть сообщение
есть специальная документация для инженеров в которой никаких ошибок нет.
Порадовало... Солидарен с Саней М60!!!
vc.velocity, Ты действительно противоречишь сам себе!!! А на счет документации, то ТИС действительно по многим проблемам не помощник, решает опыт и знания, полученные опытным путем!!! Если не нравится диагност, который ничего толком сказать не может (очень таких много), то не ездий к нему!!! А обсуждать, что купив "шнурок", народ начинает брать деньги... Как минимум не правильно!!! Купи себе его сам, начни со своей машины и ты сразу поймешь, как ты в этом заблуждался (когда не сможешь выявить причину ошибки из-за незнания некоторых вещей)...!!! А стирать ошибки все думаю смогут, но это не есть диагностика!!!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:16   #33
vc.velocity vc.velocity вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для vc.velocity
 
В Клубе с: 09.04.2011
Город: Столица
Возраст: 38
Авто: e46
Сообщений: 51
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Компьютерная диагностика, что - почём?

На самом деле тут не совсем противоречие. Тут две разные проблемы:
1. Если проблема _явная_, то как правило её можно решить "по рельсам" и в большинстве сервисов (в основном у официалов) есть грамотная документация по устранению неисправностей + обучение и сертификация специалистов делают своё дело.
2. С неявной проблемой может эффективно бороться только опытный мастер, который по опыту знает что и где может "болеть" при таких "плавающих" симптомах.

Да, езжу на БМВ и плачу за: отличный продуманный дизайн, качественную сборку, контроль качества, подобранные компоненты и пр.
Обслуживать БМВ в разы проще чем ВАЗ, т.к. в первой всё продумано и разбирается/снимается/диагностируется без проблем, а с Жигулями как правило надо через "молоток, напильник и крепкое слово".
Вопрос: Почему цена обслуживания (не расходников) много больше при том, что работа производимая гораздо проще?
Не буду лукавить, БМВ требует определённого уровня технической образованности, но ведь и Жигули по-хорошему тоже нельзя "по-колхозному" обслуживать.

По поводу: "не ездить больше" - весьма здравая мысль и как правило так и происходит, но здесь хотелось обсудить именно сам подход людей к решению проблемы со стороны сервиса и со стороны автовладельца. Раз уж на перевели на рыночные рельсы, то почему бы не отказаться от порочной практики "не нравится - отойди" и не стать профессионалами?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
диагностика ///жестокий/// 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 1 25.04.2011 17:28
диагностика м 54 Stanislav 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 2 15.06.2010 21:47
Диагностика в МСК moneymaker Общение на разные темы 16 27.02.2010 13:57
Нужна компьютерная диагностика thegizmo 01 - Техническая литература. Мануалы, VIN, Carsoft 5 09.10.2009 16:02
диагностика ОлегBMW-E39 Основная конференция 5 26.11.2008 15:36