Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 13:02   #22
normex normex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для normex
 
В Клубе с: 24.07.2011
Город: Тольятти
Авто: 530D Touring '00
Сообщений: 1,778
Поблагодарили 101 раз(а)
По умолчанию Re: ГБО выгодно говорите? ))))

Alex009, squat, Samotlor, Давайте начнем с того, что живу я в Тольятти и на эту автомобильную выставку соответственно Автотаз притащил свои машины, одна из них была Гранта CNG Plus на метане. Я до инженера докапался про метан, почему именно он, а не пропан - который везде и т.д. Кучу доводов мне привели чем он лучше и безопаснее. Типа на производство отказываются по этим причинам ставить автомобиль на пропане, а на метане - пожалуйста.

Заправка домашняя маленькая (в багажнике Punto привезли) наталкивает за сутки 70 литров, мне бы и 20 на сутки хватило, итого можно наталкивать в накопители (баллоны) и пользоваться с соседом/другом втроем. Стоит такая заправка 200 тыр, оправдывает себя очень хорошо, а с халявным газом - еще быстрее. Оборудование на авто тоже видел, всё такое же практически и безопаснее пропана.

Другой вопрос что метановых заправок в России пока 200 шт на всю страну, а в Гермашке - 2500 шт вроде. Вот и разница, не распространена система пока у нас. Хотя на дальняк - ну езжай на бензине и по случаю заправляй метан)))
__________________
E30 316 86 г, E36 318Ti Compact 95 г, E36 320iA Touring 98 г - были.
E39 530D Touring M57 00 г.

Последний раз редактировалось normex; 10.10.2013 в 13:05.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход