Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 22:37   #151
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Забавно - инженеры придумали дифференциал, а потом пытаются избавиться от его помощи. Парадокс какой-то. Открытый диф вещь необходимая, диф с блокировкой для обывателя не нужен ни разу.
Интересно в чем необходимость? Про управляемость не говори,на М стоят блокдифы и они прекрасно управляются. Думаю все дело в том что электроника понтовей для конечного покупателя авто...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:48   #152
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Интересно в чем необходимость?
Как это в чем? Вообще то, в повороте, колеса автомобиля проходят немного разную дистанцию. Представь как бы вела себя машина с завареным дифом?

А вообще, вот тут ответ на все вопросы:



для особо нетерпеливых смотреть с третьей минуты.


Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Про управляемость не говори,на М стоят блокдифы и они прекрасно управляются

Я не говорю про управляемость, я говорю, что обывателю не нужна машина с ЛСД,
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:03   #153
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Как это в чем? Вообще то, в повороте, колеса автомобиля проходят немного разную дистанцию. Представь как бы вела себя машина с завареным дифом?
Я не говорю про управляемость, я говорю, что обывателю не нужна машина с ЛСД,
Ну во первых мы не о джипах говорим и 100% блокировка тут никого не интерсует,50% за глаза для любого,а 25% устроит почти всех. Этого вполне достаточно чтобы колеса вращались с разной скоростью в повороте...
Во вторых ,обывателю нужна безопасность,электроника способна контролировать авто в повороте даже при отпущенной педали газа подтормаживая задние колеса (не говорю о последних моделях где тормозить может любое из колес) ,самоблок этого не может,простому водителю который покупает авто бизнес класса самоблок только из сугроба поможет выехать ,но никак не обеспечит безопасность прохождения поворотов при гололеде или мокром асфальте!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:24   #154
5-40 M 5-40 M вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 31.01.2011
Город: Воронеж
Авто: БМВ 540
Сообщений: 79
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Забавно))))Посмотрите на результаты заокенских гонщиков)))
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Где 13.405 там дифф от м5е39,а ниже 13.540 с обычным диффом(2.81)Выходит что полуслики или вообще слики куда более эффективны чем короткий редуктор?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:44   #155
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

pilot715,
Subradin,
Добавлю, что при использовании систем EBD, LSD будет сопротивляться и конечный результат может быть печальным. Может по этому на "гражданские" машины его перестали ставить.
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:55   #156
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

вот кстати интересную статейку нарыл, думаю всем будет интересно почитать и картинки посмотреть! )
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 10:20   #157
Joss Joss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2010
Город: Пермь
Авто: E39 530i
Сообщений: 280
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
pilot715,
Subradin,
Добавлю, что при использовании систем EBD, LSD будет сопротивляться и конечный результат может быть печальным. Может по этому на "гражданские" машины его перестали ставить.
Я так понимаю,это вновь Ваши измышления? Или опыт есть?

У меня опыт есть. Электронные системы стабилизации неплохо работают с дифференциалами повышенного трения.
Распределяя крутящий момент на колеса в зависимости от сцепления,самоблок повышает эффективность работы систем. Авто с самоблоком и DSC разгоняется эффективнее,чем только с DSC.

По поводу статейки. Много букв и картинок,но автор,а вернее,переводчик. не понимает,что такое крутящий момент.
В переводной литературе технически неграмотные исполнители называют шатуны штоками,а клапаны - вентилями...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 17:14   #158
Mr.X Mr.X вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mr.X
 
В Клубе с: 11.09.2011
Город: Москва СВАО Ярославка
Авто: BMW 523IT E-34 '89 M20B23turbo BrillantWeiss u21 ;)
Сообщений: 357
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Я так понимаю,это вновь Ваши измышления? Или опыт есть?

У меня опыт есть. Электронные системы стабилизации неплохо работают с дифференциалами повышенного трения.
Распределяя крутящий момент на колеса в зависимости от сцепления,самоблок повышает эффективность работы систем. Авто с самоблоком и DSC разгоняется эффективнее,чем только с DSC.

По поводу статейки. Много букв и картинок,но автор,а вернее,переводчик. не понимает,что такое крутящий момент.
В переводной литературе технически неграмотные исполнители называют шатуны штоками,а клапаны - вентилями...
Личного опыта совместной эксплуатации LSD и DSC к сожалению нет, но каждого знаю по отдельности.)
"Измышления", как и "домыслы" это неуместное слово. Есть теоретические познания, физические законы и практическое понимание механики процессов. В купе этого достаточно чтобы иметь право на собственное мнение.

"Электронные системы стабилизации неплохо работают с дифференциалами повышенного трения.
Распределяя крутящий момент на колеса в зависимости от сцепления,самоблок повышает эффективность работы систем. Авто с самоблоком и DSC разгоняется эффективнее,чем только с DSC."

+1 готов подписаться под каждым словом. Но Я говорил о EBD (electronic brake distribution или по-русски система распределения тормозных усилий) Это как Вы понимаете совершенно другое "устройство", хоть и завязан с DSC ))

По статье. Если не трудно, укажите где именно по тексту автор даёт понять о своей некомпетентности? Лично Я всё прочел и ничего "такого" не обнаружил. Может не внимателен был. )
__________________
BMW: нажал на педаль - ушел от проблем!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:01   #159
Subradin Subradin вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Subradin
 
В Клубе с: 31.03.2011
Город: Караганда
Авто: BMW 528i Japan
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Я так понимаю,это вновь Ваши измышления? Или опыт есть?

У меня опыт есть. Электронные системы стабилизации неплохо работают с дифференциалами повышенного трения.
Распределяя крутящий момент на колеса в зависимости от сцепления,самоблок повышает эффективность работы систем. Авто с самоблоком и DSC разгоняется эффективнее,чем только с DSC
Мечтаю купить БМВ с такой системой,это какая модель? Не томи)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 12:53   #160
Joss Joss вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 14.08.2010
Город: Пермь
Авто: E39 530i
Сообщений: 280
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Как переделать редуктор от е32 с самоблокориющемся диффом и поставить на 540е39 м

Цитата:
Сообщение от Mr.X Посмотреть сообщение
Личного опыта совместной эксплуатации LSD и DSC к сожалению нет, но каждого знаю по отдельности.)
"Измышления", как и "домыслы" это неуместное слово. Есть теоретические познания, физические законы и практическое понимание механики процессов. В купе этого достаточно чтобы иметь право на собственное мнение.

"Электронные системы стабилизации неплохо работают с дифференциалами повышенного трения.
Распределяя крутящий момент на колеса в зависимости от сцепления,самоблок повышает эффективность работы систем. Авто с самоблоком и DSC разгоняется эффективнее,чем только с DSC."

+1 готов подписаться под каждым словом. Но Я говорил о EBD (electronic brake distribution или по-русски система распределения тормозных усилий) Это как Вы понимаете совершенно другое "устройство", хоть и завязан с DSC ))

По статье. Если не трудно, укажите где именно по тексту автор даёт понять о своей некомпетентности? Лично Я всё прочел и ничего "такого" не обнаружил. Может не внимателен был. )
EBD,насколько я понимаю,выполняет ту же функцию,что и "колдун" на Жигулях,- распределяет тормозные усилия между осями,весьма полезная штука,я бы сказал,необходимая.
В чем это "совешенно другое устройство",которое относится к тормозной системе не согласуется с LSD?

По статье. Прочтите внимательно,и увидите утверждения о том,что свободный дифференциал распределяет момент между буксующим и неподвижным колесом,что неверно. Кстати,электронные имитации блокировок,которые притормаживают буксующие колеса,также неспособны распределять момент.
Цитата:
Сообщение от Subradin Посмотреть сообщение
Мечтаю купить БМВ с такой системой,это какая модель? Не томи)))
Ты о чем?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Какой задний редуктор поставить? Михаил 528 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 39 06.03.2012 09:33
E39 5er - Как переделать 4-х контактный на 3-х кон.вентилятор кондея Nikita 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 14 22.03.2011 12:04