Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2016, 01:08   #2121
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ДенисТерминатор, а ещё метеориты падают. на все случае не напасёшься. если уж так не уверен, удаляй его или держи в запасе новый

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
Дак ладно кркг, блок диса вообще отчудили: там при износе бабочка улетает во впускной коллектор и знакомит поршня с клапанами, просто шик. Далее клапан масляного стакана меняется только в сборе со самим стаканом, который стоит 15000, на всех других машинах он встроен в масляный фильтр и меняется само собой с ним же. про ваносы вообще молчу. Далее рычаги подвески тут вообще караул: меняются только всборе, шаровые, которые изнашиваются, на них отдельно не меняются, цены на рычаги космические.
да это вообще звездец, КАРАУУУУУУУУУУУУУУУУУУЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ухандоны немцы!

Добавлено через 1 минуту
как же ты живёшь с этим
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:09   #2122
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

я привел реальные факты, сказал то, что есть, а когда ответить нечего, тогда конечно караул
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:10   #2123
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

а что тут сказать, если ты нудишь уже какой пост?
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:12   #2124
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

нудишь это скорее всего ты, а я пишу по делу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:15   #2125
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

о том, не встанет ли твоё ведро? это же старая бмв, гарантия до ворот
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 01:20   #2126
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Толкач Посмотреть сообщение
о том, не встанет ли твоё ведро? это же старая бмв, гарантия до ворот

Какая нахер гарантия? я в курсе что моя бмв не новая. а кркг это больное место у бмв е39 и не только, особенно при сильном морозе и это факт. Вот я и спрашивал у знающих людей про этот кркг
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 09:13   #2127
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
буквально 4 дня назад был в казани. температура -22гр. поехал в г Бугульма. там -28. следом за мной ехал братишка. тоже на е39. он вьехал в город, остановился у магазина. вышел из магаза- под тачкой пятно масла. выезжал- все было нрмально. смотрю под капот- масло из под щупа гонит.я ему крышку маслозаливную открывать начал, а она как пробка шампанского- чпок и выскочила. полезли менять клапан, трубки отсоединяю- все норм, сливная в эмульсии и в каплях воды внутри. все продувается хорошо. разобрали клапан- там мембрана на медузу похожа. бесформенная лепешка. а внутри клапана- лед. поменяли его- все норм ничо не давит. масла долили 3.5 литра. вот такие дела.
(чек ойл у него загорелся, когда машину у магаза завел. по трассе-320 км ничо не горело)
сделали ему машину, я завожу свою- а из под капота пар. у меня радиатор лопнул. в месте где боковины пластиковые к корпусу завальцованы. вот как так? резкий перепад температуры, усталость агрегатов. единственное обьяснение.
Вот и я 8го числа поперся сестру отвозить в соседний городок за 170 км не на "прадо",а на маленьком мурзике(а-класс)
На обратном пути,раздался зуммер и выскочил "чек" в виде оранжевой масленки с надписью :"-1.5L". Уже темно,машин маловато на трассе,да и тоже не жарко было(-30) .Вырубил музыку- через некоторое время услышал,как застрекотали гидрики. Масла с собой нет,он его не брал ни грамма .Сам как фраер в курточке,на голове кепка.Правда ушанка была в машине всегда.Останавливаться,голосовать и клянчить масло постеснялся,да и думал дотяну,фигли там полтора литра. Но 1 хрен не дотянул до ближайшего ко мне Лангепаса ещё 40км.Сначала тяга пропала,потом хх, ну а потом стук, треск,хлопки остановился и салон сразу дымом затянуло. Замерз не сильно,практически сразу остановился мужик дагестанец на шеви-ниве (он с охоты ехал,как потом выяснил).
Пока я свой буксир доставал,он уже свой размотал и прицепил.
Далее немного прикольно немного . Я уже за руль,он идет к своей машине,но открывает не перернюю,а заднюю дверь и..достаёт....ствол.
Вернее двухстволку. Испугаться не испугался,но странно,почему он её разбирать стал именно возле меня,а не когда из леса вышел. Видимо по дороге надеялся,что-то ещё подбить. В общем дотащил он мурзика до кафешки на въезде в городок,дал позвонить( у меня и телефон сел ко всему),а потом и на автовокзал отвез,а там уже автобус стоял вот-вот отправление. Денег не взял ни копейки,как не пытался всунуть ему. Не взяли и водители большого междугороднего автобуса "Ханты-Мансийск-Нижневартовск".Спасибо мужикам.,хотя Север..На следующий день сгонял за мурзиком уже на эвакуаторе-исудзу .Оделся потеплее,но оказался очень теплый,хоть и дизель. Буксиром -ну его на хрен 100км ещё,холодно. Сначала грешил на экспресс замену масла перед НГ,думал крышку корпуса фильтра криво,или как. Но 10 дней всё было хорошо до этого. Когда привез,открыл капот,хотя там ни хрена особо не видно-мотор под машиной почти....,но выскочивший щуп развеял сомнения.
Трубка щупа у него почти до дна и поэтому выдавило практически всё масло. Угробил можно сказать намеренно,чтобы не замерзнуть самому,но выход всё же был,не сообразил сразу. Когда раздался зуммер,нужно было просто снять крышку с маслозаливной горловины.Крышка не там где у большинства,а на довольно длинной кривой "трубе" выведенной под капот для удобства. И давления картерного бы не было,и масло через неё бы не вылетало. Теперь вот в поисках мотора Предложений много,но и аферистов тоже. Ищу пока в радиусе 1000-1500км,чтобы самому съездить на "прадо" за ним. Да и из японии,чтобы был.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:28   #2128
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
цены на рычаги космические.
Да прям! Вот цены на "бумеранг", к примеру в [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] . От 2500р. Я ТРВ брал в 2011 году за 1600/штука - до сих пор катаются, хотя живу на даче и каждый выезд - 1км по гравийке ушатанной. Оригинал 5-6 кусков, что с таким баксом далеко не костмас!

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
.Вырубил музыку- через некоторое время услышал,как застрекотали гидрики.
Жесть! Меня этот звук на прогретом двигателе вгоняет в дикий ахтунг, после чего сразу глушу машину, но на перегонах, ессна, выбор не велик.

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
же и так понятно, что немцы вентиляцию картера сделали ненадежной и это факт. Ни на одной тойоте никогда не бывает такого рода проблем. даже на тазах никогда с вентиляцией картера нет проблем. Дак ладно кркг, блок диса вообще отчудили: там при износе бабочка улетает во впускной коллектор и знакомит поршня с клапанами, просто шик. Далее клапан масляного стакана меняется только в сборе со самим стаканом, который стоит 15000, на всех других машинах он встроен в масляный фильтр и меняется само собой с ним же. про ваносы вообще молчу. Далее рычаги подвески тут вообще караул: меняются только всборе
Если не секрет за 7мью печатями - зачем ты купил эту машину, зная об этих косяках?
Про бабочку убивающую поршня угорел))))) Ей будет немного проблематично через шток клапана пролететь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:40   #2129
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Про бабочку убивающую поршня угорел
если про дису- то там есть чему убить клапан. она крошиться, а помимо этого шток вылетает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2016, 20:45   #2130
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Булат77, часто такое видел, занимаясь моторами?)
Если на то пошло, то и свеча может электродом в горшок кончить, тарелка клапана отвалиться, летающая тарелка похитить ночью компрессию, барабашка насрать в ваносы, добрая фея с бодуна стать злой и насыпать чьих-нибудь зубов в КПП, задний мост железный дровосек может изнасиловать в сливную пробку, в ЭБУ непорочным путем вирус попасть и т.д.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03