Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2011, 21:51   #21
Xander Xander вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Xander
 
В Клубе с: 09.11.2008
Город: Москва
Авто: —
Сообщений: 622
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Ну я так же фанат БМВ уже очень давно, но в основном е34, 32, 30 и ниже) е39 не люблю внешне, потому что как раз ее и считаю первым обмылком БМВ, именно свою купил т.к. зацепила именно своим нестандартным видом, не было бы ее обычную е39 М5 точно не купил бы.
Но это опять же внешний вид, а он индивидуален для каждого, чего не скажешь о всем остальном...
К примеру недавно ездил на Легаси 3.0 в прошлом кузове, едет как бомба, рулится супер, звук мотора шикарен. В салоне та же кожа-рожа, куча электрики и прочее.
Она хуже е39, нет. Шумка хуже да, но она и не нужна при таком звуке мотора.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от msn007 Посмотреть сообщение
автор жжет: переднеприводная машина рулится как БМВ )))

Разница между БМВ и фордами, маздами, аккордами и прочими фольцвагенами есть. Другое дело способны ли вы эту разницу видеть и оценить? Видимо нет.
Многие переднеприводные машины рулятся лучше БМВ, приезжайте в Мячкого на своей пусть даже М5 (400 сил), а я на Мазде (150) и проверим, кто будет первым у финиша.
Я на БМВ отъездил очень много километров, начиная от 318 и заканчивая М5. Поэтому знаю, что пишу.
__________________
1999 Avusblau BMW M5 Hamann Widebody-была
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:53   #22
msn007 msn007 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для msn007
 
В Клубе с: 06.10.2010
Город: Питер
Авто: БМВ only
Сообщений: 239
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

БМВ не гоночный автомобиль, его надо оценивать в комплексе всех качеств, а не просто - кто первый до финиша доедет.

Последний раз редактировалось msn007; 30.06.2011 в 00:28.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 21:54   #23
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

[QUOTE=Xander;359243]Ну я так же фанат БМВ уже очень давно, но в основном е34, 32, 30 и ниже) е39 не люблю внешне, потому что как раз ее и считаю первым обмылком БМВ, именно свою купил т.к. зацепила именно своим нестандартным видом, не было бы ее обычную е39 М5 точно не купил бы.
Но это опять же внешний вид, а он индивидуален для каждого, чего не скажешь о всем остальном...
К примеру недавно ездил на Легаси 3.0 в прошлом кузове, едет как бомба, рулится супер, звук мотора шикарен. В салоне та же кожа-рожа, куча электрики и прочее.
Она хуже е39, нет. Шумка хуже да, но она и не нужна при таком звуке мотора.



Даааааа 34, 32, 30 (для меня таком порядке убывания) просто непоколебимая классика (особенно, когда м5 е34 нестабилизированная).
Но они не подходят под сравнение с новыми машинами, ибо компоновка салона оч. сильно напоминает жигули.

А так из трешек мне имхо м3 е36 купе нравится, просто секси. Но к сожалению сейчас такую найти еще сложнее, чем м5 е34, да и все таки седаны больше по душе.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"

Последний раз редактировалось Gro; 29.06.2011 в 21:58.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:06   #24
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

только начал присматриваться к 530 и тут такое читаю
итак уже устал слышать "не нужна она тебе"
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:08   #25
vadja26 vadja26 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для vadja26
 
В Клубе с: 09.10.2009
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: е39 530 M-pack
Сообщений: 1,029
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

и все таки я наверное отношусь к 10%))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:11   #26
msn007 msn007 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для msn007
 
В Клубе с: 06.10.2010
Город: Питер
Авто: БМВ only
Сообщений: 239
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

ну слава богу, а то я подумал, что я тут один такой
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:30   #27
Dio Dio вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Dio
 
В Клубе с: 04.05.2010
Город: Москва ЮВАО
Авто: Volvo S60
Сообщений: 463
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Многие переднеприводные машины рулятся лучше БМВ, приезжайте в Мячкого на своей пусть даже М5 (400 сил), а я на Мазде (150) и проверим, кто будет первым у финиша.
Если Вы ездите на авто раз в неделю, то может оно и важно кто первый в Мячково приедет)))
А если машина на каждый день, то большинству нужна сбалансированная во всём машина, а не зажигалка! Меня лично БМВ в этом удовлетворяет! Я вот на своей до Питера доехал и нормально, не сильно устал, а вот на Матрёшке я бы замучался! И 34 кузов у меня хороший был и эта! Хотя конечно и хочу пока её на Х поменять, но пока не буду наверно)

Последний раз редактировалось Dio; 29.06.2011 в 22:32.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:43   #28
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от vadja26 Посмотреть сообщение
только начал присматриваться к 530 и тут такое читаю
итак уже устал слышать "не нужна она тебе"
Вадя, у моих друзей, среди которых есть несколько владельцев новых ауди, суммой ляма 2 с небольшим, глаза округляются, когда они узнают, сколько было потрачено на 10-летнее авто.
Чтобы объяснить такому человеку зачем это делает, почему это стоит таких денег, и ремонт это, ломучесть или что-то другое, требуется наверное часовая лекция.

Для таких людей 30-летнее авто, наверное не просто ведро, а дырявое ведро.

Вывод из таки изысканий умственных.

На фразу "Не нужна она тебе" посылай мысленно на юг. )) )

10% рулят
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:50   #29
Xander Xander вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Xander
 
В Клубе с: 09.11.2008
Город: Москва
Авто: —
Сообщений: 622
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от Dio Посмотреть сообщение
Если Вы ездите на авто раз в неделю, то может оно и важно кто первый в Мячково приедет)))
А если машина на каждый день, то большинству нужна сбалансированная во всём машина, а не зажигалка! Меня лично БМВ в этом удовлетворяет! Я вот на своей до Питера доехал и нормально, не сильно устал, а вот на Матрёшке я бы замучался! И 34 кузов у меня хороший был и эта! Хотя конечно и хочу пока её на Х поменять, но пока не буду наверно)
Если бы у вас было 1.5 млн на покупку авто, вы бы купили е39?
Только честно.
__________________
1999 Avusblau BMW M5 Hamann Widebody-была
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:53   #30
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Е39 и кредитоведра неудачников

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Расскажу вам историю о том как после покупки мною Мазды3 вместо БМВ 320 е36 все мои знакомые с е36клуба на встречах подбегали ко мне и ахая и охая спрашивали как же это я БМВ (1992 года) променял на Мазду (кредитоведро для неудачников). Что это за вопиющий обмен такой.
в принципе закономерный вариант развития. молодой человек сначала покупает машину постарее и подешевле, потом поднимается - меняет авто на подороже и помоложе.


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
1. Ну отбросим на тот момент важный для меня факт, что машина была новая и мне не нужно было каждые выходные провисать в сервисах.
судя по тому что ты каждые выхи был в сервисе, е36 твоя была помойкой. ничего личного - просто логика. если что устриц ел и е30 18летнюю имел в пользовании, в сервисе был переодически, но редко. ровно как и сейчас с е39. но об этом чуть позже.

Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
2. Салон лучше, современнее.
современее это как? дешевый пластик и разноцветные огоньки везде? деление на лучше/хуже не аксиоматично, оно зависит от того что с чем сравнивать. по качеству матариалов салона и эргономике е36 на голову выше всех бюджеток. просто потому что это машина более выского класса выпущенная в те времена когда еще не умели экономить на всем чем угодно ради увеличения маржи производителя. то есть я пишу не о личных предпочтениях, а о вполне материальных параметрах, отрицать которые просто глупо.


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
3. Опций больше.
чем где? в твоей конкретной е36? возможно. ты станешь отрицать что в других е36 может быть больше опций чем в мазде3? таких которых в мазде в принципе быть никогда не может.


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
4. Едет лучше чем та же 320 (даже е46). Сам стартовал с обеими не один раз. Мазда немного, но уезжает.
стартовал с е36 техмальчиков и девочек которые покупают их на сэкономленные от завтраков деньги? тоже не исключаю, тк машины старые-убитые,да и весит е36 поболе мазды3 скорее всего.


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
5. Управляемость не хуже
управляемость у мазды3 вполне приличная кстати. факт.


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Едем далее, сейчас решил себе взять М-ку и, что я имею...Да ничего, машина стоит тупо мертвым грузом и все и за руль не тянет вообще.
зачем брал?


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
Так вот садясь в ту же Инфинити двухгодовалую или Ауди А4 того же года, да в тот же Аккорд, я не чувствую себя ущербным
а кто чувствует себя ущербным? заметьте, я не считаю эти машины ПЛОХИМИ- они ноормальные, но по соотношению цена-качество вссе эти авто сливают НОРМАЛЬНОЙ е39 в одну калитку. и я могу это говорить тк ВЛАДЕЛ машинами подобного класса и ценовой группы. например: аналог МОЕЙ 530 в ф10 стоит 3,5млн примерно. через три года ее продать можно будет мксимум за 2,3 млн. +каска по 130к в год+ТО тыщ 100примерно. за три года угораем почти на 2 млн рублей. по 700к в год. по 58 000 в месяц.
в свою е39 купленную за 600к (хотя по факту за 470к, тк там был финт ушами осуществлен) потрачено за два год апорядка 300к за все вообще включая три комплекта дисков. ну пусть за три года будет 500к. 1,1 в итоге. продать ее можно за теже 500к прям сразу же, сегодня - желающие есть. причем один их них - тот у кого я ее купил когдато. угар на 500к за три года. по 14 к в месяц. 14 или 58? при том что разница между ездой в ф10 (оставим понты и некий статус) и е39 (ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ Е39) явно не в 4 раза. возможно эти рассуждения выглядят странно со стороны, я просто хорошо умею считать и при этом очень жадный - термоядерное сочетание..)))


Цитата:
Сообщение от Xander Посмотреть сообщение
после того как я с Мазды сажусь в М5 на дороге она мне кажется валкой коровой, наверное потому, что на Мазде у меня дубовые винты, распорки, усиленные стабы и прочее, вот там управляемость так управляемость, бмв отдыхает
в бмв соврешено нельзя поставить винты распорки и тп... ?


Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
исать вообще можно все что угодно пока сам не поездишь и не поймешь что это
ездил. по динамике и шумке аккорд хуже.


Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
исключаю в те 10 процентов настоящих фанатов
я совершено не фанат е39. дело не в фанатизме а в обьективной реальности - е39 недорогое авто, обладающее качествами дорогого авто. халява то есть.


Цитата:
Сообщение от SL750 Посмотреть сообщение
но мне нужна машина для передвижений с комфортом и без проблем а 39ка как ни крути никак не вписывается в эти критерии
у меня пробег 20тыкм в год. никаких проблемностей не наблюдаю. все быстро и дешего ремонтируется. машина стояла максимум 3 дня при переборке акпп. езжу каждый день по мск и области.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход