Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > BMW 5er CLUB RUSSIA > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 01:20   #1
Jackson81 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Jackson81
 
В Клубе с: 15.02.2014
Город: Ленинград
Возраст: 43
Авто: е39 525i Touring -> е70 35d
Сообщений: 91
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Замена BIT2 на ULF (Bluetooth)

Итак был беспроводной телефон в подлокотнике, который еще и сломался - индикация на экранчике вышла из строя. Узнал, что если установлен BIT2, то переход на синий зуб осуществляетца только заменой этого блока на блок ULF - антенна уже есть, микрик тоже. Покопавшись в нете нашел на разборке один такой, взял. Сразу понял, что один в один не поменять, тк разъемы (пины) старого и нового не совпадают. Немного повезло, у одного бмв-вода (Костя - респект) совершенно случайно нашел переходник, но, что самое интересное в обратную сторону)) - отдельная история извращения немцев, кому интересно могу рассказать.. Вечер, чай, 1 час возьни с проводами и переходник готов. Теперь момент истины - соединяю, и... что-то пошло не так, вылетели 2 преда, потух мафон и радио. Оказалось мертвый ульф. Вернут не удалось, но нашел еще один - повторяем процесс подключения и вот оно счастье!
Теперь нюансы:
1. Т.к. у меня сарай 00 года, а бт начали ставить с 03, то пришлось переписать мозги.
2. Для кнопки спаривания нужно выдернуть два провода из косы в подлокотнике, но лучше включить эту функцию через комп.

Вот материал с которым я работал, даже ничего не переводил, хватило изображений.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Огромная благодарность [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] и [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] за неоценимую помощь с компом и всем тем кого доставал на сходке по этому вопросу.
Изображения
Тип файла: jpg BTcomplete.jpg (120.9 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось Jackson81; 13.02.2015 в 01:21.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:46   #2
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Замена BIT2 на ULF (Bluetooth)

Цитата:
Сообщение от Jackson81 Посмотреть сообщение
то пришлось переписать мозги
что именно и куда?
Цитата:
Сообщение от Jackson81 Посмотреть сообщение
но лучше включить эту функцию через комп
что за функция?
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 12:58   #3
Jackson81 Jackson81 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Jackson81
 
В Клубе с: 15.02.2014
Город: Ленинград
Возраст: 43
Авто: е39 525i Touring -> е70 35d
Сообщений: 91
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Замена BIT2 на ULF (Bluetooth)

Andree, функция спаривания телефона и машины. В оригинале должен быть подлокотник с кнопкой. У меня остался старый. В косе которая к нему подходит можно вытащить 4 и 11 пины и соединять их для включения функции спаривания. А можно через диагностику, что я собственно и сделал попросив известных личностей.

Т.к. бт еще не ставили до 03, то и опции 0644 у меня не было. Пришлось с помощью волшебного софта devdev`a ее прописать, причем убрав то, что было 0629/.... Я могу сказать порядок действий, а вот какой прогой и как это к devdev.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Siemens Bit2 как поменять язык на английский? $Nikolas$ 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 1 20.12.2016 14:32
Куплю трубку телефона от siemens bit2 unknow Куплю запчасти для BMW 18 01.02.2016 14:02
E39 5er - комплект Bluetooth е39 myslim Куплю запчасти для BMW 0 30.04.2014 22:30
Куплю неработающую трубку siemens bit2 sexpos Куплю запчасти для BMW 7 16.11.2013 18:29
куплю simens bit2 Marmot Продам запчасти для BMW 1 15.02.2012 17:29