Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 18.09.2009, 03:02   #1
Shved-BlackFox вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Shved-BlackFox
 
В Клубе с: 07.07.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: е39
Сообщений: 272
Поблагодарили 2 раз(а)
Unhappy 16:9 и DVD - работать будет?

Собственно три вопроса, машина е39, 2001 года, TV 16:9 + навигация.
Вопрос первый - если установить DVD ченьж - будет ли телек показывать фильмы? Вопрс второй есть ли штатный ченьж читающий DVD? Вопрос третий (при отрицательном втором) - что можно поставить не оригинал и что дополнительно придется делать-докупать?
__________________
BMW E39 Touring M54B22
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:37   #2
grem grem вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для grem
 
В Клубе с: 13.11.2008
Город: Moscow
Авто: E30 318, Е34 525, Е34 520, Е38 750, Е46 330, E39 528, E36 320, X3 3.0d, X5 3.0D
Сообщений: 109
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

1)Если стоит Видеомодуль или Свитчбокс - работать будет. Если только НАВИ - не подключишься без доп оборудования.

2) На монитор сигнал идет в формате RGsB, соответственно если нет родного из пп1, нужен не родной конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением .
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:05   #3
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Присоединяюсь к вопросу. Стоит монитор и нави, телека нет.
Я так понял нужен сам DVD-ресивер и "конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением". А что еще надо сделать чтобы телевизор появился? И сколько хотя бы примерно по деньгам это все встанет? Ну и на последок как будет включаться DVD, на экране в меню появится еще один пункт (TV например) или как-то еще?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:32   #4
Shved-BlackFox Shved-BlackFox вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Shved-BlackFox
 
В Клубе с: 07.07.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: е39
Сообщений: 272
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Цитата:
Сообщение от grem
1)Если стоит Видеомодуль или Свитчбокс - работать будет. Если только НАВИ - не подключишься без доп оборудования.

2) На монитор сигнал идет в формате RGsB, соответственно если нет родного из пп1, нужен не родной конвертер NTSC-RGsB с коммутатором и управлением .
А можно поподробнее и как для трёхлетнего, не силен в терминалогии и тонкостях. У меня телевизор + навигация. Под ченж есть штатная проводка.
__________________
BMW E39 Touring M54B22
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:45   #5
grem grem вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для grem
 
В Клубе с: 13.11.2008
Город: Moscow
Авто: E30 318, Е34 525, Е34 520, Е38 750, Е46 330, E39 528, E36 320, X3 3.0d, X5 3.0D
Сообщений: 109
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Можно. У тебя Есть пункт в меню на дисплее монитора TV (телевизор)?

Если ДА - то у тебя стоит видеомодуль, к нему можно подключить не особо геморойно автомобильный ДВД плеер, но не чейнджер, например такой как я продаю, но звук будет моно. Стерео звук это доп заморочки.

Если НЕТ - то тебе надо купить и поставить ВИДЕОМОДУЛЬ или СВИТЧБОКС, первый дороже , но если выбрать штатное подключение с моно звуком - то дальше все проще и дешевле. Если же ТВ эфир смотреть не нужно, а нужно только подключить ДВД - то можно купить родной СВИТЧБОКС или неродной конвертер NTSC-RGsB (есть такие на рынке). К родному СВИТЧБОКСУ правда придется сделать управление и кнопочку поставить на переднюю консоль. И в этом случае полюбому придется еще делать стерео вход для звука.

Если хочется чейнджер... и обязательно управлять им с кнопок на руле, то тут несколько сложнее, надо обратиться в ЗРТУ и спросить есть ли у них адаптер для согласования конкретного ДВДчейнджера с интерфейсом i-BUS в БМВ. Они и модель чейнджера посоветуют наверное. Хотя, когда я с ними общался последний раз... вскольз выслушал, что БМВ им не интересно в принципе :wasko:

Но насколько я понимаю, ты сам вряд ли в состоянии все это сделать, спаять и подключить. Тогда наверное тебе выход один - родной видеомодуль и к нему штаный видеовход с моно звуком, или платить деньги тем кто все это сделает.

вот здесь уже обсуждалсь : [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:10   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Так, т.е. если TV у меня нету, а хочется TV и DVD, то мне для этого надо:
1. Видеомодуль
2. DVD-ресивер

Что еще надо будет ставить, дооборудовать? Видеомодуль я могу например купить на разборке, что еще взять вместе с ним чтобы он заработал и чтобы на мониторе появился пункт TV? Может там антену, или еще блок какой-нибудь, или может перепршивать блок надо будет чтобы пункт TV появился.
После установки видеомодуля я подключаю к нему любой плеер с аналоговым выходом и все будет работать? А как будет переключаться картинка с DVD на телевизор?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 00:39   #7
Shved-BlackFox Shved-BlackFox вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Shved-BlackFox
 
В Клубе с: 07.07.2009
Город: Москва ЮЗАО
Авто: е39
Сообщений: 272
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Цитата:
Сообщение от grem
Можно. У тебя Есть пункт в меню на дисплее монитора TV (телевизор)?
Да, есть, даже показывает, когда сигнал нормальный. :о)
Цитата:
Сообщение от grem
Если ДА - то у тебя стоит видеомодуль, к нему можно подключить не особо геморойно автомобильный ДВД плеер, но не чейнджер, например такой как я продаю, но звук будет моно. Стерео звук это доп заморочки.
А почему нельзя подключить ченж который бы читал и обычные диски и мр3 и DVD?
Цитата:
Сообщение от grem
Если хочется чейнджер... и обязательно управлять им с кнопок на руле, то тут несколько сложнее, надо обратиться в ЗРТУ и спросить есть ли у них адаптер для согласования конкретного ДВДчейнджера с интерфейсом i-BUS в БМВ. Они и модель чейнджера посоветуют наверное. Хотя, когда я с ними общался последний раз... вскольз выслушал, что БМВ им не интересно в принципе
В ЭРТУ я писал:
> Здравствуйте.
> Помогите пожалуста, знаю что хочу получить, но не знаю возможно ли это
> реализоать. Машина BMW е39 2001 года, BMW BordMonitor с TV и навигацией,
> есть проводка для штатного чейнджера. Хочу что бы в авто была возможность смотреть DVD, слушать мр3. Возможно ли это реализовать и с помощью каких средств? Какие DVD-плеера позволяет подключить Ваш комплект - "флэшка+AUX.
> Используется USB-адаптер "Флиппер" BMW-Flash и переходник на RCA (два
> тюльпана-мама)". И если DVD-плеер будет читать мр3 - будет ли это
> работать.
>
> Спасибо.

И в ответ получил:

Здравствуйте!
Наш адаптер организует только звук. AUX - это линейный звуковой вход.
Подключить можно ЛЮБОЙ ДВД-плеер с лин.выходом. Видео сигнал в монитор надо заводить отдельно. Мы этим не занимаемся.
Цитата:
Сообщение от grem
вот здесь уже обсуждалсь : viewtopic.php?f=14&t=216
Спасибо, почитал. Ну там не очень много инфы.
__________________
BMW E39 Touring M54B22
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 10:57   #8
grem grem вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для grem
 
В Клубе с: 13.11.2008
Город: Moscow
Авто: E30 318, Е34 525, Е34 520, Е38 750, Е46 330, E39 528, E36 320, X3 3.0d, X5 3.0D
Сообщений: 109
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Цитата:
Сообщение от Dmitry
Так, т.е. если TV у меня нету, а хочется TV и DVD, то мне для этого надо:
....
Видеомодуль покупаешь и проводку надо доделать. Видеомодуль для 16х9 свой только и дороже, учти. После установки у тебя есть автоматом пункт TV в меню. Просто подключаешь ДВД плеер к нему. Сигналы: аналоговые аудио и композитный видео. И все собственно. Управления плеером с руля не будет естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:10   #9
grem grem вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для grem
 
В Клубе с: 13.11.2008
Город: Moscow
Авто: E30 318, Е34 525, Е34 520, Е38 750, Е46 330, E39 528, E36 320, X3 3.0d, X5 3.0D
Сообщений: 109
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

Цитата:
Сообщение от Shved-BlackFox
Да, есть, даже показывает, когда сигнал нормальный. :о)...
Короче ЭРТА не хочет особо заниматься установками в БМВ. Это понятно. Собственно ЭРТА нужна не для организации видео...сколько для организации управления чейнджером со штатных кнопок руля и монитора. Ты им позвони и поговори по тел. насчет того какой ДВД-МП3 чейнджер подойдет к их адаптеру для установки в БМВ чтобы РАБОТАЛО УПРАВЛЕНИЕ С РУЛЯ. Если вопрос решается положительно - дальше нужно искать кулибина и организовывать видео вход не штатно, т.к. когда штатно ты выберешь AV в меню то не будет работать чейнджер , а если выберешь CD в меню, не будет работать штатный видеовход. А при нештатной организации видеовхода, в разрыв проводки в монитор, нужно чтобы чейнджер давал сигнал в NTSC и нужен конвертер NTSC-RGsB.

Если отказаться от управления со штатных кнопок с руля и монитора, тогда см. мой пост выше для Dmitry.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:05   #10
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: 16:9 и DVD - работать будет?

grem спасибо! Сейчас с радио разберусь и как время появится займусь телевизором.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Будет ли смотреться 32 стиль RusLan_095 38 - Колеса с шинами 23 08.07.2011 12:13
Что-то будет? Samotlor Общение на разные темы 39 21.04.2009 05:25
Перестали работать парктроники mishka 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 16 27.03.2009 13:55
ASC -перестал работать Samotlor 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 3 01.02.2009 08:54