Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 19:11   #1
sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Прокладка или трещина?

Добрый всем! Копался в темах но не нашел ответа на свою весьма странную ситуацию! Помогите разобраться, замучило уже((. Админы, не удаляйте плиз. Дело вот в чем: окола мес назад стал греться движек. Начали с замены термостата, гидромуфты. На некоторое время помогло, но грелась все равно в прбках. И тут я обратил внимание что новая муфта даже на горячюю легко останавливается рукой. Даже создал тему где жаловался якобы на бракованную муфту. Сегодня собравшись в финансами пошел за новой муфтой, купил, поставили и бац, тоже самое((. Она не срабатывает!! И тут уже стало понятно что дело в чем то другом..Открутили болтики на патрубках, долгое время от туда выходил воздух. Завели, и муфта сработала! Та которая была куплена окола мес назад!! Новую естественно сдал обратно. Вообщем дело вот в чем, воздушная пробка не дает антифризу нормально циркулировать по радиатору, в итоге он не нагревается и не запускает своим теплом муфту, этакий замкнутый круг. Когда был выпущен воздух, жидкость естественно попала в радиатор и нагрела муфту! Проблема в постоянно образующейся воздушной пробке((. Вот только откуда она берется..? Мастер приговорил прокладку гбц, и неисключает возможности трещин в блоке..Других вариантов он не видит..На радиаторе в уголке есть микроскопическая дырочка, из которой сочится антифриз. Не течет, не капает, а просто мокрое место..По словам мастера это не повод для перегрева.. Ну подскажите, кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:12   #2
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Пс, помпа в порядке
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:21   #3
konrad konrad вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Москва
Авто: ломучий отстой
Сообщений: 619
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

опрессовка системы делалась ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:33   #4
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Можно сделать диагностику наличия выхлопных газов в ОЖ. И в зависимости от результатов уже думать какую сумму тратить.
P.S. Видел я эту прокладку ГБЦ и не понимаю, разве она может треснуть?
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:10   #5
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Цитата:
Сообщение от konrad Посмотреть сообщение
опрессовка системы делалась ?
До меня вообще движек перегревали, его повело, и вроде там все делали. Долгое время ездил и ничего не грелось..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Можно сделать диагностику наличия выхлопных газов в ОЖ. И в зависимости от результатов уже думать какую сумму тратить.
P.S. Видел я эту прокладку ГБЦ и не понимаю, разве она может треснуть?
Ну вроде как они со временем приходят в негодность, протираются или иссыхают, или еще что то..
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:21   #6
konrad konrad вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 10.02.2013
Город: Москва
Авто: ломучий отстой
Сообщений: 619
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Сплошные вроде

собрался делать машину - вникай в вопрос и делай, от простого к сложному - устрани явные течи и сделай опрессовку
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 21:54   #7
sudo sudo вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 22.01.2013
Город: Уфа
Авто: 520i
Сообщений: 746
Поблагодарили 39 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Прокладка ГБЦ металлическая, её обычно не пробивает, я с поведенной ГБЦ 2000 км проехал, не пробило. А вот повести ГБЦ очень даже может.
У меня еще характерный признак был, если чутка покататься (чтоб патрубки надуло) и оставить на некоторое время, анифриз продавливало в цилиндры 1,2 и 6
машина троила и дымила при заводке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:26   #8
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Цитата:
Сообщение от sudo Посмотреть сообщение
Прокладка ГБЦ металлическая, её обычно не пробивает, я с поведенной ГБЦ 2000 км проехал, не пробило. А вот повести ГБЦ очень даже может.
У меня еще характерный признак был, если чутка покататься (чтоб патрубки надуло) и оставить на некоторое время, анифриз продавливало в цилиндры 1,2 и 6
машина троила и дымила при заводке.
Не, заводится нормально, не дымит не троит. Падения мощности тоже не наблюдаю, антифриз уходит в неделю грамм 100, а то и меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:30   #9
Lesha Lesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.08.2010
Город: Питер, Рыбацкое
Возраст: 37
Авто: 530 Touring M54
Сообщений: 4,126
Поблагодарили 95 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Если трещина в блоке или прокладка, то антифриз попадает в масло - привет эмульсии, и попадает в цилиндры - должна парить прилично.
Делай опрессовку системы охлаждения, где-то подсос просто.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 23:54   #10
sexpos sexpos вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sexpos
 
В Клубе с: 11.09.2012
Город: Краснодар
Авто: BMW
Сообщений: 1,655
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Прокладка или трещина?

Цитата:
Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
Если трещина в блоке или прокладка, то антифриз попадает в масло - привет эмульсии, и попадает в цилиндры - должна парить прилично.
Делай опрессовку системы охлаждения, где-то подсос просто.
А как выглядит этот процесс "опресовка"? Что это вообще такое? Заранее извиняюсь за тупой вопрос)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Прокладка картера shurilica canada 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 11 21.04.2012 21:05
E39 5er - прокладка поддона ChipX 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 07.12.2011 18:38
E39 5er - Трещина в кронштейне заднего аммо. (Ремонт?) Andrew@523 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 4 08.11.2011 19:11
E39 5er - Прокладка ГБЦ или сама ГБЦ? Gleb_BMW 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 16 09.01.2011 00:37
Прокладка клапанной крышки DSK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 22.12.2009 19:11