Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2016, 09:50   #121
mafia540 mafia540 вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Москау
Авто: X5 4.8i
Сообщений: 5,753
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

да эту скорость держать было бы тупо напряжно в колее на мкаде. Отвлекся телочку по коленке погладить и принял ислам сразу
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:51   #122
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

pilot715, ну опередил в общем
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:52   #123
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Тут дело не в том, сколько он времени выйграл, а в том, чтобы показать всем как его ржавое корыто с коротким редуктором "может", а это бесценно
я к такому же выводу прихожу.

ему лет 19 что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 09:59   #124
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
так года два назад ему разжевывал, а он опять за старое.
единственное, что на ум приходит, этот человек хочет воспользоваться преимуществом своего мощного премиального седана, но ПДД не дают ему сделать это.
вот сам посуди: едет он такой 150 в салоне тишина, телега как влитая и он говорит сидящему рядом: "Видишь как тихо и комфортно в бэхе, кажется что 60 едем а на спидометре 150, а если б хюндай какой-то был, его ж хрен разгонишь до такой скорости, да и к тому же стремно и не комфортно так ехать."
выехал на мкад, встал в левый ряд и дальним светом всех нахер сгоняешь из левого, кто не может больше 130 ехать. пошли вон уроды на кредитопомойках, я на мощной бэхе поливаю!
Ну я из такого вырос уже, поэтому понять не могу
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:00   #125
Mazzay Mazzay вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mazzay
 
В Клубе с: 24.10.2013
Город: Саратов
Авто: X1 E84
Сообщений: 577
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Тут дело не в том, сколько он времени выйграл, а в том, чтобы показать всем как его ржавое корыто с коротким редуктором "может", а это бесценно
Ну, почему обязательно показать? Я и по пустынной трассе если еду с превышением, то просто потому что «может». Почему не пользоваться-то?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:00   #126
GUN GUN вне форума
Старожил
 
Аватар для GUN
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Москва
Авто: 525
Сообщений: 4,434
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Самое грустное во всем этом, что на 39-ке действительно нужно суетиться, моргать, поджимать, сигналить. Иначе не уступят нихрена.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:04   #127
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
я к такому же выводу прихожу.

ему лет 19 что ли?
2 года назад я тоже так думал. Но годы идут, а он не умнеет.

Добавлено через 3 минуты
И эта мудятина с эвакуатором. У меня такое чувство что он специально встал там, оставив включенным регик, и ждал в засаде эвакуатор. А потом прибежал терпилить. Борец с режимом епт.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:11   #128
Mazzay Mazzay вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Mazzay
 
В Клубе с: 24.10.2013
Город: Саратов
Авто: X1 E84
Сообщений: 577
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

А что за ролик-то хоть, о котором речь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:23   #129
Carlos Carlos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.01.2014
Город: Самара
Авто: e39
Сообщений: 621
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

Очевидно же, что вся система штрафов работает в первую очередь для пополнения бюджета. На безопасность движения законодатели клали. Главное - стричь бабло.

Лучше бы вместо установки камер, например, делали пешеходные переходы надземные и подземные. Зебра на дороге, где более 2 полос, - фееричный бред же, если без светофора. На таких участках постоянно и сбивают пешеходов.

Если бы безопасность движения была в приоритете, то обо всех камерах предупреждали бы знаками/разметкой, что даже для стационарных камер делается не всегда, а про триноги и говорить нечего. Ведь главное - не допустить нарушения, верно? Но нет, оказывается, главное - взять бабло за нарушение.

Когда где-нибудь меняют знаки или есть проблемный перекрёсток, где часто нарушают что-нибудь или бьются, гаишники вместо того, чтобы встать на видном месте и своим присутствием провоцировать водителей ехать правильно и безопасно, или показывать на новые знаки на данном участке (как известно, многие едут по привычке и не замечают), они прячутся за поворотом и выписывают штрафы.

И да, согласен, что ограничения скорости лютые и необоснованные. Также согласен, что времени много не выиграешь при более высокой скорости. Просто кому-то нравится ехать быстро. Удовольствие за рулём. Не, не слышали? Давайте запретим тогда выпуск и продажу автомобилей, которые способны ехать более 100 км/ч. Или более 60-80 км/ч, чтобы наверняка.

Знаки стоянка/остановка запрещена тоже в большинстве случаев упоротые, потому что вешают их опять же только для того, чтобы зарабатывать на штрафах. Служба эвакуации вообще не нужна. Нахлебники/паразиты. На примере Самары скажу. Полно 4-полосных улиц, где заставляют припаркованными автомобилями крайние полосы, ведь кругом офисы, магазины и так далее, улицы становятся 2-полосными. По-моему, в условиях настоящего времени, когда машины у всех, это нормально. Нет же, надо повесить знаки. Всё равно все паркуются, что места не найти. А потом сучий эвакуатор начинает грузить авто, встав на единственную свободную полосу, и поток должен его ждать. Какого хера? Привет небольшие пробки на ровном месте. Абсурд.

Про налоги на авто, систему страхования, цены на бензин и прочие вещи, касающиеся водителей, тоже многое можно сказать. Все и так всё знают.
Ещё можно вспомнить про запрет на ввоз старых иномарок.

Как говорится, люблю свою страну, но ненавижу государство.

В общем, плюсую автора темы.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Подытожив : моя точка зрения заключается в том, что "обеспечение БДД" планомерно превращается в систему узаконенных поборов, а нормы ПДД трактуются так, что бы был повод найти нарушителей. Отсюда эвакуаторы, которые увозят везде откуда можно, 90 на трассах, постоянное увешивание всего и вся камерами.
Так и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 10:24   #130
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Водительский садо-мазохизм

Цитата:
Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
Ну, почему обязательно показать? Я и по пустынной трассе если еду с превышением, то просто потому что «может». Почему не пользоваться-то?
Я тоже люблю иногда притопить тапочку, но понимаю, что это нарушение и готов нести ответственность. Но терпелить на форуме, что мне не дают 150 наваливать - днище.
Разрешат ему 150, доипется до чего-нить другого, что по автобусным не дают ездить, это дело все в комплексах, вот и буентует паренёк против системы.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
стеклоподъемник водительский grin271 Продам запчасти для BMW 9 26.07.2013 17:26
стеклопакет водительский менеджер Продам запчасти для BMW 36 12.06.2013 23:22
E39 5er - Водительский воздуховод e39 un-real Продам запчасти для BMW 5 25.03.2012 15:59
Стеклоподъёмник водительский TuMa Продам запчасти для BMW 1 19.02.2012 09:12