Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2013, 02:26   #31
puasson вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.02.2011
Город: Москва
Авто: BMW 523
Сообщений: 81
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию BMW 523i турбо

Продаю свой автомобиль BMW e39 523i с установленным турбонаддувом и прочей подготовкой под быструю езду. Очень подробно с описаниями и фотографиями есть как на данном [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] (тему давно не обновлял, в машине есть еще парочка новых вещей), так и на [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]. Продаю по причине начала постройки корча для кольца и необходимости иметь автомобиль для его перевозки (поэтому обмен на внедорожник рассматривается). В этом автомобиле меня все устраивает (и я осознаю сколько я теряю на продаже), но с ней я прохожу только в unlimited (читай, неконкурентные) классы на любительских time attack соревнованиях, а кольцом я что-то совсем сильно заболел.

Касательно мощности. В данный момент настроено 440 сил/550+ момента (график в теме старый, один из первых замеров), цели получить максимальную мощность в пике я не ставил, так что при желании (например, для драга) с впрыском воды/метанола можно довести до 490-510 лс без дополнительных затрат (кроме установки впрыска и перенастройки). Вес машины остался примерно на уровне стока (1475 кг).

Подробно описывать не буду, машина полностью описана в блоге, в теме на форуме большая часть информации есть, но она немного устарела, последние доработки я туда не заносил. Про качество постройки машины в целом и двигателя в частности - можете показать спеки/двигатель любому человеку, который разбирается и он вам подтвердит потенциал и ресурс такого мотора и такой машины.

Из бытового: комплект новой зимней резины (Hakka 7, 95% остатка), комплект летней резины гражданской (Yokohama advan v103), комплект резины полуслик (Federal FZ201, 30% остатка), два комплекта дисков в идеале: 37 стиль и 135 стиль. Новые керамические колодки Ferodo 1.11 и Ferodo DS2500.

Если есть желание приобрести, просьба связываться со мной по телефону +7 925 044 79 69 (Вадим). Там же прошу задавать вопросы.

Цена 935 тысяч рублей (по частям распродавать, естественно, не буду)

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
 
Старый 21.08.2013, 01:22   #32
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

На текущий момент М5 в любом практически старом кузове, как сказал карлсон, действительно представляет собой определенную историческую ценность, что не в последнюю очередь отражается на их цене на рынке. (все старые машины большого тиража отмирают, и ценными для любителей остаются только самые топовые и полные версии, которые соответственно крайне малотиражны).

Да м5 конечно мало в адекватном состоянии, но это никак не умаляет ценности м5 как покупки.
Установка поршней и т.п. тоже не аргумент, т.к. это все ставится и на ту же м5 и не делает 523 лучше, чем М5, даже если в первой стоит двигатель от BF.109.

523 с турбой (или установленным в нее джейзет, или рб26 и далее по списку) - не представляет собой никакой исторической ценности.
В данном случае это инструмент/полу-корч для кольца, цена которого складывается из тех. и косметического состояния + стоимости ништяков (абсолютно, по схеме, идентичной той, какая существует на нисмоклабе на тюнутых корче-рисовозках).

Вопрос в том, стоит ли "523 - инструмент" практически столько же денег как и хорошая м5?
по этому поводу можно сломать тысячи копий, но ответ я боюсь все равно будет неутешителен.

Одно точно, проект у пуассона толковый - в отличие от говно-лепнины Мр. Стена с чипованным дизелем, и приятно что такая машина есть/была в клубе.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 21.08.2013, 01:48   #33
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

в точку
 
Старый 21.08.2013, 09:17   #34
TwiZz TwiZz вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2012
Город: Жуковский
Авто: -
Сообщений: 686
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от Gro Посмотреть сообщение
На текущий момент М5 в любом практически старом кузове, как сказал карлсон, действительно представляет собой определенную историческую ценность, что не в последнюю очередь отражается на их цене на рынке. (все старые машины большого тиража отмирают, и ценными для любителей остаются только самые топовые и полные версии, которые соответственно крайне малотиражны).

Да м5 конечно мало в адекватном состоянии, но это никак не умаляет ценности м5 как покупки.
Установка поршней и т.п. тоже не аргумент, т.к. это все ставится и на ту же м5 и не делает 523 лучше, чем М5, даже если в первой стоит двигатель от BF.109.

523 с турбой (или установленным в нее джейзет, или рб26 и далее по списку) - не представляет собой никакой исторической ценности.
В данном случае это инструмент/полу-корч для кольца, цена которого складывается из тех. и косметического состояния + стоимости ништяков (абсолютно, по схеме, идентичной той, какая существует на нисмоклабе на тюнутых корче-рисовозках).

Вопрос в том, стоит ли "523 - инструмент" практически столько же денег как и хорошая м5?
по этому поводу можно сломать тысячи копий, но ответ я боюсь все равно будет неутешителен.

Одно точно, проект у пуассона толковый - в отличие от говно-лепнины Мр. Стена с чипованным дизелем, и приятно что такая машина есть/была в клубе.
А количество турбо-523 больше, чем М5? не будет ли, скорее всего, единственная 523-турбо, настроенная и ухоженная более исторически ценной? Все ставится на М5, спору нет, только если она будет куплена за 900 и доработана на пол ляма - это уже немного не мало полтораха выходит(учитывая, что изначально они едут примерно одинаково, как я думаю), а никак не 900, с таким же успехом можно довести этот экземпляр до М5. Только вот М5 много, или больше, и все они, грубо говоря, на одно лицо.
Когда появляется ощущения в нехватки мощности авто - первый совет, да и действие как правило "бери 540", "бери М5" и все так и делают ведь, но никто не собирает авто такого плана, и после этого она имеет меньшую историческую ценность? да ну, бред.
Я думаю стоит забыть, что это 523, уж в техническом плане точно. Тюненые рисовозки - они то можно сказать "в тираже", в то время как турбо 39 - гораздо более редкий экземпляр.

Последний раз редактировалось TwiZz; 21.08.2013 в 09:21.
 
Старый 21.08.2013, 10:17   #35
carlsson910 carlsson910 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Moscow
Авто: 528iA 1999
Сообщений: 811
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
м5 сбалансирована? ну для 2000 года наверное...или ты думаешь тюнинго м5 никто не занимается?))) да я думаю почти все владельцы хотят чтото улучшить, тормоза и подвеску эт как минимум я думаю
а что изменилось в плане баланса автомобиля с 2000 года? можно по пунктам?
 
Старый 21.08.2013, 10:20   #36
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от carlsson910 Посмотреть сообщение
можно по пунктам?
ничего, если сказать больше- ничего хорошего, или ник чему хорошему изменения не привели для потребителей
 
Старый 21.08.2013, 10:21   #37
carlsson910 carlsson910 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Moscow
Авто: 528iA 1999
Сообщений: 811
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от TwiZz Посмотреть сообщение
А количество турбо-523 больше, чем М5? не будет ли, скорее всего, единственная 523-турбо, настроенная и ухоженная более исторически ценной? Все ставится на М5, спору нет, только если она будет куплена за 900 и доработана на пол ляма - это уже немного не мало полтораха выходит(учитывая, что изначально они едут примерно одинаково, как я думаю), а никак не 900, с таким же успехом можно довести этот экземпляр до М5. Только вот М5 много, или больше, и все они, грубо говоря, на одно лицо.
Когда появляется ощущения в нехватки мощности авто - первый совет, да и действие как правило "бери 540", "бери М5" и все так и делают ведь, но никто не собирает авто такого плана, и после этого она имеет меньшую историческую ценность? да ну, бред.
Я думаю стоит забыть, что это 523, уж в техническом плане точно. Тюненые рисовозки - они то можно сказать "в тираже", в то время как турбо 39 - гораздо более редкий экземпляр.
понятие "историческая ценность" относится к заводским экземплярам в полном стоке или с оригинальным (OEM) тюнингом.
к автомобилям, собранным из сторонних комплектующих по непонятным спецификациям с неясным ресурсом это отношения никакого не имеет.
я 100% уверен, что, допустим, через 20 лет, будет больше ценится полностью стоковая 523, чем этот экземпляр.
 
Старый 21.08.2013, 10:55   #38
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от TwiZz Посмотреть сообщение
А количество турбо-523 больше, чем М5? не будет ли, скорее всего, единственная 523-турбо, настроенная и ухоженная более исторически ценной? Все ставится на М5, спору нет, только если она будет куплена за 900 и доработана на пол ляма - это уже немного не мало полтораха выходит(учитывая, что изначально они едут примерно одинаково, как я думаю), а никак не 900, с таким же успехом можно довести этот экземпляр до М5. Только вот М5 много, или больше, и все они, грубо говоря, на одно лицо.
Когда появляется ощущения в нехватки мощности авто - первый совет, да и действие как правило "бери 540", "бери М5" и все так и делают ведь, но никто не собирает авто такого плана, и после этого она имеет меньшую историческую ценность? да ну, бред.
Я думаю стоит забыть, что это 523, уж в техническом плане точно. Тюненые рисовозки - они то можно сказать "в тираже", в то время как турбо 39 - гораздо более редкий экземпляр.
Твизз к сожалению ты неправ абсолютно.
523 турбо будет скорее всего единственная, но от этого не станет более ценной.
Ну да собственно карлсон выше уже разъяснил.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Старый 21.08.2013, 11:46   #39
TwiZz TwiZz вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.03.2012
Город: Жуковский
Авто: -
Сообщений: 686
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от carlsson910 Посмотреть сообщение
понятие "историческая ценность" относится к заводским экземплярам в полном стоке или с оригинальным (OEM) тюнингом.
к автомобилям, собранным из сторонних комплектующих по непонятным спецификациям с неясным ресурсом это отношения никакого не имеет.
я 100% уверен, что, допустим, через 20 лет, будет больше ценится полностью стоковая 523, чем этот экземпляр.
Твое понятие выдумано видимо тобой же. Почему только заводской экземпляр? Почему полный сток? ОЕМ, к тому же, сейчас далеко не тот, что был раньше. Мощный, красивый, единственный авто не может обрести историческую ценность, а стоковая 523 может? Может быть это авто станет эталоном того, как построить турбо мотор на 39, а это будет исторической ценностью в том числе. Мы этого тупо не знаем, может так и будет, а может нет. Просто никто не обладает сведениями, зато умело делает прогнозы, основываясь непонятно на чем.

Это далеко не та ситуация, когда мы рассматриваем дедушкину копейку 30 летнюю, 25 из которых она стояла в гараже, с пробегом в 20 тысяч и низкий таз на разварках с дырою в полу, кучей колонок, сабой, усилков и одометром, идущему по 5 кругу.

Спецификации, как и ресурс, видимо, не понятны тебе, но это не значит, что они не ясны автору и тем, кто этот авто делал, и чтобы пенять на них, наверное, стоит обрести хоть какую-то информацию.

Последний раз редактировалось TwiZz; 21.08.2013 в 11:59.
 
Старый 21.08.2013, 11:57   #40
carlsson910 carlsson910 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 23.06.2013
Город: Moscow
Авто: 528iA 1999
Сообщений: 811
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Цитата:
Сообщение от TwiZz Посмотреть сообщение
Твое понятие выдумано видимо тобой же. Почему только заводской экземпляр? Почему полный сток? ОЕМ, к тому же, сейчас далеко не тот, что был раньше. Мощный, красивый, единственный авто не может обрести историческую ценность, а стоковая 523 может? Может быть это авто станет эталоном того, как построить турбо мотор на 39 и это будет исторической ценностью в том числе.

Спецификации, как и ресурс, видимо, не понятны тебе, но это не значит, что они не ясны автору и тем, кто этот авто делал, и чтобы пенять на них, наверное, стоит обрести хоть какую-то информацию.
Ты не в теме абсолютно
Просто зайди на мобайл.де, например, и посмотри что и сколько стоит. Надеюсь, хоть что-то прояснится по данному вопросу.

Заводские экземпляры интересны потому, что именно они могут передать суть автомобилей разных времен и производителей. Переколхоженный автомобиль никому не интересен, кроме его владельца и еще, может быть, нескольких человек. Он не несет в себе ощущения оригинального автомобиля и тех инженерных решений, которые закладывали в него инженеры. Это понятно?

Дальше. Для меня понятны спецификации и ресурс, когда это делают в Альпине, Хартге, ЕСС или аналогичных конторах. Когда это делает неизвестно кто (как в данном случае) и неизвестно где - ценности в этом нет никакой. Здесь, надеюсь, тоже понятно?

Ну а про то, что этот проект станет "эталоном как строить турбо в е39" - это даже не знаю как комментировать
 
Старый 21.08.2013, 12:13   #41
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: BMW 523i турбо

Твизз, турбомоторов на поколении е39/е34 (в т.ч. на трешках) уже предостаточно.
А вот по поводу стоимости и ценности тех или иных экземпляров реально сходи на нисму, на мобайл де и посмотри что сколько стоит (не только в отношении бмв).

Даже если касаться якобы "тиражных" рисовозок, стоковый BNR34 гораздо гораздо дороже и ценнее, чем обычный 34-й полностью в тюнячке. Что уже ни раз подтверждалось продажной ценой и тех и тех авто.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
е39 530 турбо дизель Митрофан Дизельные моторы 118 10.02.2017 20:32
турбо-мотор на e39 DimCa Общение на разные темы 7 04.08.2013 19:36
Комплект для турбо БМВ vadbka Продам запчасти для BMW 0 21.06.2012 17:36
неработает турбо avtodok Дизельные моторы 7 08.05.2012 20:14
турбо-компрессор Den88 Продам запчасти для BMW 39 22.11.2011 12:05