Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продам запчасти для BMW > Отзывы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 00:29   #1
Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Про продавцов на форуме (отзывы)

Тема будет собирательного характера, в частности будут переносится все отзывы (негатив\позитив) и баталии из разных тем. Итак начнем
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD

Последний раз редактировалось admin; 07.01.2019 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 20:32   #3591
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Да брось, у покупана выхода не было другого, че он скажет, нет я не согласен, давай товар за косарь мне присылай? А продавец скажет нет не пришлю. И все, уперлись в тупик.
этого же не произошло? нет.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Верно, однако когда эти условия начинают меняться в процессе сделки - неправильно.
однако если оба пришли в итоге к общему мнению- зачем сопли потом жевать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Косарь, пятихат, 5 косарей, неважно.
какую сумму ты лично готов простить, если у тебя возьмут в долг и не захотят отдавать?

Добавлено через 4 минуты
по сути- неверная была лишь формулировка расторжения договоренности. скажи продаван- попал на деньги, проблемы с ментами, заболел друг, пробил колесо- такого отзыва б не было. но чел сказал правду и остался "непорядочным"? ваще норм.
я машину жены продавал. за 350 тыщ. позвонил чел. спросил почему так дешево. (обьява висит уже год). я ответил, что вроде не дешево. потом посмотрел на авито- они стоят 450 тыщ. я ему перезвонил, сказал что ошибся. я-гавно???
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 21:21   #3592
PartyZan04 PartyZan04 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для PartyZan04
 
В Клубе с: 24.12.2015
Город: Горно-Алтайск
Авто: Bmw e39 525i m54b25
Сообщений: 259
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Могу подытожить всю эту писанину со своей точки зрения и лично я продолжать не буду, цель я преследовал не высрамить человека прилюдно, а чтобы остальные решили сами связываться с ним или нет, да и мне полеглачо, ибо понял, что есть люди, разделяющие мою позицию, ровно как и те, которым на все это похрен.
Еще раз повторю-мы договорились, я скинул деньги, после отписал человеку об этом и уже после началось обратное движение. Правду человек сказал или нет о причине мне без разницы абсолютно-совершена сделка, сказано слово, будь добр! Если по иным причинам, НО ОБЪЕКТИВНЫМ, человек бы снял товар с продажи, вопросов бы у меня не возникло!
Раз стали умничать по поводу момента заключения сделки, то если не хватает по-человечески, то объясню даже с позиции гражданского закона как юрист-если обговорены условия и произведена соответствующая оплата, сделка считается совершенной и продавец обязан передать товар, при этом в случае расторжения сделки ввиду необъективных причин, не зависящих от покупателя, продавец возвращает сумму оплаты и уплачивается плюсом неустойка не менее 30 процентов от суммы сделки.
Написал это просто чтоб не было умничаний как оно на рынке, мне же с продавца не надо ни копейки и я из-за такого не упарываюсь.
Второе, действительно, я по факту поставлен продавцом в такие условия, что мне проще было сказать ну давай, на твоей совести, кинь сюда деньги, чем маяться хренью.
Я бы и не написал, но закипел из-за принципа, когда мало того, что так забирают свои слова, отменяют сделку, но еще и перекинул назад не затраченные 1010, а ровно 1000, если продавец продолжает утверждать обратное, то сам могу сделать скрин смс от банка и предоставить если уж ему это так нужно!!! Меня это тупо убило, смех сам факт, но уже стало дело принципа, отчего и отписал сюда! Мне ни в коем случае эти 10 рублей от продавца или еще кого-либо не нужны, но я расценил это так, как расценил!
Мне стало неприятно, можете считать меня чересчур обидчивым, да и дело тут не в выгодности сделки и вопреки мнению продавца мне эта вещь не необходима, ибо стоит пока целая металлическая защита, тупо про запас, как и все остальное и я купил бы ее и за 2, если бы так было обозначено изначально, благо финансами не обделен, зарабатываю хорошо и суммы до 5 тысяч для меня-не такие уж деньги! Кстати, пометка о том, что вещь новая, появилась только тогда, когда продавец изменил ценник)
Спросите а зачем развел цирк из-за сраной штуки, да из-за пинципов!!! Из-за того, что имею определенные понятия о слове, обещании, обязательстве, как хотите, и думаю оно должно что-то, да стоить! Я далек от тех понятий как пишет автор "по пасански", не в таких кругах рос, и не пытался его подвести под подобное, речь в слове человека и его поступках.
Остальное все пустая болталогия и отстаивание либо своих интересов, либо помощи продавцу по каким-то причинам, это я, не в обиду, о тебе, товарищ Булат-77.
Спасибо людям, поддержавшим мою позицию, рад что есть еще такие, как вы!
Автору только удачи с продажей, пусть получит желаемые деньги)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:01   #3593
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Если 5к не деньги, то в чем вопрос то? Ты хотел купить бу запчасть за 1к, тебе всё объяснили и предложили её за 2к ( не БУ, а НОВУЮ!). Это как бы не маленький момент
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:20   #3594
tempter_boy tempter_boy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для tempter_boy
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 191
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Я старался быть корректным, видит, Бог, я старался, применял весь самоконтроль и ораторское искусство, дабы никого не обидеть....

Партизан, могу ответить те на языке, который ты точно поймёшь : шёл бы ты ......(3 буквы там всем известные), я думаю, так предельно понятно будет. Научись читать, пожалуйста, внимаиельнее, да появилось упоминание о новой а ТОЧНЕЕ, изменилось, стало написано БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, для таких же как и ты.
Про ненужность: с херали ты, куриная башка, сразу написал и туда и в личку, что готов без фоток забрать и куда слать деньги?! При этом, я предполагаю, писая кипятком под себя на протертый табурет, и пуская зеленые пузыри, в ожидании вот-вот случившейся халявы.
И окончательное, для халявщиков коим тебя считаю: те не удалось купить дёшево, потому, на мой взгляд ты распустил сопли. Я бы на твоём месте, послал бы про ся человека на всём известные 3 буквы, (куда, кстати, я тя в начале послал), и просто посмотрел бы другие объявления.
Легче ему стало))) Маме и жене позвонил пожаловаться, как злые дяденьки из СПб тебя кинули, хорошего такого?!

Для размышления тебе, нытик:
Висит объява, продавец продаёт новую резину, НОВУЮ, зимнюю резину, хотя ты заноешь, давай будет одно колесо, для четкости примера. Продаёт он его за 2,5тр, что оставляет 30% от истинной суммы. Некий субъект, давай меня возьмём, стремительно наяривает сообщение, что купит прям щас. Скидываю деньги, он обратно кидает т говорит, дружище, извини, я чёт не ту сумму поставил, отдам за 5к, при реальной стоимости 7,5к напомню тебе. Каждый теперь для себя подумает как бы он поступил и кто он?!
Я бы понял, что не успел на халяву приобрести нужную мне вещь, и ничего страшного. А нытик какой-нить начал бы выть, что его обманули. Весь вопрос в восприятии и любви к халяве!

Админу не забудь указать на меня кривым пальцем и выдать своё надменное "фиии"
__________________
_______________________________

дорога появляется под ногами идущего

Последний раз редактировалось tempter_boy; 08.02.2016 в 22:51.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:37   #3595
kapitan kapitan вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 08.10.2009
Город: Астрахань
Авто: E-39,Х5
Сообщений: 397
Поблагодарили 1 раз
Talking Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Занавес......
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:44   #3596
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

tempter_boy, низенько как то....

Артем прав, если договорился то выполняй, нефиг заднюю включать, тем более из за косаря...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:55   #3597
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от PartyZan04 Посмотреть сообщение
Могу подытожить всю эту писанину со своей точки зрения и лично я продолжать не буду, цель я преследовал не высрамить человека прилюдно, а чтобы остальные решили сами связываться с ним или нет, да и мне полеглачо, ибо понял, что есть люди, разделяющие мою позицию, ровно как и те, которым на все это похрен.
Еще раз повторю-мы договорились, я скинул деньги, после отписал человеку об этом и уже после началось обратное движение. Правду человек сказал или нет о причине мне без разницы абсолютно-совершена сделка, сказано слово, будь добр! Если по иным причинам, НО ОБЪЕКТИВНЫМ, человек бы снял товар с продажи, вопросов бы у меня не возникло!
Раз стали умничать по поводу момента заключения сделки, то если не хватает по-человечески, то объясню даже с позиции гражданского закона как юрист-если обговорены условия и произведена соответствующая оплата, сделка считается совершенной и продавец обязан передать товар, при этом в случае расторжения сделки ввиду необъективных причин, не зависящих от покупателя, продавец возвращает сумму оплаты и уплачивается плюсом неустойка не менее 30 процентов от суммы сделки.
Написал это просто чтоб не было умничаний как оно на рынке, мне же с продавца не надо ни копейки и я из-за такого не упарываюсь.
Второе, действительно, я по факту поставлен продавцом в такие условия, что мне проще было сказать ну давай, на твоей совести, кинь сюда деньги, чем маяться хренью.
Я бы и не написал, но закипел из-за принципа, когда мало того, что так забирают свои слова, отменяют сделку, но еще и перекинул назад не затраченные 1010, а ровно 1000, если продавец продолжает утверждать обратное, то сам могу сделать скрин смс от банка и предоставить если уж ему это так нужно!!! Меня это тупо убило, смех сам факт, но уже стало дело принципа, отчего и отписал сюда! Мне ни в коем случае эти 10 рублей от продавца или еще кого-либо не нужны, но я расценил это так, как расценил!
Мне стало неприятно, можете считать меня чересчур обидчивым, да и дело тут не в выгодности сделки и вопреки мнению продавца мне эта вещь не необходима, ибо стоит пока целая металлическая защита, тупо про запас, как и все остальное и я купил бы ее и за 2, если бы так было обозначено изначально, благо финансами не обделен, зарабатываю хорошо и суммы до 5 тысяч для меня-не такие уж деньги! Кстати, пометка о том, что вещь новая, появилась только тогда, когда продавец изменил ценник)
Спросите а зачем развел цирк из-за сраной штуки, да из-за пинципов!!! Из-за того, что имею определенные понятия о слове, обещании, обязательстве, как хотите, и думаю оно должно что-то, да стоить! Я далек от тех понятий как пишет автор "по пасански", не в таких кругах рос, и не пытался его подвести под подобное, речь в слове человека и его поступках.
Остальное все пустая болталогия и отстаивание либо своих интересов, либо помощи продавцу по каким-то причинам, это я, не в обиду, о тебе, товарищ Булат-77.
Спасибо людям, поддержавшим мою позицию, рад что есть еще такие, как вы!
Автору только удачи с продажей, пусть получит желаемые деньги)
еще несколько вопросов, с вашего позволения.
сколько раз вы имели дело с данным продавцом?
ведете ли вы такой образ жизни, который полностью исключает возможные косяки с вашей стороны в различных сферах жизни? другими словами- можете ответить за то, что вы НИКОГДА И НИГДЕ НЕ КОСЯЧИЛИ И НЕ ОШИБАЛИСЬ?
заслуживает ли человек, с которым вы попытались иметь дело всего ОДИН РАЗ и это не получилось- выставления на всероссийском форуме как человека непорядочного??????

Добавлено через 8 минут
S3R10US, артем! вот потерял ты, к примеру, какой то пункт из своего списка в халяве. и сам не ведаешь. например лампочки. или они просто не рабочие оказались. а человек к тебе приехал с другого конца города. ты ему оплатишь поездку бестолковую? нет конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 22:59   #3598
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Выскажу еще одним примером! Зашел в магазин, увидел ценник в рупь, берешь, подходишь к кассе, а тебе кассир говорит, что не успели поменять ценник и товар стоит уже 2 рубля... Так вот, чьи проблемы, что ценник не поменяли?
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:03   #3599
tempter_boy tempter_boy вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для tempter_boy
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: BMW 525 e39
Сообщений: 191
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Наг, прочитай с самого начала, будь добр, я думаю тебе станет понятнее, особенно, что касается извинений и моего видения ситуации, днём.

Добавлено через 2 минуты
Я думаю, продаван виноват, как ни крути.
__________________
_______________________________

дорога появляется под ногами идущего
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 23:08   #3600
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цена объявлена, деньги получены. Будь добр выполнить условия сделки.
Так же как магазин,объявил цену и не важно, что уборщица ценник не поменяла вовремя.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кузова BMW. Сравнение, отзывы... PILOT22 Основная конференция 43 26.06.2014 00:48
Гагарин авто. отзывы. Gnomer86 Санкт-Петербург 21 13.04.2012 16:48
собираются отзывы о Е90 Diman B. Основная конференция 13 24.06.2011 13:21
Чип движка, отзывы. woldemar Тюнинг & Cтайлинг 32 11.10.2009 21:41