Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 10:00   #1
528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Вопрос про Альпину

Загорелся машиной выходного дня, ну или скоростной машиной. Короче как хотите так и понимайте. Рассматриваю вариант Альпины.
Вот нашел вариант: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
На сколько я понимаю, разница со штатной ///М-кой. только в двигателе и электронике управляющей этим самым двигателем. Так по внешнему виду и подвеске, опять же на сколько я догоняю, обыкновенная е36, либо ///М.
На сколько мне известно ///М чем старее тем дороже. К примеру, в этой самой германии, ///М 1994 г.в., в хорошем состоянии, дешевле чем 5 000 евро, уже не найдешь. Для сравнения обычную 325 купе, в хорошем состоянии, можно приобрести за 1 500 евро, а при желании и за 500 евро.
Поэтому возникают подозрения по поводу реальности цены этого аппарата. О том, что скидываются мощные тачки из-за дорожного налога, это не про нашу страну. Мы ездили, ездим и будем ездить на любом авто, а налоги платить не будем.
Короче у меня вопросы:

1.Какова примерная цена реальной Альпины в нашей стране, на машины 1993-1996 г.в.?
(опять же к примеру, живую 8 серию, менее 600 000 рублей, у нас не найдешь)

2.На сколько проблематично обслуживание двигателя и электрики Альпины, имеется ввиду наличие запчастей в продаже, а не их, и так понятная стоимость?

Может кто имеет реальный опыт? Подскажите.

Последний раз редактировалось 528AI; 13.05.2010 в 10:09.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:03   #2
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
О том, что скидываются мощные тачки из-за дорожного налога, это не про нашу страну. Мы ездили, ездим и будем ездить на любом авто, а налоги платить не будем.
Это как это ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 10:08   #3
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Это как это ?
Я не думаю, что на Альпине катается пенсионер из Рязанской области. Тот кто интересуется такими машинами, либо знает на что идет в плане налогообложения, либо попросту не собирается платить налоги используя известные ему способы уклонения от уплаты.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:09   #4
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Че-то какая-то у тебя каша в голове....

1. Мки - как и все машины, чем старше, тем дешевле, просто порядок цен на них, по сравнению с гражданскими" моделями этой же серии выше (и это логично)

2. Мка и Альпина - абсолютно разные машины. Альпина скорее ближе к топовым версиям гражданских серий (540, напр.)

3. В определенной степени обслуживание проблематично, ибо некоторые оригинальные детали (а с альпиной можешь по многим вещам забыть понятие "неоригинал"), которые нельзя использовать от гражданских версий, с высокой долей вероятности придется заказывать в гермашке по соответсвующей цене

Хотя, может в 36-х кузовах как-то иначе было, но я сомневаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:05   #5
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
Мы ездили, ездим и будем ездить на любом авто, а налоги платить не будем.
Меня лично вот это утверждение позабавило.
Очень тщательно в свое время занимался данным вопросом и нормального способа не платить налог так и не нашел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:06   #6
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

P/S По запчастям в наличии на альпину практически ничего нет, если углубиться чуть дальше колодок
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 19:35   #7
528AI 528AI вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 02.04.2010
Город: г.Екатеринбург
Авто: BMW 528 IA e-39
Сообщений: 192
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

А какие основные изменения вносятся в альпиновские движки по сравнению с серийными версиями?
Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Меня лично вот это утверждение позабавило.
Очень тщательно в свое время занимался данным вопросом и нормального способа не платить налог так и не нашел.
Мой опыт: Все мои машины были по генеральной доверенности. "Хозяин" (на кого оформлено авто) человек с которого взять нечего. По практике его донимают первые два года, потом отстают. Никто никогда за машиной к хозяину не приходил. Ко мне никогда претензий не было, даже на техосмотрах. За последнею е36 налог не платился с 1995 года. Последний техосмотр оформлен в 2008 году по месту регистрации авто. При этом ни намека на налог. Короче это другая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:20   #8
yurikss yurikss вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для yurikss
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Москва,Коломенское
Авто: BMW 525 2003 г.
Сообщений: 5,139
Поблагодарили 309 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
"Хозяин" (на кого оформлено авто) человек с которого взять нечего. По практике его донимают первые два года, потом отстают.
"Это в Екатеренбурге может прокатывает,мне за палёную м5 в 28ом кузове,налоги приходили до 2009 года!Потом кое как списал и тачку и весь долг за восемь лет.
У нас шоб налоговая про долг забыла её нада запалить
З.Ы
Себе АЛЬПИНу не взял бы,запчасти,налоги ну и самое главное в ней всё что можно сделать уже сделано На фига она тогда нужна

Последний раз редактировалось yurikss; 13.05.2010 в 21:54.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:08   #9
fash fash вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для fash
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Москва - город дорог
Возраст: 91
Авто: М5 е39 МКПП 400hp
Сообщений: 1,453
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Альпина - это обычная рядная шестерка, просто немного доделана и доведена до ума. просто скажу как человек имевший альпину в гараже - в основнов от альпины там только солон и глушитель ! остальное все подходит от обычных бмв этой серии. Бери и не парься если финансы позволяют ! Думаю основная головная боль - это налог ! но тут он не очень и большой
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 22:29   #10
Scuba Scuba вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Scuba
 
В Клубе с: 24.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 705
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос про Альпину

Цитата:
Сообщение от 528AI Посмотреть сообщение
А какие основные изменения вносятся в альпиновские движки по сравнению с серийными версиями?


Мой опыт: Все мои машины были по генеральной доверенности. "Хозяин" (на кого оформлено авто) человек с которого взять нечего. По практике его донимают первые два года, потом отстают. Никто никогда за машиной к хозяину не приходил. Ко мне никогда претензий не было, даже на техосмотрах. За последнею е36 налог не платился с 1995 года. Последний техосмотр оформлен в 2008 году по месту регистрации авто. При этом ни намека на налог. Короче это другая тема.
Не торопись.... у вас в ебурге быстро гайки закручивают..... скоро и тут лазейку перекроют.....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
вопрос basmaksim2008 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 12.05.2009 17:53
вопрос по М62 RUST 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 23.12.2008 19:37