Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 11:32   #21
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Я верно понял, что производств по долгам на одно лицо может быть несколько, но под этот закон попадают лишь те производства, сумма долга которых более 10 тыщ? То есть если у меня 10 производств по 9999 рублей, то я не попадаю под этот закон?
Ещё один момент- как суд пристав может моментально снять ограничение на вод права? Если в законе сказано, что я прихожу к приставам, показываю квитанцию об оплате и они незамедлительно обязаны мне вернуть права. Вернуть то они вернут, но ограничение будет действовать до тех пор, пока не исчезнет из базы. А из базы оно моментально исчезнуть не может, ибо нет единой базы у фссн и гибдд. Значит, пока письмо или запрос дойдёт до гибдд- я ездить не могу. А это письмо отправляется как в электронном виде, так и в письменном. Срок доставки- месяц. Срок рассмотрения- ещё месяц. (Это максимальные законные сроки). Выходит, что либо у фссн есть общая база, либо это ограничение от фссн- отсебятина, фиксирующаяся только у них. Ну, либо, опять наеб...лово по поводу "моментального разбанивания". И по факту опять выходит, что человек платит цену, гораздо выше озвученной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:45   #22
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Цитата:
Сообщение от mikair Посмотреть сообщение
Невод, наделал детей - плати , что ещё ?
если тебе должны денег , ты наверняка максимально возможные инструменты воздействия попробуешь использовать ?
а до этих с особняками тоже доберутся .
Ты меня не услышал!!!
И при чем тут я???
Я и детей своих содержу и налоги плачу и штрафы уплачиваю.

Я тебе толкую, что закон должен быть не только справедлив, но и разумен!!!

А так...самый справедливый закон это суд Линча и глаз за глаз!!!
Без разбирательств мотивов...выяснения прямой вины или косвенной...или просто неосторожность, а может и оборона...
Выбил глаз...вынимай и свой...и баста)

По поводу особняков насмешил!!!!
Т.е. властьимущие сами до себя доберутся?))) Они скорее с тебя последние портки снимут!

Я так понимаю такой предмет как "Теория государства и права" тебе совершенно не знаком....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Я верно понял, что производств по долгам на одно лицо может быть несколько, но под этот закон попадают лишь те производства, сумма долга которых более 10 тыщ? То есть если у меня 10 производств по 9999 рублей, то я не попадаю под этот закон?
Ещё один момент- как суд пристав может моментально снять ограничение на вод права? Если в законе сказано, что я прихожу к приставам, показываю квитанцию об оплате и они незамедлительно обязаны мне вернуть права. Вернуть то они вернут, но ограничение будет действовать до тех пор, пока не исчезнет из базы. А из базы оно моментально исчезнуть не может, ибо нет единой базы у фссн и гибдд. Значит, пока письмо или запрос дойдёт до гибдд- я ездить не могу. А это письмо отправляется как в электронном виде, так и в письменном. Срок доставки- месяц. Срок рассмотрения- ещё месяц. (Это максимальные законные сроки). Выходит, что либо у фссн есть общая база, либо это ограничение от фссн- отсебятина, фиксирующаяся только у них. Ну, либо, опять наеб...лово по поводу "моментального разбанивания". И по факту опять выходит, что человек платит цену, гораздо выше озвученной.
1) Думаю, что 10 000 это совокупность всех задолженностей.
2) Правильно...моментального "разбанивания" не будет...., но это, видимо, не проблема чиновников.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:55   #23
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Я верно понял, что производств по долгам на одно лицо может быть несколько, но под этот закон попадают лишь те производства, сумма долга которых более 10 тыщ? То есть если у меня 10 производств по 9999 рублей, то я не попадаю под этот закон?
хз, надо читать-открой читани, но думаю что нет, суммируется все+ производства могут объединить в одно, это более надо читать ФЗ о ИП и о ССП
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 11:59   #24
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Там вроде смысл таков, что по одному производству. Ибо производства могут быть у разных приставов. Даже на одном участке. А чтоб вынести ограничение- им нужно будет объединиться как минимум( либо передать дело другому приставу. А на это они не пойдут. Ибо зарплата). Либо объединять все дела по 9999 руб в одно производство. Что тоже как бы не совсем понятно, ибо будет каша.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:01   #25
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Леха, если закон примут...
То начнется обычная история поправки к поправкам...и т.д.
Априори закон должен быть четким...исключающим двоякое толкование..., но это не про нашу законодательную систему.

Лучше бы у нас прецедентное право было....
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:06   #26
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
Там вроде смысл таков, что по одному производству. Ибо производства могут быть у разных приставов. Даже на одном участке. А чтоб вынести ограничение- им нужно будет объединиться как минимум( либо передать дело другому приставу. А на это они не пойдут. Ибо зарплата). Либо объединять все дела по 9999 руб в одно производство. Что тоже как бы не совсем понятно, ибо будет каша.
аналогично, как с ограничением на выезд-потырнеть, я не силен в этом
Андрей, несомненно, все именно так и будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:24   #27
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
аналогично, как с ограничением на выезд-потырнеть, я не силен в этом
Андрей, несомненно, все именно так и будет
Да я тоже не силён. Я пока это изучать буду- с ума могу сойти. И так чуть не закипел, пока эту хрень читал.
Вообще, про выезд- там формулировка немного другая. Там изначально предупреждалось, что сразу снятия не будет. А в данном случае- акцент сделан на "незамедлительное снятие".
Ничо не понятно(с). Как они будут это делать??????? Наверняка жеж какой то регламент подразумевается.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:35   #28
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

щас читану еще разок

Добавлено через 3 минуты
1) за штрафы хз, там исполнительный документ не является судебным актом, те надо в суд обращаться
2) исполнительный документ должен быть более 10 000, те один документ и более 10 000, но в случае объединения ИП в одно, документ и будет один
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:21   #29
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Вот я и говорю- дело должно быть одно. Но опять же- это легко сделать, если несколько ИП на одно лицо находятся у одного инспектора. А если они у разных инспекторов- тут появляется проблема по передаче плюс человеческий фактор, а именно потеря заработка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:26   #30
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: за долги по штрафам в тч лишат ВУ

Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
если несколько ИП на одно лицо находятся у одного инспектора.
он их мигом объединит



Цитата:
Сообщение от Булат77 Посмотреть сообщение
а именно потеря заработка.
заработок там в других делах. это мелочи
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Могут ли гаишники конфисковать машину за долги по налогу на ТС Gon-Zo Законодательство, правовые вопросы 13 06.04.2015 18:38
Отдавайте долги вовремя! Pro100_Dimka Юмор 19 18.04.2013 11:28
По зомбоящику про мужские долги Alex009 Общение на разные темы 18 31.01.2011 21:57