Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 20.05.2009, 21:43   #41
EddyK EddyK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.12.2008
Город: Riga
Авто: e30, e53
Сообщений: 54
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

Цитата:
Сообщение от Andrey/k
Цитата:
Сообщение от EddyK
У меня на бывшей е39, а теперь и на е53 стоит DSP - так как я незанимаюсь настройкой музыкальных инструментов, то качество звука меня очень даже устраивает. Но поставить DSP на авто, в котором такого небыло, довольно геморойный процесс - надо разбирать полсалона, менять проводку от головы до блока DSP в багажнике и дальше до всех колонок, менять колонки, ставить пищалки и сабвуфер, менять MID, если на нем нет кнопки DSP. По поводу замени Low приборки на High - у дилера покупаеться переходник и проблема решена. Сам пару таких в прошлом году отослал в Москву, цена была что-то около 70еур...
Не понял, переходник с low на high или переходник для подключения БК на миде к low приборке?)
Я имел ввиду переходник от LOW приборки на HIGH.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 02:01   #42
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

Цитата:
Сообщение от Andrey/k
al281

Нет, дело не в кассете/CD, а в круглых или плоских разъемах.
Чтобы снять магнитолу, вам нужно повернуть (по-моему на 90 градусов) винтик шестигранником (отметил красным на фото) и немного потянуть на себя MID. Затем, когда вынете MID, отверните тем же шестигранником еще два винтика (отметил синим на фото)
Спасибо огромное! :poctenie:
Т.е. если все таки у меня плоские разъемы, то можно смело поять AUX, Правильно понял?
По поводу снятия, вот втом-то и дело что нет там винтика (где вы пометели красным), там маленькое отверстие, туда еле еле маленькая отвертка подходит! У меня вот этот регулятор громкости вращается на все 360 градусов у него нет ограничителя. Я уже два подхода делал чтобы снять, но боюсь поломать!

Вот почитал вот тут [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] ... hlight=AUX и совсем запутался. Как я понял AUX пояется на радиомодуль и то только после 2002 года выпуска, все что раньше шансов нет. Т.е. если даже есть похожие разъемы (как на схемах), то не факт что он активизируется. Естественно кнопки "MODE" у меня нет. Только "tape" и радио - автоматически если не "tape".
Вообщем спасибо большое за информацию!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:01   #43
Andrey/k Andrey/k вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.01.2009
Город: Москва, ВДНХ
Авто: БМВ
Сообщений: 707
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

Я бы на вашем месте все-таки попробовал спаять AUX, скорее всего он будет играть с любыми плоскими фишками не зависимо от года выпуска магнитолы. В крайнем случае можно будет допаять недостающие элементы.
По поводу снятия мида, именно в это маленькое отверстие и нужно вставить шестигранник и повернуть А вот регулятор громкости тут не при чем)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 02:19   #44
al281 al281 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для al281
 
В Клубе с: 26.03.2009
Город: Владивосток
Возраст: 44
Авто: Была 523i, сейчас в поиске!
Сообщений: 265
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

Цитата:
Сообщение от Andrey/k
Я бы на вашем месте все-таки попробовал спаять AUX, скорее всего он будет играть с любыми плоскими фишками не зависимо от года выпуска магнитолы. В крайнем случае можно будет допаять недостающие элементы.
По поводу снятия мида, именно в это маленькое отверстие и нужно вставить шестигранник и повернуть А вот регулятор громкости тут не при чем)
Спасибо! :poctenie:
Буду пробовать!
__________________
ЧЕЛОВЕК! - звучит гордо, но выглядит отвратительно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 18:40   #45
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

вопрос ко всем
Можно ли вот кассетную деку от этой магнитолы заменить на сидишку а среднюю часть оставить??? или надо целиком всборе кассетную магнитолу менять СD магнитолу???
Изображения
Тип файла: jpg be3251.jpg (24.0 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg be3251.jpg (24.0 Кб, 73 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 06:35   #46
Вильям Вильям вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Вильям
 
В Клубе с: 20.12.2008
Город: msk
Авто: 535
Сообщений: 1,142
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

касету поменять на такуюже ток сд канешн они же по отельности если я правильно тебя понял
у меня у самого некоторое время было так что с верху у меня стояла вообще магнитола альпайн а внизу оставался б/к щас вот хочу тоже чтонибудь сделать что бы или сд или флеш/плее или айпод а то как-то радио надоело
__________________
Есть только два мнения - Моё и неправильное.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 00:00   #47
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

нее с б\к это покруче,там по ходу можно менять раздельно,а это единое цело все же...короче с ней походу ниче не сделать....только если линейки впаять и сделать вход для флэш плеера,или другого носителя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 11:14   #48
amurad26 amurad26 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.03.2009
Город: Baku
Авто: e39
Сообщений: 27
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

ищи деншн или гром. И тот и другой подключается штатно к порту ченджера на магнитоле и поет юсб флаш. Сам ставил деншн, он хоть и дороже, но установка безпроблемная. С громом надо врезаться в проводку...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 00:50   #49
Гаджи Гаджи вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.10.2010
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Замена кассеты Business на CD.

а что если под сидение установить магнитафон допустим пионер? как это моно будет подключить и чтоб штатная работала?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Business CD Painkiller 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 9 27.05.2013 16:36
BMW Business CD kostian Продам запчасти для BMW 24 03.06.2011 20:58
E39 5er - кто делал AUX-IN на budiness rds? вместо кассеты /seven/ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 0 23.12.2010 23:41