Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 13:43   #81
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
вот, к примеру, берёшь в дом котёнка. беспородный будет срать по углам, что бы ты не сделал. а породистый будет присмерти, но ползти в туалет. вот так и мы - менталитет у нас не как в Европе...
Да уж, тупее пример придумать сложно У самого то были животные породистые и не породистые, или сам так придумал. Сам то ты дворянин в 10-м покалении или "из грязи в князи"? Это не по теме, но за животных обидно стало. Из личного опыта как раз породных куда сложнее обучить, особенно собак бойцовских пород, впрочем и среди охотнечьих некоторые адекватные, а некоторые тоже без царя в голове.

А по теме ИМХО штрафы надо либо отменить нафиг, либо сделать их хотя бы дороже, чем стоит их взымание, ибо нынешняя ситуация это вообще бред: если тебе выписывают штраф 100 рублей, то на то чтобы его выписать, заплатить, перечислить, оприходывать и т.д. уходит больше, чем сам штраф! Тоже самое и с налогами, налог в 300 рублей год практически весь растворяется в содержании налоговой, т.е. до дорог он и не доходит (за всякие ВАЗы именно такие налоги в некоторых регионах).

А тонировочку все-таки жалко снимать будет... Может что-нибудь как-нибудь разрешится.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:57   #82
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

то white raven


речь не о том была, не путай котлеты с мухами! и обойдусь без вАШИХ советов, в Индии никто пдд не соблюдает, но за богохульство точно ноги переломают
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:57   #83
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Да уж, тупее пример придумать сложно У самого то были животные породистые и не породистые, или сам так придумал. Сам то ты дворянин в 10-м покалении или "из грязи в князи"? Это не по теме, но за животных обидно стало.
были, есть, и будут. заметь, я говорил про кошек, и в следующий раз будь аккуратнее со словами, иначе я и тебе твоё "тупее" разверну в обратную сторону.

ну давай другой пример, понятнее, наверное, будет. вот если дворники во дворах перестанут дерьмо собачье убирать, оправдывая своё поведение тем, что власть же этого не делает, тогда что будет? правильно, весь двор в дерьме будет.

какая тебе лично разница, куда идут налоги? ты дорожник, у которого нет денег на содержание своего участка? тогда какое тебе дело? не лезь ты в тонкие материи, делай то, что должен сделать именно ты, и вот когда каждый начнёт отвечать за себя - только тогда и всё другое сделают те, кто это должен сделать, и сделано будет всё.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 13:58   #84
lacteal lacteal вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lacteal
 
В Клубе с: 20.04.2010
Город: Уфа
Авто: E60 530D
Сообщений: 1,585
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

white raven Вы меня убиваете своими постами. Жаль что Вы не уехали за границу 5 лет назад там бы Вы точно никому не желали влететь в кого нибудь там же все законопослушные.
__________________
BMW The Ultimate Driving Machine
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:00   #85
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
речь не о том была, не путай котлеты с мухами! и обойдусь без вАШИХ советов, в Индии никто пдд не соблюдает, но за богохульство точно ноги переломают
это же я тебе уже говорил, что у тебя в голове каша, да?
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:07   #86
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от lacteal Посмотреть сообщение
white raven Вы меня убиваете своими постами. Жаль что Вы не уехали за границу 5 лет назад там бы Вы точно никому не желали влететь в кого нибудь там же все законопослушные.
знаешь, как называются люди, которые другим приписывают чужое, выгодное им на данный момент мнение и с блеском его опровергают?

никогда не забывай, что твоя свобода кончается там, где начинается моя. и в особенности это касается поведения на дороге.
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:21   #87
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
это же я тебе уже говорил, что у тебя в голове каша, да?
человеку непонятно, что каша в голове здесь как-раз таки только у него... теперь чушь какую-то про дворников придумал... ну это полный... в высокие материи всем теперь запрещает лезть да простым людям куда там до высоких материй, у нас ведь "демократия" и конституция... куда там в "высокие материи"
Между прочим граждане, которые платят транспортный налог и на чьи деньги эти дороги строятся, и как раз именно эти-же граждане, которые к сожалению ломают свои машины, разбивают колеса на этих же дорогах, имеют право потребовать хороших дорог и спросить с виновных за качество этих дорог и за свои деньги!!!
Тут уже даже ни каша в голове, тут что-то похуже...:victory: да уж, в Еропу вАМ только дорога
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:26   #88
white raven white raven вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для white raven
 
В Клубе с: 10.08.2009
Город: Питер
Возраст: 51
Авто: 520iA '98
Сообщений: 371
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
человеку непонятно, что каша в голове здесь как-раз таки только у него... теперь чушь какую-то про дворников придумал... ну это полный... в высокие материи всем теперь запрещает лезть да простым людям куда там до высоких материй, у нас ведь "демократия" и конституция... куда там в "высокие материи"
Между прочим граждане, которые платят транспортный налог и на чьи деньги эти дороги строятся, и как раз именно эти-же граждане, которые к сожалению ломают свои машины, разбивают колеса на этих же дорогах, имеют право потребовать хороших дорог и спросить с виновных за качество этих дорог и за свои деньги!!!
Тут уже даже ни каша в голове, тут что-то похуже...:victory: да уж, в Еропу вАМ только дорога
ну так иди и потребуй, чего сопли-то по форумам жевать? а, да-да, где-то в начале я уже говорил, кто на что способен...
__________________
дрын-на-на! вжжж, вжжжжж!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:29   #89
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

разговор окончен!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 14:44   #90
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
были, есть, и будут. заметь, я говорил про кошек, и в следующий раз будь аккуратнее со словами, иначе я и тебе твоё "тупее" разверну в обратную сторону.

ну давай другой пример, понятнее, наверное, будет. вот если дворники во дворах перестанут дерьмо собачье убирать, оправдывая своё поведение тем, что власть же этого не делает, тогда что будет? правильно, весь двор в дерьме будет.

какая тебе лично разница, куда идут налоги? ты дорожник, у которого нет денег на содержание своего участка? тогда какое тебе дело? не лезь ты в тонкие материи, делай то, что должен сделать именно ты, и вот когда каждый начнёт отвечать за себя - только тогда и всё другое сделают те, кто это должен сделать, и сделано будет всё.
Ну значит по порядку:
Кошки у меня тоже были, и безпородные и породистые. В плане ума разницы нету, есть разница что породистые болеют больше.

На счет дворников уж точно бред, и более мягко тут не скажешь, ибо дворник получает деньги за то, чтобы убирать улицу, как раз кстати от той самой власти.

А про налоги напомню что у нас не крепостное право и не я должен кому-то чего-то платить, а та самая власть живет на мои деньги. Вот ты сколько получаешь (вопрос риторический, можешь не отвечать)? А знаешь ли ты, что чтобы 1 рубль заплатить в зарплату надо в среднем 1-1.5 рубля заплатить в налоги, т.е. каждый налогоплательщик ежемесячно отчисляет государству больше, чем в итоге получает на руки! Это и не надо писать про 13% подоходного, я имею ввиду все налоги, которые платит предприятие. И что же в итоге? Теперь я приведу пример:

Ты едешь в сервис и платишь деньги что тебе что-нибудь сделали с машиной. Так или иначе но ты заставишь их либо сделать все как надо, либо вернуть деньги. Если тебе скажут "а какая тебя разница что мы сделали на твои деньги", то скорее всего автор фразы получит в дыню, после чего либо объяснит что сделал, либо вернет деньги. Теперь вопрос: в чем разница с государством?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
23 ноября официальный анонс новой 5er F10 ///MaxSP BMW F10-F11 245 23.06.2014 23:29
Ближний свет станет обязательным с 20 ноября 2010 г. Dr_Michael Законодательство, правовые вопросы 37 26.07.2011 11:23
Реквизиты для оплаты штрафов УВД по Москве ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 10 28.12.2009 00:15
Октябрь - начало ноября! Куда к морю? Van79 Вокруг света 6 07.12.2009 20:30