Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 13.01.2016, 01:28   #2141
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

ДенисТерминатор,
По пунктам
1) Оужоснах! Тачку жарю в хвост и в гриву, т.е. масло там летает по мотору со скоростью света - про клапан не вспоминал.

2) Я с 2009го года на форуме и НИ РАЗУ не слышал про такой бред, чтоб диса кому-то реально раздолбала поршни и загнула клапана.

3) Опять же не у всех далеко гемор с этим КВКГ. У таза вентиляция организована никак вообще - тупо всос в коллектор. Оно и понятно - масляных форсунок нет, двиг не такой оборотистый и теплонагруженный, поэтому картерные газы не так насыщены парами и дисперсией масла.

4) Отключи соленоиды ваносов и покатайся - разница будет заметна даже некалиброванной задницей. Про турбину поугарал - надёжней, дешевле и безгеморней элемента на бензиновом моторе не придумаешь))

5) Какой ужос! Люминь!!!! Повторю ещё раз - живу на даче и люминевые рычаги прекрасно себя чувствуют на кочках. Ни у кого их ещё не разгибало и не выворачивало. По твоей логике самолеты бы на взлете разваливались - они из люминя, если что. Про шаровую - если совсем с деньгами беда - подбираешь по каталогу подходящюю шаровую и прекрасно перепрессовываешь в соотв. конторе.

6) Нечего брать БМВ тогда. А про рейки и редукторы ты вообще видать не в теме, что всего навалом на разборках и рейки прекрасно перебираются и катаются дальше. Редуктора вообще валяются горами у разборщиков - они вечные. Заменителей полно и по нормальным ценам.

7) Что японца сразу не взял?

8) катался бы дальше на ниве, нахрен тебе бмв? Комплексы какие-то или реально тачка нравится?

Я бы с таким отношением продал бы машину на...й - как к ней относишься, так она и служит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:42   #2142
Performer Performer вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Performer
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: Москва ЗАО
Возраст: 35
Авто: е39
Сообщений: 1,264
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию

А тут весело стало) я о таких проблемах с квкг только тут узнал) ну и про некоторые другие приколы)

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
__________________
https://www.drive2.ru/users/performer/ D2
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 01:49   #2143
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
ну и про некоторые другие приколы)
Ты, например, сколько раз ваносы сменил? Я их вместе с маслом меняю.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 07:33   #2144
falcon falcon вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для falcon
 
В Клубе с: 10.12.2010
Город: perm
Возраст: 41
Авто: e39 540
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 229 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

весело тут

ДенисТерминатор, тебе срочно надо купить себе еще мерс и ауди и отписаться на каждом форуме какое немцы гавно делают
кто и где тебе сказал что немцы самые надежные машины ? вспомни до какого года действовало это правило, а потом мировую экономику изучи, узнай как люди научились деньги на ровном месте зарабатывать, и их опыт потихоньку перенимают все: и япония и корея и весь остальной мир

сделай своей машине подарок - продай ее , купи себе тоЁту
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 08:45   #2145
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
1) чтобы клапан масляного фильтра стоял отдельно от самого фильтра нет наверное ни на одной легковой машине.
и чё?
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
да и сам блок диса тоже ни на одной тойоте не видел.
безусловно, это их главное достижение

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
вот лучше бы вместо них турбину поставили
ты наверное мЭнеджером работаешь? ибо только они могут, не понимая ни принципа работы ни фактов, нести такое
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
аллюминевые рычаги подвески вместо железных - отличное решение, особенно для русских дорог
вообще они машину для себя делали. и советую почитать, для чего именно поставили алюминевые

Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
цены на запчасти, разные датчики, рулевые рейки, редукторы и так далее просто нереальные
мы все тебе ооочень глубоко сочувствуем
по 7 пункту ты вообще дал...совесть то есть?ты на т-34 передвигался? хоть был внутри? да там награду нужно давать только за то, что внутри можешь находиться. машинисту было нереально тяжело включать передачи, на рычаг приходилось прилагать по 30-50 кг!!!! чтобы поставить на нейтраль после движения вперёд, нужно было включить заднюю, чтобы расцепить шестерни,само нахождение рычага кпп на нейтралке ещё ничего не говорило, а ещё прижимал голову, чтобы поворотом башни не задело голову. заряжающий прыгал за лафетом по ящикам, поскольку он стоял на корме, а башня вращалась отдельно...и это можно продолжать. вот какая цена была за ремонт в лесу отвёрткой. ломучими были Тигры, из за огромного веса. панцыри 3 и 4 отличались высоким ходом,но не были конкурентами т-34. так что за всё надо платить.
Цитата:
Сообщение от ДенисТерминатор Посмотреть сообщение
я ездил 5 лет на новой ниве
да всем настрать
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 13:49   #2146
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Блин народ ваще веселый купят корыто 15 летнее и удивляются че это там стока косяков, да о ужас у всего есть ресурс, все отличие 39 ок от тайот тех же годов, это только то что таеты обычно к этому времени переселялись жить на помойку
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 15:29   #2147
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Accelero, а я думал ты совсем спёкся) недавно писал что 39точка ломучее и древнее г-но) и не стоит время из своей жизни тратить на нее)
а тут вон какими красками все заиграло)
С Dmitry спутал

Добавлено через 1 час 32 минуты
Кстати про дису [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось yastrebov_ev; 13.01.2016 в 14:12.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 17:57   #2148
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Ну что же, все толпой на одного наперли да? ну ладно, мне не впервой бывать белой вороной в подобных ситуациях. начну с моей работы, тут кто-то спрашивал про менеджера, увы ты ошибся, я работаю механиком легкового транспорта в одном из автосервисов в сочи, но бмв мы не обслуживаем, поездил на разных машинах, кроме немцев, вот решил купить баварца, дабы было с чем сравнить. и поверьте мне есть с чем сравнивать эти шедевры фашисткого автопрома. все написанное мной выше - это лишь часть проблем и гемора с автомобилями бмв. кто-то писал про 15 летнее ведро и тойоты на свалке да? дак вот ни у одной тойоты 15-летней ТАКИХ проблем как у бмв нет и не было впринципе ( кркг, ваносы, клапан масляного стакана, бабочка дисы, улетающая во впускной коллектор и так далее и так далее ) а про цены на запчасти для тойоты и ниссана это небо и земля в сравнении с бмв, а качество у японцев ничуть не хуже немецкого. на Авенсис тойоту и короллу вообще запчасти стоят как на жигули. Ну да ладно. Кто писал про редукторы и рейки на разборках мол всего этого полно? да полно, согласен, говна, этим редукторам, рейкам и т.д. тоже по 15-20 лет, также как и бмв в кузове е39, думаю не сложно представить какой остаточный ресурс у этих "деталей", а новые стоят космических абсолютно необоснованных денег, например редуктор заднего моста стоит новый 120 т.р. рейка 100 т.р, кардан 90 т.р. Хорошие цены, редуктора и карданы только оригинал, аналогов нет в принципе. и кто там писал, что редуктора у них вечные? это ты скажи дрифтерам и любителям отжигов и постоянно быстрой агрессивной езды. вечные редуктора? увы, вы ошиблись, еще не рожден на свет такой инженер, который бы придумал что-то вечное в автопроме. ничего нет вечного. в карданах тоже за 15 лет высыхает вся смазка и шрусе кардана и в крестовине и в подвесном. изнашивается все. далее мне поведали, что рейки ремонтируют, спасибо, а я этого типа не знал, ну и на сколько хватает пробега отремонтированной рейки? на полгода в лучшем случае? спасибо не надо. Теперь про рычаги, тут правильно было написано, что они машины делают для себя да? а как же исполнение подвески для плохих дорог на бмв? у них плохих дорог нет в германии, значит они машины делают не только для себя, логично? а раз не только для себя, тогда на кой хрен ставить алюминь? в угоду весу, а значит экологичности по выхлопу? несьемные шаровые рычагов, ГЕНИАЛЬНО, особенно для наших дорог и наших зарплат. Про клапан масляного стакана меня спросили типа "и что?" отвечаю: а то, что отдельно от масляного стакана он не продается, а масляный стакан в сборе стоит около 15000 руб. изза какого клапана масляного изношенного, приходится менять весь стакан в сборе, гениально.

Теперь про дису: вот ровно один пост выше моего, там человек дал прямую ссылку на проблему, которая бывает изза этой дисы, ну это тем кто не верил, что ее бабочка улетает к поршням, полюбуйтесь!

Теперь про танки: то, что в 34-ке все неудобно это факт, но зато она практически неломучая, это военная техника, там и не должно быть комфорта, там должна быть надежность. Лучше попотеть в 34-ке и быть живым, чем сдохнуть в комфортном тигре с кондиционером и гидравликой. Еще не одна война не была комфортной, комфортно валятся на диване и поебывать пышногрудую стройную брюнетку. А в 41 была война, там люди думали как бы не сдохнуть и выжить и о слове комфорт не знали вообще. Думай что и с чем ты сравниваешь. Благодаря простоте конструкции, надежности узлов этот танк был признан лучшим средним танком второй мировой войны.

Да я много чего и еще могу вам рассказать за бутылкой русской водки. У меня прадед боевым летчиком был в ВОВ, погиб. Ну да ладно. Вообщем вот такие пироги, ребята.


П.С. Тем кто советует мне продать бмв, вот мой ответ: при столкновении с препятствиями я привык их не обходить, а проходить и заднюю включать не собираюсь, раз уж взялся за бмв, значит буду доводить ее постепенно до ума, ибо уже не мало вложил в нее и труда и денег. И трусом слава богу не был никогда, все равно ее доведу до хорошего состояния, в любом случае, поздно пить боржоми.

Последний раз редактировалось ДенисТерминатор; 13.01.2016 в 18:31.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:26   #2149
Толкач Толкач вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Толкач
 
В Клубе с: 11.05.2013
Город: Москва
Авто: е39 525i
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 23 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

какой ты нах механик, если считаешь что снижение неподресоренной части-это для экологии? плохие дороги для них-это ухабы, её и делают выше, но не полёты по лежакам и ямам как у нас. пример 34-ки в том, что за комфорт надо платить. не хочешь? езжай на жирулях или авенсисе. нашёл с чем сравнить. и бмв пятой серии не рассчитана по экономии на простого механика, даже если он из сочи. короче тачка-не твоего уровня( здесь должен быть крутой смайлик)

Добавлено через 2 минуты
кстати 34-ки в основном обслуживали, хороший ремонт проводили редко, после 42-го проще было заменить танк целиком, чем искать на него запчасти
__________________
"сильно не закручивай, а то больше не приедет"
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 19:27   #2150
ДенисТерминатор ДенисТерминатор вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ДенисТерминатор
 
В Клубе с: 07.10.2015
Город: Сочи
Возраст: 37
Авто: BMW E39 525 МКПП 2001 год
Сообщений: 146
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

я тебе уже писал, что алюм рычаги для снижения веса автомобиля, а значит мотору легче везти легкий кузов нежели тяжелый, а раз легче значит чище выхлоп. и не тебе судить какой из меня механик, я не изобретаю делали авто, а просто кручу гайки, может механик это громко, ну тогда слесарь, так тебе легче будет?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03