Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 83 - Технические и рабочие жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 00:53   #31
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Castrol

Ребят, да что вы глупости говорите. То, что было в двигателе из фото в 1-м сообщение - это не кастрол, а галимая минералка! Причем далько не качественная. Спорить там какое масло лучше можно бесконечно, реально разница между мировыми брендами состовляет несколько процентов ресурса двигателя. Все остальное реклама и PR. Более того, оценить какое масло лучше можно ТОЛЬКО в условиях лаборатории, т.к. ресурс двигателя в реальных условиях ГОРАЗДО больше зависит от стиля езды, бензина, тепмпературных перепадов и т.д. Поэтому мне смешно когда говорят что Мобил - это круто, а Кастрол - это г...о и наоборот. Причем следует заметить что тот Мобил и Кастрол что продается у нас производится в Польше или Турции и он никогда не попадет в западную Европу.
Но даже от него такой дряни не будет.
Другое дело, что реально в нашей любимой стране вопросом подделок никто не занимается, поэтому подделывают все, в т.ч. и масла. Подделывают разумеется самое популярное и дорогое, в этом случае максимальные доходы обеспечены. Потому то как раз Мобил и Кастрол больше всего подделываются. Разговоривал как-то со знакомым, говорит ситуация вообще ужасная. По "Кастролу" примерно раз в месяц приходят машины с состоянием как на фото. Разумеется "кастрол" в кавычках, но владельцам от этого не легче. С Мобилом такое чуть реже, НО по сервисам ездят "подозрительные люди" и за 50 рублей скупают пустые канистры из под кастрола и мобила. Спрашивает зачем...

Поэтому для себя я сделал вывод, что как бы не хотелось кормить красавицу самым лучшим, масло для нее лучше покупать подешевле, имеется ввиду не Лукойл, а качественную синтетику, но не столь раскрученную. Либо же покупать масло у официалов БМВ либо официального представителя Кастрола. Но хотя риск все равно есть, везде люди работают, почему канистру фирменного кастрола не залить себе, а вместо нее продать паленку...
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 15:48   #32
Алекс 22 Алекс 22 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.09.2009
Сообщений: 21
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Castrol

на 34-ке прошел на Кастроле 80 тыщ. Расхода масла не было. Продана. Движок конечно не вскрывал.... Меняю в БОШ-сервисе. Вроде официалы и божатца, что не паленка. ХЗ. Не знаю. Для меня эта тема тож больная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 16:19   #33
Игорян Игорян вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 19.11.2008
Город: Щербинка
Авто: Ауди а4
Сообщений: 178
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Масло Castrol

Я себе взял оригинальное масло 5в30 на ОД (читай - кастрол). Цена очень приемлемая - 332 р/литр, так что смысла не вижу париться, и брать что-то другое. Думаю Мобил/Кастрол/... практически одно и тоже, а у од думаю понадёжнее.
__________________
Be yourself no matter what they say...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:54   #34
potap potap вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для potap
 
В Клубе с: 18.08.2008
Город: МО
Возраст: 40
Авто: Е39 523
Сообщений: 304
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию

нее , как раз очень хорошо знаю ребят из од , именно тех кто движками занимается , себе льют только мобил , кастрол категорически не советовали ..
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:01   #35
///Maxx ///Maxx вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ///Maxx
 
В Клубе с: 07.01.2008
Город: MSK, SW/W
Возраст: 39
Авто: 540
Сообщений: 1,288
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от potap Посмотреть сообщение
нее , как раз очень хорошо знаю ребят из од , именно тех кто движками занимается , себе льют только мобил , кастрол категорически не советовали ..
не буду никого обвинять или выгораживать, но я слышал полностью противоположное мнение!

не надо гнаться за дешевкой кастрола, хорошее масло стоит дороже чем в магазине...

это как с водкой, есть паленка, а есть качественная, просто надо знать где брать и быть готовым за это качество немного переплатить!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:23   #36
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Знакомый как раз в ОД работает, привозит оттуда кастрол 0w30 по 300 рублей литр.
Себе его же льет, говорит очень хорошее масло. Официально 700 рублей литр стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 01:35   #37
///Maxx ///Maxx вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ///Maxx
 
В Клубе с: 07.01.2008
Город: MSK, SW/W
Возраст: 39
Авто: 540
Сообщений: 1,288
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Знакомый как раз в ОД работает, привозит оттуда кастрол 0w30 по 300 рублей литр.
Себе его же льет, говорит очень хорошее масло. Официально 700 рублей литр стоит.
Полностью согласен! Хорошее масло!

Просто сколько людей столько и мнений! Но я с оригинала никогда не перейду ни на что другое!

p.s. Дим, напиши мне в личку свой тел., пообщаемся о том что я обещал недельку назад
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 19:14   #38
lera lera вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 06.08.2009
Город: moscow
Авто: бмв
Сообщений: 426
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

на своем авто вскрывал двигатель,и обалдел в каком чистом состоянии он находится был залит кастрол и чтобы мне не говорили про кастрол после увиденного буду лить только его.привык верить своим глазам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 22:04   #39
Carfan Carfan вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Carfan
 
В Клубе с: 02.06.2009
Город: Санкт-Петербург/Кировский р-н
Возраст: 40
Авто: BMW E39 525
Сообщений: 185
Поблагодарили 19 раз(а)
По умолчанию

у меня 525 пробег 250тыс заливал только Castrol 10w60 доволен очень!!! проблем нету!
Изображения
Тип файла: jpg 10112009369.jpg (656.2 Кб, 563 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:10   #40
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Одно плохо, нельзя в 525-ю 10w60 заливать...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Масло в АКПП, МКПП. Трансмисионное масло. Менять или нет ??? -КенТ- 23; 24 - МКПП; АКПП 658 08.02.2020 21:21