Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Тюнинг & Cтайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2013, 01:45   #101
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
может проще всё-таки присмотреться к заводской ///М?! нахрена весь этот колхоз? не встанет там всё "болт-он" 100%...
Ну блин, присматриваюсь и так, но беда в том, что во-первых как-то лень заниматься продажей своей машины, но эт ещё пол беды, а вот потом, заниматься поиском эммы, эт вобще жопа, это полюбасу искать придётся в мск, ввиду того, что у нас их тут две колеки и одна колека за лям с лишним... Я на покатушки в мск и диагностику всех ушатышей потрачу денег размером с цену эмки, плюс новая машина, значит надо опять под себя все сопли утирать ей...

Свою я как-то люблю, что ли, привык уже, знаю, что кузов заводской весь...

А так, если собрать всё по уму, то по идее получится что-то интересное, да и налог приятный на 170 кабыл, а не на 400.... Можно на номерах кататься...

КОроче как-то так...

Я бы присмотрелся к ЭМ-3, ввиду того, что м-5, видимо живых и незаколхоженных не осталось в продаже, но этот кузов на м-3 меня вобще напрягает, рвётся, трескается, нах надо такое...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 08:32   #102
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

c карданом сразу же возникнут проблемы под мкпп с54 на е46 он идет 1404мм, под мкпп е39 он идет 1766, под АКПП-1599.......
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 12:35   #103
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

Цитата:
Сообщение от Fevitalik Посмотреть сообщение
c карданом сразу же возникнут проблемы под мкпп с54 на е46 он идет 1404мм, под мкпп е39 он идет 1766, под АКПП-1599.......
Во, вот это уже интересней, а эти размеры это что? Длина или диаметр?

А если, допустим, на с54 ставить меху от е39? по сути они то конструктивно одинаковые 54-е моторы? или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 14:05   #104
/seven/ /seven/ вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для /seven/
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: е39,e64
Сообщений: 2,248
Поблагодарили 42 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
Ладно, товарищи соклубники, у меня в голове, буквально с час назад созрела новая идея :

А что, если, мне свапнуть S54 от М-3 е46? А чё, размерами и визуально он такой же, подрамники и прочую белеберду мне менять не придётся, получается нужен будет ток двс со всем навесным естественно, КПП (меха полюбасу), кардан (вот только какой лучше и от чего надо?), редуктор (тоже вопрос, от чего брать? от м-3 или м-5? какой влезет? какой лучше?), ну и естественно электрика (коса, блоки, приборка ну и т.д.)

Зато я так понимаю плюсы (по сравнению с S62) следующие:

станет как к себе домой, без замены подоамников и т.д.
не надо трогать рулевую (не уверен, мне так кажется)
визуально (ну мало ли, для гаишников на посту) обыкновенная рядная шестерка (если убрать шильды М-пауер)

впринципе 340лс, думаю если добить прогой, валами, впуском и выпуском под 400 можно будет снять, а вот если компрессор кит, то все 400++лс...

Вобщем подскажите други, как вам такая идея? Менее геморная или нет? Стоит того или нет?

Всем заранее спасибо


это кстати весчь! я тоже думал о таком свапе) только мне хотелось s52 взамен м52.....реально есть такие свапы сделаные, не у нас правда в сша и гермашке.... один раз вообще наткнулся на е39 с s54, и самый прикол что SMG туда вкорячили!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 15:16   #105
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

миша_077, это длинна.... может они конечно по креплениям и одинаковые но чет у меня есть большие сомнения.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:11   #106
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

Цитата:
Сообщение от Fevitalik Посмотреть сообщение
миша_077, это длинна.... может они конечно по креплениям и одинаковые но чет у меня есть большие сомнения.....
ну так длина длиной, а разве она играет большую роль в техническом плане? если я к примеру поставлю мотор и кпп от м-3, а кардан от допусим 530й на мкп, единственное проблема может и вправду быть в креплениях, но хотя с другой стороны, карданы это самая мелочь по сравнению со всеми остальными вопросами, которые могут возникнуть в процессе постройки, ибо карданы можно сварить из двух один и отбалансировать...

А какие ещё могут быть трудности? как быть с электрикой? какие надо ставить мозги от м-3? м-5 (думаю глупо)? или штатные шить?

У м-3 е46 я так понимаю рулевая такая же как и у меня, тоесть рейка, а не сервотроник, значит получается мне не надо трогать рулюху?

Подрамник и всё, что с ним связано тоже, насколько я понимаю менять не надо? Мотор, по идее, должен войти как к себе домой? или нет?

От чего в итоге брать кпп? С редуктором что делать?


и вобще, как эти моторы себя чувствуют на повседнев? с ваносами такой же гемор как на с62 и так же дохрена стоят или попроще? задирам так же подвержены иль не?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от /seven/ Посмотреть сообщение
это кстати весчь! я тоже думал о таком свапе) только мне хотелось s52 взамен м52.....реально есть такие свапы сделаные, не у нас правда в сша и гермашке.... один раз вообще наткнулся на е39 с s54, и самый прикол что SMG туда вкорячили!!!
а s52 у нас где стоит? в м-5 е34? почему именно его? чем то лучше чем с54?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:16   #107
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

миша_077, проблема может быть прежде всего в том что база у е39 длиннее и от коробки до редуктора стандартный кардан после установки может быть либо короче либо длиннее оказатся.....
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:21   #108
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

Цитата:
Сообщение от Fevitalik Посмотреть сообщение
миша_077, проблема может быть прежде всего в том что база у е39 длиннее и от коробки до редуктора стандартный кардан после установки может быть либо короче либо длиннее оказатся.....
ну да, эт понятно, что длинее, но вот если поставить от 530й мкп кпримеру... мкп конструктивно одинаковы или тоже отличаются? ну на крайний случай кардан можно сделать кастом, думаю получится...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:25   #109
Fevitalik Fevitalik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Fevitalik
 
В Клубе с: 23.11.2011
Город: Москва
Авто: ниссан с понтовым шильдиком
Сообщений: 1,182
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

миша_077, ну у стандартной тридцатки может и не отличаются, но на м3 то коробка полюбому другая и редуктор другой...... это все надо узнавать у знающих людей..... можно конечно и кардан при желании переварить.... но я думаю если начить, то там одним карданом дело не ограничется...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 16:35   #110
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: S62 свапить или нет? Посоветуйте други!!

Цитата:
Сообщение от Fevitalik Посмотреть сообщение
миша_077, ну у стандартной тридцатки может и не отличаются, но на м3 то коробка полюбому другая и редуктор другой...... это все надо узнавать у знающих людей..... можно конечно и кардан при желании переварить.... но я думаю если начить, то там одним карданом дело не ограничется...
но вот беда в том, что я не знаю в наших краях шарящих в эммах людей, у нас то эмок на весь край несколько штук то... Выходит, что надо самому разбираться...

Кардан, на крайний случай можно просто взять от эм-3 мкп и удлинить его и отбалансировать... Редуктор думал от м-5 с блокой ставить...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Други, а чем приклеить датчик дождя? vovchik01 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 21 22.04.2015 11:26
Други мои, помогите, нужен совет!!! vasa BMW E39 - e39club.ru 40 20.12.2010 12:30
Други!!!! Будем знакомы!!)) Серж89 Автомобили участников Клуба 12 21.09.2009 19:04
Други!Кинте схему крепления надписи на задок Моего сарайчика Caesar 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 9 07.07.2009 13:39