Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 21.07.2011, 17:52   #1
Scopa вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Scopa
 
В Клубе с: 21.07.2011
Город: Ульяновск
Возраст: 46
Авто: Ваз 21154
Сообщений: 22
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Замена мотора 3500 на 4400

Доброго времени суток уважаемые ), Езжу как вы заметили на тазу, но усиленно двигаюсь в направлении е39 4400, знаю что это за машина(хотя бы ездил))),так вот, на эту тему вопрос возник. Как вы знаете налоги у нас тянут, все жилы вытянут ) Поэтому возникла такая идея, взять е39 3500 и после регистрации заменить ДВС на 4400, моторы по виду внешне одинаковы совершенно, за одним исключением, под пластиковой крышкой в развле блока надпись изобличающая объем, как вы знаете у 3500 245 лс, у 4400 286(а так как есть желание чип тюнинг двигателя провести, это уже за 300,но это лирика), а разница в налоге ощутимая, и жаба давит меня этим кровососам отдавать лишнюю копейку,а так как брать хочу как машину выходного дня,то я лучше раз пять заправлю ее в склень на эти деньги.
Разница в расходе с 3500 не большая, обслуживание одинаковое, да и моторы практически одинаковые. На сколько я знаю сейчас в техпаспорте номер ДВС не пишут , поэтому думаю боятся гаишников смысла нет, пожалуй вряд ли кто-то из них захочет на трассе лезть под капот, тем более туда еще заглянуть надо, трубки и прочая хр...нь,
И наконец самый главный вопрос, с какими техническими трудностями можно столкнуться при данной перетрубации, ну и так же вообще, возможен ли этот вариант, физически, как с регистрацией, так и с заменой, или я тешу себя надеждой ?
PS Предупрежу заранее вопросы, которые могут возникнуть, типа жалко на налог, а на бензин нет, бензин я себе покупаю )))Ремонт дорогой, ремонт опять же на своей машине делаю ))) Знаю что обслуживание BMW удовольствие не дешевое, но и за облачно дорогим не назовешь ну во всяком случае е39)))
Заранее благодарен )))

Последний раз редактировалось Scopa; 21.07.2011 в 18:02.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Перегрев мотора Diablo666 17 - Система охлаждения 212 23.01.2013 11:22
ремонт мотора 2,8 stranger699 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 14.08.2009 21:14