Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2010, 16:52   #21
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: ЧИТАТЬ ВСЕМ - Д. Медведев изменил закон об ОСАГО!!!!

Причем тут страхователь? Страховка считается по самому "дорогому" водителю, страхователь - это лицо заключающее договор, им может быть хоть кто, даже вообще без прав. Я например страхую папину и мамину машины, себя туда не вписываю, все считается именно по ним. Коэффициент бонус-малус (те самые 25%) тоже считается по худшему водителю.
Неограниченная страховка считается вообще без учета кого либо, она считается исключительно по автомобилю, вместо коэффициента возраст-стаж берется 1.7 (равно максимальному возраст-стаж), бонус-малус считается по автомобилю, а конкретно сколько лет автомобиль страховался неограниченно и сколько лет не был в авариях.
Переведя на русский, мне по барабану страховать ограниченную со мной или нет, но т.к. 2 года стажа у меня есть, то мне дается 10%, а у автомобиля "стажа" неограниченный страховки нет, поэтому на него скидка не дается.

По закону об ОСАГО может быть только так и никак иначе, ибо закон. Однако страховые агенты иногда на свое усмотрение выбирают коэффициенты, и вполне могут мне например дать 25% скидку, но есть одна большая проблема, если случится ДТП и вскроется что страховка неправильно посчитана, то это повод ОТКАЗАТЬ в выплате! Поэтому при выборе агента важно не чтобы он минимальную цену назвал, а чтобы он ее правильно посчитал! А скидку мне например делают от суммы в чеке, т.е. скажем в чеке стоит 9200 (рассчитано по правилам), а я отдаю ровно 9000. 20% от суммы - это в карман агенту, вот с них он может что угодно скидывать, НО в договоре должна стоить правильная сумма.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куда мы катимся- закон об образовании. pentagon99 Законодательство, правовые вопросы 203 24.05.2011 19:36
E39 5er - ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ТРАКТОРИСТАМ КЛУБА kotara525tds 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 12 15.01.2011 23:28
Я изменил ей с брюнеткой! Alex009 Юмор 15 28.05.2010 14:52
Ну TARAN,ну мужик ! (Надеюсь не боян) ЧИТАТЬ И СМОТРЕТЬ ВСЕМ fash Общение на разные темы 5 25.02.2009 20:48