Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2017, 00:08   #451
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Только продав идеальную как у всех тут хватит на полоседан а продав мой «ушат» хватит на Логан. Вот и вся разница. Надеюсь тут согласен?
Всё верно,но вывод то какой в итоге?)ты сам же себе на все вопросы отвечаешь)
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:13   #452
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию

А мне и не надо никаких выводов, это у тебя был конфуз какой то- из серии как можно иметь 39ку хотеть аккорд или сивик и где взять деньги.

Понятно что продав одно, другое не купишь, но почему то акцент был сделан на моем доресте, хотя ситуация такая с большинства машин. Кроме легенд.


Sent from my iPhone using Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 00:25   #453
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Dicorp,человек,который ездит на хорошем ресте который он продаст по цене Поло Седан,как ты отметил,,так же не захочет садится на Поло седан,это тоже самое как и ты,который нос воротит от Логана,тогда куле заливать тачки говном,если им нет альтернативы,а если она и есть то это будет в два,а то и больше,раза дороже,при этом не будет ей соответсвовать по многим параметрам,в худшую сторону,а будет просто свежее и надёжнее(возможно).Поэтому я тебе и предложил Логан,но ипать,ты же хочешь тачку то получше,покомфортнее,посвежее,да и ещё Японскую)
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 09:25   #454
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

да, это феерично. А что, логан простая надежная машина. Бери.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
про редуктор, я уже читал твои опусы в других тема, год два назад. мне нафиг не уперлось че то снимать,ставить, улучшать.
Плохо читал. Более короткая пара, например от 530, сделала бы машину на автомате шустрее и экономичней. Глядишь меньше бы рассказов было как валят шкоды и гольфы.

Я и сам не догнал вовремя, взял бы тогда 528 дорест, переделал бы мотор и пару, получил бы примерно тоже самое что и сейчас, но с меньшим налогом и некоторыми упрощениями дорестайла. Бюджет переделок - копейки

Добавлено через 10 минут
PS

Посмотрел специально в каталоге. По умолчанию идет пара 3.07 ( у более мощной 530 3.46).

Есть опция "короткие передаточные числа" - 3.46, и экспортное исполнение для японии, где на "скоростных" дорогах быстрее 110 ни ни - 3,64

Тоесть установка короткого редуктора, для придание более резвой динамики, была обычная опция, которая стала штатной на 530, ввиду того, что ее подогнали под 535.

Поставь 3.07 сейчас на мой М54, он так же никуда не поедет, и я начну, вместе с дикорпом рассказывать, как много жрет и не едет е39. В общем даже удивительно, как можно ездить на таких парах, с слабомощными Р6
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:12   #455
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Поэтому я тебе и предложил Логан,но ипать,ты же хочешь тачку то получше,покомфортнее,посвежее,да и ещё Японскую)
Поясни, что в этом такого то? я не понимаю.

Сразу скажу, добавить не проблема. да и не избежно.

Только я предпочту добавить на 5 летний ВАГ чем на 13 летнию, в лучшем случае 10 летнию Е60. в которую придется добавлять добавлять и добавлять. и потом ее за те же 400 и не продашь.




Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
при этом не будет ей соответсвовать по многим параметрам,в худшую сторону,
в каком месте? там не будет опций? или что?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:23   #456
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Только я предпочту добавить на 5 летний ВАГ чем на 13 летнию, в лучшем случае 10 летнию Е60. в которую придется добавлять добавлять и добавлять. и потом ее за те же 400 и не продашь.
В ваге тебе придется решать разные технические задачи, за инженеров. Халявная переустановка редуктора, которая бы избавила от нытья про не едущий мотор, покажется ерундой. Вместе с вагом заимей комплект катушек и форсунок. Минимум юного владельца современного вага. )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
чем на 13 летнию, в лучшем случае 10 летнию Е60. в которую придется добавлять добавлять и добавлять.
Е60, в общем и целом, если исключить спорный дизайн и некоторые приколы с экономией вполне хорошее решение, по крайней мере на фоне других. В отличие от вага гораздо лучше ремотопригодна.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:24   #457
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
В ваге тебе придется решать разные технические задачи, за инженеров. Халявная переустановка редуктора, которая бы избавила от нытья про не едущий мотор, покажется ерундой. Вместе с вагом заимей комплект катушек и форсунок. Минимум юного владельца современного вага. )))
хватит писать бредятину ей богу.

уже на ДСГ люде перестали массово жаловатьс, а ты все про катушки и форсунки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
60, в общем и целом, если исключить спорный дизайн и некоторые приколы с экономией вполне хорошее решение, по крайней мере на фоне других. В отличие от вага гораздо лучше ремотнопригодна.
везде тебе мерещится какая то экономия и не доделки инженеров.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:31   #458
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Ну куда мне, после новых и не новых вагов )) Ты хоть представляешь замену тех же форсунок на ТСИ ? ))) Или замену помпы, которая там идет с отдельным приводом ?

Когда разбираешь ваг, то вроде бы все и работает, но после бмв как то очень переусложненно и сэкономлено одновременно )) Ты же еще эконом-бюджет будешь брать, а там и приколы поперечной компановки, перегрев ДСГ, на которую якобы перестали жаловаться. Но ничего, жизнь заставит тебя довести конструкцию до ума. Старую добрую бмв, с ремонтопригодностью на уровне жигулей будешь вспоминать ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
везде тебе мерещится какая то экономия и не доделки инженеров.
Она не мерещится, она есть здесь и сейчас. Например клапанная крышка ТСИ, которая одновременно является постелью распредвалов. Или цепь, которую нужно менять раз в 90 тыс, всякие приколы с сеточками фильтров. Но ты это все познаешь, куда тебе деваться. Ну и до кучи ТСИ работает на 100+ градусах, он же экологичный, не то что твой м52. Докучи система отопления салона, которая случайно лишена доп насоса, ну так случайно конечно. Радиатор печки там один, а не два, как в "убогой" е39, а клима вешается на систему заслонок, которая иногда глючит, но ничего, подключаем компьютер и делаем адаптацию.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:40   #459
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

а на н52 электропомпа прям пипец как удобное меняется, долго ходит и дешевого стоит))))
да и поперечная компановка да) зло всей вселенной. потому что моторный отсек в БМВ скомпанован прям так просторно что аж 6го пассажира сажай)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:47   #460
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: новая BMW 1 series

Во первых она там пошла поздно, во вторых она там как ни странно более надежна.
Да даже механическую попробуй поменяй на тси и твоем м52, ощути полет мысли, когда ее засунули далеко и глубоко, и еще с другой стороны )))

У бмв классическая компоновка, имеет кучу плюсов. У ауди кстати тоже, и косяков в отличие от вага и шкоды меньше.

Ты еще не забывай, что владельцы шкод и фольксвагенов жуткие крахоборы, экономящие буквально на всем, тоже дает о себе знать. Хотя в целом, в плюс, не плохая управляемость, бодрые моторы, эргономика. На фоне кореи японии выглядят не плохо.

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ

А еще, у новых октавий, после А5, с двиглами меньше 1.8 идет балка, вместо независимой рычажки. Но это тоже случайность, к экономии не имеющая совсем никакого отношения. Любителям новизны прокатит.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Вставка бампера ///М новая, новая оригинал 2000р johnthegun Продам запчасти для BMW 22 27.09.2016 17:41
E39 5er - Подойдут сидения задние от BMW 5-Series туринг на BMW 5-Series седан denis_9156 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 5 09.02.2015 16:04
Мои BMW 5-series E34 & E39 Drive-lover Автомобили участников Клуба 26 31.01.2014 14:25
New BMW 3 series F30 lacteal Основная конференция 70 01.12.2011 00:07
NEW BMW 1 series lacteal Основная конференция 55 11.06.2011 20:41