Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2012, 19:18   #31
Clown Clown вне форума
Старожил
 
Аватар для Clown
 
В Клубе с: 05.11.2008
Город: Люберцы.MO.ЮВАО
Возраст: 47
Авто: RRVIII
Сообщений: 4,643
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от LouisVuitton Посмотреть сообщение
Я курил с 6 до 8 лет Слава богу, что-то во мне "проснулось" и я осознал что трачу деньги на яд для себя же, бросил, с тех пор и по сей день не курю, дым противен, вызывает отвращение.
еще бы!в том то возрасте меня даже тошнило от сигарет.
__________________
Lagavulin-венец творенья
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 04:11   #32
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

человек живет, пока испытывает удовольствие. не важно от чего. курить или употреблять наркотики или алкоголь человек начинает тогда, когда не удовлетворен своей жизнью. даже в юношеском возрасте. слова типа я начал курить потому что друзья курят или это модно говорят о непринятии себя. и так же как и наркотики- никотин является наркотиком. наркотики делятся на 2 вида- природные и синтетические. синтетические наркотики имеют ярко-выраженный физический и психологический синдром отмены. природные такого почти не имеют. есть слабый физический синдром и довольно сильный психологический. но природные наркотики имеют одну интересную особенность в отличие от синтетических. если синтетика в основном разрушает психику, то природные наркотики разрушают тело. анаша и кокаин выводится из организма только через 20-25 дней. причем продукты распада проникают в клетки и остаются там навсегда. (синтетика так не действует) с никотином тоже самое. продукты распада проникают в клетки и остаются там до их смерти. но! никотин, в отличие от всех других наркотиков не разрушает жизнь с огромной скоростью и последствия его употребления становятся заметны через много-много лет его употребления. так же, эти последствия, к моменту их проявления уже не представляют интереса для человека.(ипмотенция, к примеру)
ну так вот нарушения настроения и ломота в теле при отмене никотина есть ничто иное как психологическая зависимость. если в этот момент отвлечся на что-то интересное- о никотине можно забыть. мы спим 8 часов в сутки и прекрасно справляемся без него. не возможно бросить курить или колоться или пить с помощью заменителя. невозможно курить чуть-чуть. если ты дал себе разрешение курить- одной сигаретой это не ограничится.( для тех кто курил и потом бросил). ты либо куришь, либо не куришь. мотивация к тому что бы бросить приходит неожиданно. человек должен понять, что курить, как и пить или колоться причин нету! а не искать причины для чего ему бросать. на самом деле причин употреблять нет никаких! все причины- надуманные самим человеком, самовнушенные. представьте, если вы не употребили алкоголь на празднике. что страшного случиться? ничего! " меня не правильно поймут"- почему так важно мнение пьяных людей????????? глупость. тоже самое и с курением. ничего страшного не случиться. руки-ноги остануться целыми,глаза не выпадут, волосы тоже.
прошу сильно не цепляться, обьяснял в общих чертах. старался более понятно изложить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 04:58   #33
MAN MAN вне форума
Старожил
 
Аватар для MAN
 
В Клубе с: 04.07.2009
Город: Собянинск
Возраст: 42
Авто: LR Diskovery |||
Сообщений: 4,897
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Могу просто забыть купить сигареты и спокойно обхожусь без них пока не доеду до магазина.
Бред короч) Вредно, но не зависимость это...
Всё равно что спокойно обходиться без жратвы, пока не дойдёшь до столовой.
В чем фишка?
Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Я тому отличный пример, Вань. Вся зависимость - только психологическая. Две истории обо мне:

2. Надоело мне курить, решил попробовать электронную сигарету. Нашел в магазинах - все по 3-4 тысячи рублей. Залез в интернет на китайские торговые порталы - там такие же по 10 долларов. Взял пару сигарет + картриджей на пол года вперед, итого на 50 баксов.
Курил эту шнягу больше месяца, вообще отказался от сигарет... пока не обнаружил на пачках с картриджами надпись "no-nicotine".
Куришь электронную сигарету и при этом думаешь что не куришь?
Всё равно что брость трахаться, но при этом дрочить постоянно.
Обе истории- порожняк
Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Закурил обычные сигареты в тот же час
Спрашивается ради чего эти мудовые страдания были?

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
Объясни-ка мне, Вань, где тут "физика"?
Люди бросившие курить на месяц-два думают что они бросили
Показатель это кагда 2-3 года не куришь вообще, и без всяких жвачек и китайских пластмассовых сигарет.
__________________
Летайте самолётами BMW
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 05:08   #34
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Начали за здравие, закончили заупокой..
Булат, нет никакой ярклвыраженной никатиновой ломки - у никотина относительно небольшой период распада, я уж не говорю о полураспаде.
Психологическая зависимость имеет место быть. Так же, как и зависимость от горячей ванны, чашки кофе, и т.д.
Никто ж не скажет, что мыться не надо потому, что это - завистмость.
Предпосылки могут быть разными, да это и не столь важно... Но - факт - курильщикам нравится и процесс, и запах. Так же, как кому-нибудь нравится запах и вкус чая, например. Ничего страшного в этом нет, не стоит выделять курильщиков в психологическом смысле в отдельную касту - все, так илт иначе, от чего-либо зависимы.
Вред организму - да. Имеет место быть. От продуктов сгорания. Вред от употребления жареного - не меньше, если не больше. Те же канцерогены. Ты готов отказаться от отбивных, шашлыка, да и вообще всего - жареного, ради того, чтобы не получить рак желудка? Да, и "предел терпения" тут у каждого организма будет индивидуальный.
Я не говорю, что курить - полезно, или безвредно. Но не стоит так зацикливаться именно на курении - кроме него есть еще масса вредных вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 09:55   #35
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
нет никакой ярклвыраженной никатиновой ломки
таковой конечно нет, но нарушение сна и настроения есть. пусть не сильно проявленные, но есть. и эти проявления на самом деле очень легко переносятся, тк они больше психологические, чем физические. я же говорю- никотин(курение) самая безобидная из остальных зависимостей! но все же зависимость. причем доставляющая достаточно не приятных моментов курильщику- запах изо-рта, кисляк с утра во рту. раздражение когда нет сигарет и тд. я курю с 12 лет. т.е.22 года. и мне перечисленные неудобства уже надоели. но- сила привычки и зависимость пока делают свое дело
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:07   #36
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Всё равно что спокойно обходиться без жратвы, пока не дойдёшь до столовой.
В чем фишка?
Ну ты сравнииил.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Куришь электронную сигарету и при этом думаешь что не куришь?
Всё равно что брость трахаться, но при этом дрочить постоянно.
Обе истории- порожняк
Да, представь себе, электронная помогает. По крайней мере привычка затягиваться сглаживается этой муйней. Бросив трахаться, полюбому только дрочить.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Спрашивается ради чего эти мудовые страдания были?
Люди бросившие курить на месяц-два думают что они бросили
Показатель это кагда 2-3 года не куришь вообще, и без всяких жвачек и китайских пластмассовых сигарет.
У меня отец курил с 6 лет. Бросил в 46. Закашлялся дома, да так что сознание потерял. Упал - головой об косяк двери, голова в кровь, в черепе дырка. С тех пор ни одной не выкурил. А если бы начал на трассе так задыхаться? Кому то достаточно жвачки (она, кстати, правда помогает, иногда жую, от сигарет тошнит после неё), а кому-то достаточно головой об дверь, чтобы понять что ПОРА
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:53   #37
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Всё равно что спокойно обходиться без жратвы, пока не дойдёшь до столовой.
В чем фишка?
Пока не увидишь разницу в живую, не поймёшь. Вот в чём фишка.
Объясняю популярно. Для HerzLos если сигарет нет, то и хрен с ними (хотя не курил уже неделю), если есть - ну можно покурить (и не важно какой стаж курения). А для курильщика если сигарет нет, то он рубашку последнюю променяет на одну затяжку. Теперь попробуй перенести таую ситуацию на жратву.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:55   #38
KKK KKK вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KKK
 
В Клубе с: 01.04.2008
Город: Москва, СЗАО, Щукино
Возраст: 48
Авто: 540iA 2003 Individual M-Pack
Сообщений: 8,384
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Сто пудов от жратвы больше ломки
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:46   #39
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Не курю неделю. Перед этим снова закурил в конце осени. До этого не курил 2 года(после 6 лет по 1-2 пачки в день), лишь изредка позволяя себя по пьяной лавочке пару затяжек(крайне редко, потому что почти не пью)). Потом сдуру сорвался. Сейчас решил снова бросить, т.к со спортом, которым занимаюсь не совместимо, мягко говоря. Никотиновая жевачка и электронная сигарета помогают, т.к иначе на людей бросаюсь. На аппетит не жаловался и так никогда, прошлый раз как бросил- набрал более 10 кг. Сейчас повторять не хочется, т.к уже перегиб будет явный. Настроен идти до конца, здоровье дороже.

Последний раз редактировалось NickStk; 09.04.2012 в 11:54.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:51   #40
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: про курение, интересно.

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Объясняю популярно. Для HerzLos если сигарет нет, то и хрен с ними (хотя не курил уже неделю), если есть - ну можно покурить (и не важно какой стаж курения). А для курильщика если сигарет нет, то он рубашку последнюю променяет на одну затяжку. Теперь попробуй перенести таую ситуацию на жратву.
Т.е. мой стаж 10 лет и пачка в день (а то и две) не делают меня курильщиком?)) У меня тоже ломка бывает, особенно в машине, потому что я в ней не курю. Да, могу стоять 3 часа в пробке и не курить. Ломает, но головой понимаю что зависимость психическая, мысли переключились на пониженную и забыл про курево) Выхожу, закуриваю все равно
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Может кому будет интересно: обмен в203 на е39 Lelik e39 Продам запчасти для BMW 9 09.09.2011 11:22
E39 5er - Интересно и красиво! АлексК 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 18 20.04.2011 16:56
Сигареты. курение зло или самовыражение SL750 Общение на разные темы 30 04.06.2010 22:37
Интересно.... дизелеводам. Denger777 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 15.08.2009 23:39
интересно послушать мнения спецов MAN Автомобили участников Клуба 29 07.07.2009 16:28