Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2008, 19:09   #1
ROTOR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: Алтушка
Сообщений: 42
Поблагодарили 3 раз(а)
Talking Датчик уровня топлива упал на 0

Значит было все нормально, заехал заправил 50л. и датчик у меня упал на 0. Загорелась лампочка и на компьютере не показывает какое расстояние я могу проехать, в общем просто не стал работать и все. Подскажите в чем причина может быть? Может кто сталкивался с таким.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 12:55   #2
beitars beitars вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2008
Город: msk
Авто: not bmw
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Была такая проблема год назад. На трассе стрелка упала до 0 и не поднималась до Москвы (проехал около 2 тыс км ориентируясь на километраж). Потом на подъезде к мск заправился и стрелка поднялась, а потом через пару дней опять рухнула(((. Съездил на юнит, вытащили датчик уровня топлива, оказалось 1 провод отпаялся. Они ни в какую не захотели паять. Выставили цену датчика 2500 р. и работа столько же. Причем рекомендовали поменять оба датчика (их два, слева и справа) + какие то трубки, адсорбер и т.д., иначе типа, никакой гарантии. В итоге счет на 20 тыс. деревянных.
Короче я их послал к е...ной матери, сказал пусть ставят обратно и спустился вниз. А они сцуки посчитали так, как-будто поменяли датчик и пишут мне 6 штук рублей . Я конечно охренел и сказал всё что думаю о них, и что при мне поставили мне мой родной датчик. Короче все равно содрали с меня 3 штуки за работу. И я уехал. Но, самое интересное, датчик заработал :grin: . В общем прошел год с тех пор и.... будешь смеяться вчера опять рухнул, сцуко)))
На днях запишусь на сервис и попрошу чтобы припаяли этот проводок (я уже знаю что за провод и где).
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:26   #3
driver driver вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.06.2008
Город: Волгоград
Возраст: 41
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

У меня тоже вопрос по этой теме.
Датчик уровня топлива настолько загадочно работает, что привыкнуть к его показаниям никак не могу, показания скачут в непонятной зависимости, вчера меня совсем поразило,
сижу в машине, заглушил и тут случайно глянул на табло, сначала показывал 35, потом тут же резко прыгнул до 70, а потом упал даже не на 0 а показывал какие-то черточки. Я аж не понял сначала, завелся, поехал - ноль реакции
постояла с пол часика и опять нет реакций. Взбесился, сел и как дал гари, минут через 10 интенсивного движения на табло (о чудо) проявилась цифра 60 и уже весь вечер постепенно в сторону уменьшения...
Ну в чем дело то? Может кто подскажет, сначала думал датчик накрылся, но километраж отсчитывая понял что вроде работает, но вот эти хитрые показания стали раздражать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:05   #4
albanec albanec вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для albanec
 
В Клубе с: 17.04.2008
Город: Кемеровская область
Возраст: 39
Авто: Е39 была
Сообщений: 1,168
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Может датчику/ам конец, может и проводка. Обычно такая беда случается после зимы (ну или во время) - провода на датчиках окисляюца и отваливаюца, в результате стрелка уровня топлива начинает произвольно "скакать". Стыдно признаца, но зимой я из-за этого заглох в центре города ops: - стрелка показывала 20 литров, думал вечерком заправица, не доехал в общем! Жутко подогнался, на улице -28, эвакуатор хотел вызывать, знакомый случайно подсказал - такая же беда случалась (причём не на БМВ)! Действительно, залил - сразу же завелась
Лечица либо припаиванием провода, либо заменой датчиков. Лючки находяца под задним сиденьем, мож кто сам менял поделица опытом. А на станциях за эту болячку любят разводить! Часто случаеца, что провод отвалился и всё! Спецы же настоятельно рекомендуют поменять сразу оба датчика + насос якобы идёт с левым датчиком в комплекте! Так что сначала проверьте сами, либо проведите диагностику, ну и в крайнем случае оставайтесь при замене - недолго! Если с финансами нормально можно и топливную систему поглядеть, не помешает. Слышал, что у моделей с машинкой на приборке бывает сама приборка глючит.
__________________
Так же известен как [b]Green 723[/b]
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:19   #5
ROTOR ROTOR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: Алтушка
Сообщений: 42
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Спасибо. Полезу посмотрю а то на 4.4л без датчика никак нельзя :? на километраж можно не смотреть даже
Завтра отпишусь в чем проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:22   #6
ROTOR ROTOR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: Алтушка
Сообщений: 42
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Мне еще спецы по бумерам говорили что заправлять БМВ при работающем двигателе не рекомендуется, так как датчик топлива ломается или глючить начинает. :?
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 23:14   #7
Patron
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Вообще, при любых проблемах с электрикой первым делом надо лезть в блок предохранителей и смотреть там. Зачастую, ответы на самые страшные вопросы находятся именно там.

В остальном поддерживаю пост green723.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 01:03   #8
ROTOR ROTOR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: Алтушка
Сообщений: 42
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Да я посмотрел первым делом все предохранители, кстати, знает кто какой номер этого предохранителя?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 08:33   #9
beitars beitars вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2008
Город: msk
Авто: not bmw
Сообщений: 35
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Моя проблема решена. И причина именно та, которую я озвучил (отвалился 1 проводок от датчика). Времени на ремонт ушло ровно 15 сек, + снятие и установка самого датчика мин 10-15.
ROTOR желаю чтобы и у тебя была не сложнее проблема (пусть ограничится предохранителем :grin: )
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 01:36   #10
ROTOR ROTOR вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: Алтушка
Сообщений: 42
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Датчик уровня топлива упал на 0

Проблема решилась заменой датчика. Ездил, все нормально, сегодня дошла стрелка чуть ниже 15л и машина заглохла на ходу, потом завелась нормально как будто ничего не было. Чуть позже опять и она сразу завелась, сама причем. Поехал заправился больше не стало такого. Вроде пока. Думаю проблема во втором датчике который слева мож. он чет хандрит (бензонасос новый). Кто как думает? :? :? :?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Датчик уровня топлива после замены насоса OriescoE39523ia 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 13 11.03.2011 12:07
Датчик уровня топлива AveL' 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 03.07.2010 22:40
Датчик уровня топлива kore 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 25.05.2010 11:08
датчик уровня топлива+магнитола 4istOFF 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 5 06.04.2010 20:59