Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Клубные события и символика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2015, 21:55   #121
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от mitrafan Посмотреть сообщение
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
чё всё то? мозги то на месте?
 
Старый 12.05.2015, 12:04   #122
OxyDD OxyDD вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для OxyDD
 
В Клубе с: 25.10.2009
Город: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Авто: QuattroTraktor
Сообщений: 2,490
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Булат просил запостить от его имени

Идите! И скажите всем! Всех рады видеть на нашей земле Русской! И накормим и напоим. Но знайте- кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет.
Это слова Невского. Отпускать побежденного- вот гуманность со стороны победителя. Уважать павших противников, погибших храбро на поле битвы- вот благородство!!! Уважать тех, кто не предал свою присягу. Кто до смерти остался ей верен и не стал предателем!!!
Солдат- заложник присяги. Не выполнил приказ- трибунал и расстрел. В военное время- чаще без трибунала.
Не все, лежащие в могилах, немецкие солдаты- марадеры, насильники и убийцы. Но тем не менее- они все лежат в одной земле или братской могиле. Есть такие захоронения, где лежат вместе и немцы и русские.
Уважение к могилам врага- это благородно и честно!!! Не у русских ли говорят- о мертвых либо хорошо либо ничего??? А получается, что о мертвых надо только плохо отзываться.... Как то не по человечески... Повторюсь- не все немцы были тварями. И нельзя из за этих тварей всех ненавидеть. День Победы- это память! И в этот день вспоминают всех павших!!!! И некрасиво опускаться до уровня мразей нацистов и восхвалять только себя!!!!!!!!!
__________________
Как отличить патриота от поцреота? При исполнении гимна патриот не сидит. А у поцреота еще и встает.

Make Russia Soviet again!
 
Старый 12.05.2015, 12:09   #123
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Булат перепутал 8е и 9е число)))) Павших 8го в Европе почитают и это как бы не праздник. У нас 9 МАЯ большой всенородный праздник,когда чтят СВОИХ ГЕРОЕВ.
 
Старый 12.05.2015, 12:17   #124
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Уважать павших противников, погибших храбро на поле битвы- вот благородство!
Проблема в том, что в войне с нами, немцы особым благородством не отличались, об этом красноречиво говорит количество жертв среди мирного населения. И ни о каком рыцарстве в ту войну уже и речи не было, что за детсадовская чушь, Булат?
Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Уважение к могилам врага- это благородно и честно!!!
Я не уважаю могилы врага, я просто их не замечаю и не хочу о них говорить, тем более 9-го мая!!!
Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Повторюсь- не все немцы были тварями. И нельзя из за этих тварей всех ненавидеть.
Кто сказал, что ненавидит немцев живущих сейчас в Германии?
Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
И в этот день вспоминают всех павших!!!!
Мы вспоминаем своих павших, космополиты могут так же всплакнуть о солдатах союзников.
 
Старый 12.05.2015, 12:20   #125
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Булат просил запостить от его имени
Идите! И скажите всем! Всех рады видеть на нашей земле Русской! И накормим и напоим. Но знайте- кто с мечом к нам придет, от меча и погибнет.
Это слова Невского. Отпускать побежденного- вот гуманность со стороны победителя. Уважать павших противников, погибших храбро на поле битвы- вот благородство!!! Уважать тех, кто не предал свою присягу. Кто до смерти остался ей верен и не стал предателем!!!
Солдат- заложник присяги. Не выполнил приказ- трибунал и расстрел. В военное время- чаще без трибунала.
Не все, лежащие в могилах, немецкие солдаты- марадеры, насильники и убийцы. Но тем не менее- они все лежат в одной земле или братской могиле. Есть такие захоронения, где лежат вместе и немцы и русские.
Уважение к могилам врага- это благородно и честно!!! Не у русских ли говорят- о мертвых либо хорошо либо ничего??? А получается, что о мертвых надо только плохо отзываться.... Как то не по человечески... Повторюсь- не все немцы были тварями. И нельзя из за этих тварей всех ненавидеть. День Победы- это память! И в этот день вспоминают всех павших!!!! И некрасиво опускаться до уровня мразей нацистов и восхвалять только себя!!!!!!!!!
Полностью поддерживаю! Помню как-то пытался донести схожие мысли в какой-то подвальной теме, но меня все дружно обозвали фашистом.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 12.05.2015, 12:24   #126
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от OxyDD Посмотреть сообщение
Не все, лежащие в могилах, немецкие солдаты- марадеры, насильники и убийцы. Но тем не менее- они все лежат в одной земле или братской могиле. Есть такие захоронения, где лежат вместе и немцы и русские.
Вот эта вот парадигма из ельцинских времен, ни что иное, как попытка свести все к тому, что "Солдаты не виноваты, виноваты политики, которые развязали эту войну", "Виноваты два диктатора Гитлер и Сталин", "Виной всему непримиримая борьба нацизма с коммунизмом". "Вот если бы мы не были коммунистами, то Гитлер бы на нас никогда не напал", "Если бы мы не были коммунистами, то не стали бы сопротивляться Гитлеру и сейчас бы пили баварское пиво"

Булат, дорогой, ты просто подумай чуть дальше, на два шага вперед подумай. Куда ведут все эти цепочки и смещение акцентов? А если подумаешь хорошо, то поймёшь, что так называемый "независимый и объективный" взгляд на ВОВ нам не нужен.
 
Старый 12.05.2015, 12:29   #127
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
"Солдаты не виноваты, виноваты политики, которые развязали эту войну"
Что общего у советского и немецкого солдата? Каждый из них воют за свою родину. Что отличного? Они родились в разных странах и являются поддаными разных государств.

Теперь ты говоришь что наших надо чтить и помнить, а тех презирать, а лучше не вспоминать. Но не это ли и есть нацизм?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 12.05.2015, 12:33   #128
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Что общего у советского и немецкого солдата? Каждый из них воют за свою родину. Что отличного? Они родились в разных странах и являются поддаными разных государств.
они на нас напали, а не мы на них, чё глупый штоле?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Теперь ты говоришь что наших надо чтить и помнить, а тех презирать, а лучше не вспоминать.
презирать, я не говорил, я говорил, что вспоминать не вижу смысла, тем более 9-мая.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Но не это ли и есть нацизм?
нет, мой друг, не это
 
Старый 12.05.2015, 12:51   #129
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
они на нас напали, а не мы на них, чё глупый штоле?
Они исполняли приказ. Это видимо ты глупый, если считаешь что сами солдаты на нас нападали.

Наши вот в Афгане тоже убивали местных. И что теперь, не вспоминать тех, кто там погиб, исполняя долг своей родине?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
 
Старый 12.05.2015, 12:56   #130
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: День ПОБЕДЫ!

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
чё глупый штоле
вот читаю и у меня складывается такое ощущение, что да

Хохлы, скачущие с криками "Москаляку на гиляку" (или хз, как там в их правописании), тоже не виноваты ни в чем, один Порошенко))))

Пипец, немецкие солдаты воевали за свою родину
__________________
no replacement to displacement
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
С Днем Победы!!! ///MaxSP Общение на разные темы 21 10.05.2013 14:30
День Победы в Берлине smoke001 Общение на разные темы 7 14.03.2013 15:04
Наклейки к Дню Победы! BeCrazy Общение на разные темы 39 12.05.2012 22:51
С праздником Великой Победы!!! Alexzon Общение на разные темы 45 12.05.2011 21:51
С Праздником Великой Победы! ///MaxSP Общение на разные темы 11 09.05.2009 20:53