Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 15:26   #31
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
НО, слава Богу, клиенты, в подавляющем большинстве, люди адекватные и доверяют сервису и мне в том числе.
это хорошо когда так. а может быть и так
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Сань, какая начальная подпись , о чем ты? Это не Рольф и т.п. Приехали, оставили машину и ключи, поулыбались на старых знакомствах и уехали. Как и бывает в подобных сервисах.
а если клиент первый раз у вас???
при все при этом свои деньги посчитать вы\мы не забываем а клиента в известность не поставить нельзя. иначе он может попасть в твой черный список не по своей вине.
Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
не удвоилась, я половину от прибавившегося хвоста отбил.
я образно написал. смысл в том что она увеличилась, а не уменьшилась
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:40   #32
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
а клиента в известность не поставить нельзя.
Саш, я уже писал, что не стОит бросаться в крайности. Ты всё понимаешь сам прекрасно, но сейчас ты просто закусился.
Везде нужен дефференцированный подход и понимание ситуации.
Простой пример -
Клиен отказался платить(по причине несогласования с ним по телефону) за несколько саморезов и клипс(который на его машине просто не было), и 0,3 часа слесарки(о которой его не предупредили и он не просил восстанавливать подвижность жалюзи на радиаторе(Е71) он просто не знал о том, что их заклинило постонним предметом). Мы это проглотили. При следующем посещении(очередное устранение косяков предидущих ремонтов в других сервисах) он ПОТРЕБОВАЛ, именно так, чтобы с ним связались. Вылезла проблема, а телефон человека был просто отключен, до следующего утра не могли с ним созвониться, соответственно и ремонт не был произведён, т.к. непредусмотренных работ было ооочень много и требовались дополнительные детали. В итоге получаем истерику...... На следующий день - сочные извинения с коробками вискаря и пакетами конфет. Но вот ремонтироваться он теперь ездит в столицу. пытался несколько раз присылать на ремонт жену, вместо себя, даже снимал номера перед заездом, но и увы.
При встрече на улице опускает глаза.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:41   #33
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
а если клиент первый раз у вас???
при все при этом свои деньги посчитать вы\мы не забываем а клиента в известность не поставить нельзя. иначе он может попасть в твой черный список не по своей вине.
ну в данном случае я вел разговор о обычной договоренности по переписке на форуме с сервисом, когда он был в партнерах еще. Так что все эти первичные суммы - из ответов в ЛС. Вобщем, суть вопроса главное все поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 15:45   #34
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

если у нас не могут дозвонится, то машину либо оставляют на подъемнике (если ремонт серьезный требуется), либо собирают и выгоняют на улицу. и потом он приезжает либо в следующий раз, либо дозвонившись, работы продолжаются. если речь идет о цене в несколько рублей за саморезы, то это смешно. а если за пару тройку тысяч, то тут уж извините....
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:12   #35
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Человечеческий фактор, ооочень пресловутый.
Я не берусь обеливать ВСЕ сервисы, но нужно понимать, что там работают люди. Мы ж и сами иногда бываем не в тонусе.
Да я понимаю, что все бывает. Но, понимаешь, если это происходит один раз - то можно сослаться на ошибку, если подобное происходит регулярно - то это конечно тоже человеческий фактор, но в данном случае это уже не ошибка, а раздолбайство.

Я считаю что если человек, представитель сервиса, что-то говорит, то он должен отвечать за свои слова все-таки. Как тебе такая ситуация я, например, приезжаю в сервис, спрашиваю "сколько", мне называют сумму, я смотрю в кашелек, у меня столько есть, говорю делайте, а как работы закончились, так выясняется что сумма другая и у меня столько нет. Получается что я как бы урод и подлец, хотя в чем моя вина, в том что у меня нету анлима в кашельке в любой момент времени? Неужели так сложно СРАЗУ посчитать полную стоимость работы. Про непредвиденные я уже сказал, речь именно о предвиденных работах. Почему, когда расплачиваешься, то никто не забывает посчитать все, включая потраченный очиститель (что кстати отдельная тема).
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:21   #36
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Клиен отказался платить(по причине несогласования с ним по телефону) за несколько саморезов и клипс(который на его машине просто не было), и 0,3 часа слесарки(о которой его не предупредили и он не просил восстанавливать подвижность жалюзи на радиаторе(Е71) он просто не знал о том, что их заклинило постонним предметом). Мы это проглотили. При следующем посещении(очередное устранение косяков предидущих ремонтов в других сервисах) он ПОТРЕБОВАЛ, именно так, чтобы с ним связались. Вылезла проблема, а телефон человека был просто отключен, до следующего утра не могли с ним созвониться, соответственно и ремонт не был произведён, т.к. непредусмотренных работ было ооочень много и требовались дополнительные детали. В итоге получаем истерику...... На следующий день - сочные извинения с коробками вискаря и пакетами конфет. Но вот ремонтироваться он теперь ездит в столицу. пытался несколько раз присылать на ремонт жену, вместо себя, даже снимал номера перед заездом, но и увы.
При встрече на улице опускает глаза.
Ну у вас все-таки другое дело. Я так понял, что у вас в городе не так много специалистов, соответственно вы можете позволить себе так себя вести. Сам же говоришь, вы человеку отказали и теперь он вынужден за 300 км в сервис ездить. В Москве такой подход не прокатит, сервисов полно, спецов по БМВ тоже, а уж по таким как е39 на каждом углу. Если не найдешь подход к человеку, он просто больше к тебе не приедет.

И еще один пример. Приехал как-то в один из сервисов Зелеке на сход-развал на 210-м Мерсе. Сумма 1500 . Мастер все сделал, дает распечатку, по ней видно что развал не в допуске. На мои вопросы отвечает что ничего не может сделать, ну не регулируется развал. Все мои доводы игноряться. Пришел хозяин сервиса, тоже говорит не делается развал, или докажи обратное. Расплатился, поехал домой, сделал распечатку из WIS где написано как он делается. Сунул им под нос. Загоняйте говорят. Все отрегулировали как надо, и называют сумму еще 2000 рублей. На вопрос "за что?" отвечают что за регулировку, типо регулировка сход-развала стоит 1500, и если делать еще и схождение, то 2000. Где тут логика я вообще молчу. Но больше возмутило почему я должен второй раз платить, ведь в первый раз сход-развал был неправильно сделан по ИХ вине. Кое-как сошлись на том, что я доплатил 500 рублей. Естественно больше туда не езжу и всех отговариваю.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:56   #37
johnny00 johnny00 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 01.04.2011
Город: Ярославль
Авто: бмв 530i
Сообщений: 721
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну у вас все-таки другое дело. Я так понял, что у вас в городе не так много специалистов, соответственно вы можете позволить себе так себя вести. Сам же говоришь, вы человеку отказали и теперь он вынужден за 300 км в сервис ездить. В Москве такой подход не прокатит, сервисов полно, спецов по БМВ тоже, а уж по таким как е39 на каждом углу. Если не найдешь подход к человеку, он просто больше к тебе не приедет.
Полно у нас спецов, просто сервис один из лучших, поэтому может и послать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 17:58   #38
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
В Москве такой подход не прокатит, сервисов полно, спецов по БМВ тоже, а уж по таким как е39 на каждом углу.
Это Вам кто такое рассказал?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:01   #39
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Dmitry, Вы сами себе противоречите, Вам первый раз, не сделали сход развал за деньги. И Вы второй раз поехали дать еще денег. А потом Вы уже не ездите к ним... Это как понимать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 18:02   #40
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

И в 10-ом посте, Вы мне рассказываете, что уж раз пошла такая пьянка по приезду, от туда надо было нафиг валить... Неординарная у Вас позиция
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Поделитесь опытом cvikt 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 48 04.02.2013 14:16
ГДЕ КУПИТЬ ДВИГЛО???поделитесь опытом Elenka Куплю запчасти для BMW 7 23.08.2012 10:33
поделюсь опытом о переходе из 523 в 528 Segi Основная конференция 102 06.03.2012 23:40
E39 5er - Расширяем задние колесные арки! Делимся предложениями Sergio_SL Тюнинг & Cтайлинг 20 24.11.2011 14:17
Изучаю спрос, рекомендации по ремонту. Адвокат Общение на разные темы 26 24.11.2011 12:29