Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 17:07   #51
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
а зачем десятилетнее ведро с которым в гараже просаживаешь всё время и деньги?
Лишь однажды я машину не стал брать. Но она могла ездить, только антифриз успевай доливать. Лопнула резиновая ванна в развале блока.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:18   #52
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
и даже если после всех этих манипуляций не факт, что она перестанет ломаться...и даже если перестанет, не забывай, что тебе ее еще продавать придется.
продавть на автору, то только укатать как следует, делается не для кого-то , а для себя

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
cколько в деньгах что именно? сам Ауди или обслуга его?
во что обошлась на сегодняшний момент с ценой авто? и скока ест?
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 06:49   #53
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Смешно читайть такие посты. Хоть месяц без поломок...ну это явно не к моей машине относится. Труп или ведро я бы не стал называть немцем, наже при условии, что на этом ведре немецкий шильдик.
то есть твой немец не ломается? у него наверное вечные механизмы...
видимо все подобные высказывания связаны с отсутствием на данный момент возможности иметь более свежий автомобиль примерно такого же класса, вот и доказываете с пеной у рта, что круче 10-15летней бэхи ничего нет и все новые БМВ-это уже не БМВ, создание маркетологов, а не инженеров и т.д. сомневаюсь, что при возможности приобрести скажем годовалую или двухлетнюю БМВ, Мерседес или Ауди вы будете стоять на своем и говорить, что круче вашей пятнадцатилетней бэхи ниче нет и быть не может.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вовыч Посмотреть сообщение
Отъездил какое-то время на А4 2TFSI кватро 2006г.
Сочетание достаточной для меня управляемости и при этом комфорта даже на разбитой дароге мне очень понравилось! Пёрла хорошо. Про масложор...ну это хз. 2,0 атмосферники - жрут. Про 1,8т и 2,0т это скорее какие-то исключения (хотя я не на 100% уверен). У меня был авто со 130т.км всё было ОК. Мотор действительно по работе напоминает дизель, даже спрашивали иногда))) Салон для больших людей маловат, когда на переднее сидение садился здоровенный друг - мешали друг другу локтями. Сзади хз, не ехдил. Интерьер качественный, остальное уже дело вкуса и сугубо субъективно (я например не понимаю почему бмв всегда делала и делает такие уродливые бороды, ну та что консоль со всеми кнопками и крутилками.. ну они реально ооочень не красивые)) хотя есть черты в этой марке который очень удачны и переходят из года в год)

А по ломучести это как повезёт... Тут не в марке дело а в конкретном авто и личном везении У всех сложных авто есть чему ломаться.

Как-то так
огромное спасибо за отзыв! смущает меня, что по работе напоминает дизель, поеду на тест-драйв сегодня-завтра...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 09:43   #54
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Ultimes
 
В Клубе с: 13.05.2011
Город: Тюмень
Авто: BMW 540iA e39 black 09/98
Сообщений: 489
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
то есть твой немец не ломается? у него наверное вечные механизмы...
видимо все подобные высказывания связаны с отсутствием на данный момент возможности иметь более свежий автомобиль примерно такого же класса, вот и доказываете с пеной у рта, что круче 10-15летней бэхи ничего нет и все новые БМВ-это уже не БМВ, создание маркетологов, а не инженеров и т.д. сомневаюсь, что при возможности приобрести скажем годовалую или двухлетнюю БМВ, Мерседес или Ауди вы будете стоять на своем и говорить, что круче вашей пятнадцатилетней бэхи ниче нет и быть не может.
Не поверишь, в сервисе был последний раз в декабре месяце. На днях съездил проверил всю неподрессорную штуку...париговорили втулки заднего стабилизатора, 500р за пару.
В данный момент в моей машине всё устраивает, за чем её менять, я не знаю. Год в ПТС роль играет только для перекупов и людей для которых просто нужно средство передвижения (80% населения). Однако кто не разбирается в автомобилях меня частенько спрашиваю про цену, комплектушку, двиг и пр., а потом коронный вопрос "дак она у тебя б/у о_О?". А когда я им говорю возраст...с людьми происходит нечто невообразимое, потом начинаются требования предъявить документы.
Новою БМВ может быть и купил бы, при условии наличия очень свободных денег. Но я бы нашёл более разумное применение этим деньгам.
Конечно, каждому своё. У меня была возможность бюджетное ино взять и забыть о всех проблемах и поисках новых знаний про механизмы БМВ. Но за чем? Успею я ещё превратиться в ворчливого старпёра и буду тогда выбирать машину исходя из логики и здравого смысла. Отец мне предлагал авенсиса 2.4л его забрать (купить), машине 5 лет и 35тыщ пробегу. С тоётой точно бы проблем не знал совсем. Но нафиг надо?

И я прицепился к конкретному выражению, и никому ничего не доказвал при этом.
Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
а зачем десятилетнее ведро с которым в гараже просаживаешь всё время и деньги?

Последний раз редактировалось Ultimes; 18.04.2012 в 09:48.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:55   #55
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Не поверишь, в сервисе был последний раз в декабре месяце. На днях съездил проверил всю неподрессорную штуку...париговорили втулки заднего стабилизатора, 500р за пару
я просто думаю, что ни одна машина тут не разваливается на ходу, просто у каждого механизма есть свой ресурс и он значительно сокращается в наших, например, погодных условиях, отметая остальные факторы типа перспективы недобросовестного обслуживания по вине мастеров станций, обусловленных опять же нашим менталитетом. Это я к тому, что до поры до времени десяти-пятнадцатилетний, ДАЖЕ НЕМЕЦКИЙ, автомобиль может и не ломаться, но рано или поздно практически все потребует обновления и, как следствие, попросит определенных капиталовложений, которые ты мог потратить например на себя. А если еще и ремонтировать тебе ее будут, чтоб ты еще к ним приехал не по причине отличного обслуживания, а из за очередной поломки, спровоцированной их "заботе о клиенте"...
Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
В данный момент в моей машине всё устраивает, за чем её менять, я не знаю. Год в ПТС роль играет только для перекупов и людей для которых просто нужно средство передвижения (80% населения). Однако кто не разбирается в автомобилях меня частенько спрашиваю про цену, комплектушку, двиг и пр., а потом коронный вопрос "дак она у тебя б/у о_О?". А когда я им говорю возраст...с людьми происходит нечто невообразимое, потом начинаются требования предъявить документы
ты на своем авто ездить будешь не вечно и рано или поздно тебе придется ждать представителя оставшихся 20% процентов населения, для которых автомобиль-не просто средство передвижения...при этом у них не должно быть денег на свежее "не просто средство передвижения"...но при этом они должны располагать запасом не малых денежных средств на обслуживание десяти-пятнадцати летней БМВ, а это дорого, кто бы что ни говорил...согласись, таких людей мало, очень мало.
Цитата:
Сообщение от Ultimes Посмотреть сообщение
Новою БМВ может быть и купил бы, при условии наличия очень свободных денег. Но я бы нашёл более разумное применение этим деньгам.
Конечно, каждому своё. У меня была возможность бюджетное ино взять и забыть о всех проблемах и поисках новых знаний про механизмы БМВ. Но за чем? Успею я ещё превратиться в ворчливого старпёра и буду тогда выбирать машину исходя из логики и здравого смысла. Отец мне предлагал авенсиса 2.4л его забрать (купить), машине 5 лет и 35тыщ пробегу. С тоётой точно бы проблем не знал совсем. Но нафиг надо?
согласен, бюджетное иномарки или тойота авенсис (уж не знаю отнести ее к бюджетным или нет) абсолютно скучные, бесхарактерные автомобили, однако не считаю Ауди с мотором на 211 конец и полным приводом машиной для старпёра, а именно ее мы тут и пытаемся обсуждать. поэтому давай не будем передергивать, в соседней теме обсуждали новую элантру-тут сказать нечего, лучше остаться на е39, просто потому, что не сможешь ты ездить больше на хундай или как ее вариант безвыходных жизненных обстоятельств не рассматриваем...а то грустно
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 13:15   #56
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Так скока стоит владение авто??
Весомый аргумент, например, у хуиндая есть - цена, хотя за 1,3 (соната, ой икс 35)можно много чего красивого натворить и с е39, и с е60 ))
Правильно, нельзя сравнивать ауди и бмв как бренды, "каждому свое", зато вполне как транспорт, так сколько стоит владение авто?
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.

Последний раз редактировалось t.alex; 18.04.2012 в 13:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:01   #57
регион74 регион74 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.10.2010
Город: Челябинск
Авто: е39
Сообщений: 141
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

владение А4 2008-2009 годов с таким мотором в хорошей комплектации обойдется порядка 1 млн.рублей...можно найти чуть дешевле.Сами понимаете, тот же е60 будет либо старше, либо беднее комплектация, по крайней мере хi ему не быть за эти деньги, поскольку БМВ изначально дороже. ну и в целом, несмотря на свое безграничное уважение и преданность БМВ, хочется что то еще опробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:31   #58
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от регион74 Посмотреть сообщение
тот же е60 будет либо старше, либо беднее комплектация, по крайней мере хi ему не быть за эти деньги, поскольку БМВ изначально дороже.
не БМВ изначально дороже, а бизнесс класс. Потому что А4 нужно в этом плане с трешкой сравнивать. А за 1000 можно добрую Е90 XI взять 2009 года.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 14:36   #59
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

а вопрос был про "владение" вроде не?
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 15:01   #60
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Audi A4 B8 2.0 TFSI quattro

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
а вопрос был про "владение" вроде не?
ну "владеть" за 1 млн. рублей это только ты можешь )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Война BMW с Audi продолжается HeoDekBaT Основная конференция 160 20.08.2013 13:53
Питерский фанат BMW ездит на AUDI !!! Саня Юмор 14 19.08.2009 15:10