Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 14:15   #1
styx вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для styx
 
В Клубе с: 17.05.2008
Город: Москва СВАО
Возраст: 45
Авто: 520i MKПП
Сообщений: 143
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Наше доблестное ГИБДД

Вчера, возвращаясь по "риге" с дачи, имел "счастье" общаться с нашими гайцами. Ехал я быстро, 150-170, значительно быстрее потока. Шел в левом ряду из которого меня доблестный служитель правопорядка выцепил. Оттормозился метров через 30 приблизительно. Сижу жду. смотрю ковыляет ко мне. Дождался когда подойдет совсем близко, вышел.
Далее диалог:
Г - Здравствуйте! (не представился и не назвался) Документики!!!
Я - Добрый день (отдавая документы), а в чем причина моей остановки?
Г - Как в чем? (удивленно) Скорость!!!!
Я - Скорость? Хм...
Г - У Вас 154 было!!!!
Я - Не может быть!!!!
Г - Пройдемте в машину посмотрим..
Я - Давайте, пойдем посмотрим..
Далее мы следуем в их патрульную машину, из которой предусмотрительно выскакивает напарник, чтобы не мешать таинству "развода" меня на бабло. Садимся в машину, далее мне покадрово отматывают видео запись где я наблюдаю свою красавицу, выделенную квадратиком и красной цифрой 154. Первая мысль - новые фары здорово смотрятся Так же обращаю внимание, что номер мой не читаем в принципе!!!
Я - Красивая БМВ, только номера не видно!
Г - Как не видно!? Вот же он (тыкая пальцем в размазанную картинку)
Я - Видно что номер есть в принципе, но разобрать его невозможно
Г - Отчего же, все прекрасно видно!
Я - Номер распознать нельзя! Вы увеличить можете изображение?
Г - Конечно (радостно)!!
Увеличивает, но становится еще хуже.
Я - Понимаете, у Вас тут дискретное изображение, плохого качества, его не удастся улучшить, даже на компьютере. Был бы вектор - другое дело. Давайте посмотрим, у Вас хоть у одной машины номер то читаем?
Начинаем смотреть, выясняем что худо-бедно видны номера автомобилей в прозжавших в правом ряду, левый ряд размазан абсолютно. На это гайцу и указываю
Г - Ну вот видите, номера видны.
Я - Ну в моем случае он нечитаем.
Г - Мне этого достаточно.
Я - Ради бога, что я тут с Вами спорить буду? Оформляйте!(откидываюсь на сидение и отворачиваюсь от него)
Гаец сидит в легком недоумении, ничего не заполняя. По прошествии минуты полторы - мне возвращаются документы и произносится стандартное "счастливого пути". Надо было видеть взгляд напарника, который непонимающе таращился то на гайца то на меня, и в котором отчетливо читалось "Какого....?!!!"

P.S. Очень удивило, что у гайца на коленях лежал не протокол, а постановление квитанция!!! Я уже приготовился вести дебаты по поводу необходимости оформления протокола, юридической помощи защитника. Но не пришлось. Пожалел что не диктофон в мобиле.

P.P.S Вот так доброе в очередной раз победило зло
__________________
BMW - это болезнь... Но такая приятная !!!
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
ужас и это ГИБДД макса Законодательство, правовые вопросы 24 05.01.2011 21:57
Наше ДТП... КруглOFF Законодательство, правовые вопросы 16 02.02.2010 21:12
Наша жизнь скорость - наше сердце BMW fash Автомобили участников Клуба 55 02.12.2009 23:22
как разговаривать с инспектором ГИБДД lucky Общение на разные темы 2 15.06.2009 15:44
Р303СН 177 заленый металлик наше авто? Silver_55 Общение на разные темы 11 05.03.2009 23:07