Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 11:49   #481
Surik Surik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Surik
 
В Клубе с: 01.09.2015
Город: Тск
Авто: Е39 525 МКПП
Сообщений: 497
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

все равно буду ездить тонированный
__________________
Слабоумие и отвага!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:08   #482
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от Surik Посмотреть сообщение
все равно буду ездить тонированный
это до поры ужесточения санкций, конда то все бухие ездили-поймают 100$ и до дома спроводят, а сейчас дороговато
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:33   #483
Surik Surik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Surik
 
В Клубе с: 01.09.2015
Город: Тск
Авто: Е39 525 МКПП
Сообщений: 497
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
это до поры ужесточения санкций, конда то все бухие ездили-поймают 100$ и до дома спроводят, а сейчас дороговато
согласен
__________________
Слабоумие и отвага!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 18:08   #484
Dry33 Dry33 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 05.11.2015
Город: Москва
Авто: Bmw Е39
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от Surik Посмотреть сообщение
все равно буду ездить тонированный
ТОже такого мнения, к тому же есть много альтернатив сейчас просто глухо закатанной коняшке, как вариант атермальная тонировка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 19:47   #485
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от Dry33 Посмотреть сообщение
ТОже такого мнения,
да несомненно, вот лишали бы прав, а лучше руку отрубали-вы б все шелковые стали, сами то закон соблюдать не можете

Добавлено через 51 секунду
Dry33, Surik, а вы налоги платите. или тоже так-ну пока не поймают не плачу, а штрафы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 06:58   #486
Surik Surik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Surik
 
В Клубе с: 01.09.2015
Город: Тск
Авто: Е39 525 МКПП
Сообщений: 497
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
да несомненно, вот лишали бы прав, а лучше руку отрубали-вы б все шелковые стали, сами то закон соблюдать не можете

Добавлено через 51 секунду
Dry33, Surik, а вы налоги платите. или тоже так-ну пока не поймают не плачу, а штрафы?
все штрафы и налоги оплачены!
__________________
Слабоумие и отвага!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 10:41   #487
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию

Уже радует
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2016, 23:08   #488
Carlos Carlos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.01.2014
Город: Самара
Авто: e39
Сообщений: 621
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию

Я вот понять не могу. Штраф за тонировку 500р. Теперь можно вообще оплачивать в 2 раза меньше. Даже если каждый день будут выписывать, то сумма небольшая за месяц.

Так собственно откуда взялась вот эта херня?
Цитата:
Совсем недавно было введено новое правило для борьбы с любителями «затонироваться в хлам». Отныне, при обнаружении на лобовом и боковом стекле пленки, которая не соответствует нормам светопропускаемости, будет составляться письменное предупреждение, в котором будет указано, в какой срок следует устранить причину (как правило, это 10 дней). Если водитель не попытается устранить тонировку, то при следующей остановке его ожидает составление протокола с наказанием в виде штрафа от 1000 рублей или ареста, сроком до 15 суток.

Конечно, нельзя накладывать арест за нарушение, в отношении которого санкциями предусмотрен лишь штраф. Поэтому сотрудники ГИБДД действуют иначе. Они выписывают предупреждение и составляют протокол, на основании которого нужно оплатить 500 рублей. Далее, если человек не снимает свою тонировку и решает не платить штраф (или просто забывает это сделать), в действие вступает часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ:
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)


[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
У нас в городе уже многих забирали в обезьянник за повторную остановку с тонировкой.

Кто-нибудь может объяснить, кто гайцам дал такие полномочия? Чем они руководствуются?

Ну остановили водителя с тонировкой, померили, выписали штраф. Он оплатил. Остановили ещё. Выписали ещё. Оплатил ещё. Что ещё за предупреждения/предписания? Если в КоАП чётко указано наказание - штраф 500р.

То есть, грубо говоря, можно хоть каждый день валить на красный, превышая скорость и не пропуская пешеходов, создавая тем самым аварийную и опасную для всех участников дорожного движения ситуацию, и отделываться при этом лишь штрафами. Но вот если затонировался, то добро пожаловать в клоаку. Ведь это фантастически грубое нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 04:10   #489
denisrux denisrux вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 25.04.2015
Город: Климовск
Авто: е39 2001
Сообщений: 291
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Хз , почитал наобум и по диагонали . Все почти за сраный тонер . По мне это бред . Когда ездил на пыжо красном - хотел от всех спрятаться , но меня бесило что в сумерках можно было не разглядеть пешехода и посадить на капот в пробке , парковаться - неудобно и это мягко говоря . В итоге понял что тонер - говно . Пленка была 35 , не тонирован только лоб . В итоге растонировал передние боковые и машину продал
На бэхе я хочу чтобы все видели что еду именно я . Я не страшный , убогий какой , у меня нормальная машина и я не хочу проблем , я хочу нормально ездить без дтп . Поэтому хоть расстрел через мужеложство пусть вводят за нее , мне она нахрен не упала , ибо зло это
Да , и меня радует что многие за тонер , меня менты почти не останавливают , а занимаются воспитательной работой над всякими чудиками

Последний раз редактировалось denisrux; 29.05.2016 в 04:24.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:31   #490
Невод Невод вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Невод
 
В Клубе с: 23.11.2012
Город: Москва
Возраст: 48
Авто: BMW Е60 545; Паджеро 6g72; CBR-1100; VTX-1800f
Сообщений: 2,290
Поблагодарили 41 раз(а)
По умолчанию Re: Кто за тонировку!?

Цитата:
Сообщение от denisrux Посмотреть сообщение
На бэхе я хочу чтобы все видели что еду именно я . Я не страшный , убогий какой , у меня нормальная машина и я не хочу проблем , я хочу нормально ездить без дтп . Поэтому хоть расстрел через мужеложство пусть вводят за нее , мне она нахрен не упала , ибо зло это
Да , и меня радует что многие за тонер , меня менты почти не останавливают , а занимаются воспитательной работой над всякими чудиками

Видимо у тебя такого отменного качества тонировка была)))
У меня на Паджеро заводская тонировка...сидя в машине ее практически не замечаешь....
А снаруже вроде как сильно тонирована...
Гайцы....останавливали....смотрят...чудо-чудное...пока отпускают...
Какая светопропускаемость не знаю...не замеряли ни разу....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Что-то про тонировку Ikreneka Общение на разные темы 32 08.06.2012 11:03
Продам тонировку для задних фар deddok Продам запчасти для BMW 5 06.01.2012 03:58
Когда могут проверять тонировку? alex.spb Законодательство, правовые вопросы 0 12.12.2010 23:50
Штраф за тонировку лысый Основная конференция 15 20.08.2010 12:20