Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 02:56   #531
Васили вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.06.2009
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Просмотренные авто

Народ, извините если создал клон-тему Но подобной не нашел...Вы тут не обмениваетесь информацией по просмотренным авто? Очень интересует один вариант в Мск: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Кто что думает? Может глянуть кто сможет вживую, а? ops:
 
Старый 29.06.2010, 17:59   #532
leg leg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва, Раменки
Авто: 530 2001
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

долго искать потому что придирчивый или потому что мало вариантов за эти деньги?
пробег по книжке до марта 2008 = 166. сейчас 212, соответственно за 2 года проехал еще 46 тысяч..
штатные наверное упер на е60 на зиму.. я спросил - есть ли зимняя резина, он сказал что забрал их себе на новую е60
 
Старый 29.06.2010, 20:56   #533
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

за такие деньги - имхо нормальный набор косяков. Торгуйся до 400 и забирай, если на диагностике больше не выявлено косяков.
 
Старый 30.06.2010, 01:29   #534
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 26.02.2009
Город: MSK.ru
Возраст: 46
Авто: BMW 530 Tournig, 2001, мкпп, чОрный... был :(
Сообщений: 797
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

Цитата:
Сообщение от leg Посмотреть сообщение
долго искать потому что придирчивый или потому что мало вариантов за эти деньги?
пробег по книжке до марта 2008 = 166. сейчас 212, соответственно за 2 года проехал еще 46 тысяч..
штатные наверное упер на е60 на зиму.. я спросил - есть ли зимняя резина, он сказал что забрал их себе на новую е60
Ну, просто ты написал про незакрепленную запаску... имхо для 9-летней машины обращать внимание на такие вещи не стоит.

С зимней резиной странно, там центральное отверстие разное в дисках у е39 и е60.
 
Старый 30.06.2010, 14:09   #535
leg leg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва, Раменки
Авто: 530 2001
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

ну про запаску - это просто одна из мелочей, который испортили общее впечатление, наряду с отсутствием ключей в ящике и отсутствия зимы на родных дисках.. по бОльшему счету согласен, что это одно из последнего на что следует обратить внимание..
про зиму - хз.. может быть хозяин не знает об разном посадочном диаметре отверстий..

Последний раз редактировалось leg; 30.06.2010 в 15:28.
 
Старый 30.06.2010, 21:09   #536
WOWA BMW WOWA BMW вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для WOWA BMW
 
В Клубе с: 26.08.2009
Город: МОСКВА
Возраст: 47
Авто: e39 523
Сообщений: 36
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

может он тупо резину меняет...
__________________
Будь Моим Всегда...
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/bitpart/m/ros/21765/works/
 
Старый 01.07.2010, 18:08   #537
leg leg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва, Раменки
Авто: 530 2001
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

Сегодня посомтрел две машины, на которых решил остановиться и одну из них гнать в сервис. посоветуйте какую везти на диагностику:
первая машинка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] WBADT21030GZ00401
10 месяц 2000 года 2,2л 173 ткм пробега изготовлена в Германии для италии пригнана в РФ в 2007 на заказ в калмыкию, для дочери из правящей верхушки, проехала 10ткм, через 2 года купил текущий хозяин, проехал за год 40 ткм (мотается в область и обратно, периодически ездит в астраханскую область), регистрация 30 регион. Сервисной книжки нет, по словам хозяина на сервисах все ячейки (и ключ) выдает честный пробег). Склонен ему как человеку верить (перед этим смотрел 5 машин - не верил)
Вторая машинка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] X4XDT65043BY50627
09 месяц 2002 года 3 литра 228 ткм пробег. Калининградка, куплена единственным хозяином в январе 2003 счас ее продает. сервисная книжка до 2008года 166 ткм, далее тамже обслуживался но не проставлял в книжку, говорит что в компе на сервисе данные по обслуге есть - можно проверить.
Внешний вид/состояние кузова: первая практически безупречен, в двигательном отсеке нет заглушки на левой опоре стойки, нет заглушки на клапанной крышке.
вторая есть характерный набор косяков для такого года - небольшая потертость на левой двери пассажира, переходящей на крыло, на двери небольшая вмятина с царапиной. На водительской двери небольшая вмятинка, крепление водительской двери (верхняя подвеска) раздрочено, наверное надо менять, на заднем бампере царапина/трещина после легкой аварии в январе 2010. после этой аварии менялся капот, левое крыло и передний бампер (есть документы). из-за аварии лопнули крепления фар - их запаяли. в багажнике под запаской отслаивается грунтовка, ржавчины явной еще нет. Стекла фар мутные. есть вмятина продолговатая на левом пороге. сопливит шланг бачка гидрача
двигатель первая на холостых и с газом работает тихо, масло менялось раз в 10 тысяч, доливка между сменами 2-2,5 литра, менялось недавно
вторая на холостых работает тихо, при нажатии на газ слышны постороние шумы типа шелеста (есть подозрения что ролики изношены, хотя хз - нужна диагностика), масло менялось раз в 20 тысяч, доливка между сменами одна канистра (4л). Масло уже надо менять, сопливит прокладка клапанной крышки маленько
подвеска первая: Недавно менялись стойки.В движении по кочкам заметно бренчит, не сервисе хозяину сказали что все крупные детали в норме, скорее всего втулки стабилизаторов
вторая: прокатиться не удалось, со слов бренчит. На сервисе хозяину сказали что надо менять стойки все. Остальное типа в норме. Внешне такое впечатление, что перед задран по отношению к заду.
рулевое первая: сильно гудит гидроусилитель - наверное надо менять насос??, рейка на месте если вращать не стучит
вторая: не гудит, рейка не стучит
Салон первая: Стандартно богатая комплектация, не утертый кожанный серый салон, М-руль мультифункциональный трехспицевый, вроде нет люка, оттделка под дерево
вторая: Практически самая полная комплектация, в том числе стеклянный люк, "ломающиеся"сиденья на электроприводах с памятью, кремовая кожа, телевизор штатный, телефон, кондиционер работает очень хорошо, отделка реальным деревом, даже на руле (правда на руле есть мелкие трещинки на дереве)
салон потерт, нужна химчистка
колеса первая: новая гудйеар ультрагрип лето и новая хака4 зима
вторая: зима+лето но все потертые, на следующий год максимум надо менять
Итого стоимость владения макс/мин первая :450 машина + 15 гидрач + 10 по подвеске/ 430 машина + 15 гидрач + 5 подвеска= 475/450
вторая: 450 машина + 20 подвеска + 5 ролики + 5 масло+20 резина на зиму/440 машина + 20 подвеска + 5 масло =500/465
деньгами с натяжкой располагаю 450, в течение полугода наверное еще смогу тыщ 50 вложить
кто что посоветует? какую гнать на сервис?
заранее спасибо

Последний раз редактировалось leg; 01.07.2010 в 18:14.
 
Старый 01.07.2010, 19:02   #538
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

Цитата:
ри нажатии на газ слышны постороние шумы типа шелеста (есть подозрения что ролики изношены, хотя хз - нужна диагностика),
.
КАКИЕ РОЛИКИ?????
Цитата:
масло менялось раз в 20 тысяч
это типо новая мода менять раз 20ткм??
Цитата:
подвеска первая: Недавно менялись стойки.В движении по кочкам заметно бренчит, не сервисе хозяину сказали что все крупные детали в норме, скорее всего втулки стабилизаторов
готовься к худшему -рулевая рейка. ремонт или замена - от 15 до 40 т руб
Цитата:
вторая: прокатиться не удалось, со слов бренчит.
то же самое. смотреть рейку.

Цитата:
вторая: прокатиться не удалось
по какой причине?

Цитата:
первая: сильно гудит гидроусилитель - наверное надо менять насос??
наверно. жидкость ГУРА в каком состоянии?
Цитата:
рейка на месте если вращать не стучит
а разве должна на месте стучать?
Цитата:
телевизор штатный,
на калинингадках не было ШТАТНОГО телевизора. хозяин дооснащал самостоятельно.
Цитата:
отделка реальным деревом
откуда такая уверенность?
Цитата:
5 масло
у меня меньше 3 выходит. масло+фильтр+работа
 
Старый 01.07.2010, 19:38   #539
leg leg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва, Раменки
Авто: 530 2001
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.
КАКИЕ РОЛИКИ?????
Понятно что глупый вопрсо по слоестному описанию - но всеже - что может быть?

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.
это типо новая мода менять раз 20ткм??
Я так понимаю что он тупо по зеленым индикаторам меняет, а они уменьшаются, тем более при периодическом доливе, очень долго, как раз к 20ти тысячам наверное и получается.
Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
. готовься к худшему -рулевая рейка. ремонт или замена - от 15 до 40 т руб
диагностика покажет, но сам хозяин говорит что заезжал на сервис для определения причины бряков - сказали втулки

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
. то же самое. смотреть рейку.
то же самое - сервисмены сказали что стойки

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.по какой причине? .
хозяин показывал возле своей работы и ему в процессе позвонили - вызвали на встречу.

наверно. жидкость ГУРА в каком состоянии?
жидкость хз - не смотрел.. хотя по жидкости что увидишь - я по своей прошлой помню - все время темная была

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.а разве должна на месте стучать? .
моя предыдущая е36 стучала легонько. такую купил, проездил 4 года и в том же состоянии продал

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.на калинингадках не было ШТАТНОГО телевизора. хозяин дооснащал самостоятельно..
написан в опциях как при пробитии ВИНа, так и в сервис книжке в распечатке опций

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.откуда такая уверенность?.
в опциях написано что типа американский клен и рули вроде ж пластиковые не делаются? (хотя могу ошибаться - 100% уверенности нет))

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
.у меня меньше 3 выходит. масло+фильтр+работа
я посчитал 2 канистры масла 2,7, фильт рублей 300, работа со снятием поддона под тысячу наверное, хотя конечно взял с запасом - но не суть..

Какой совет будет - какую на сервис гнать?)) Какая машина по словестному описанию без заезда в сервис честнее и выгоднее по соотношению цена/качество?
Спасибо

Последний раз редактировалось leg; 01.07.2010 в 19:40.
 
Старый 01.07.2010, 19:56   #540
Гошик Гошик вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 04.04.2010
Город: СПБ
Авто: 523
Сообщений: 357
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

Цитата:
Понятно что глупый вопрсо по слоестному описанию - но всеже - что может быть?
все, што угодно. ванос, гидрики, цепь.... до фига вариантов. ПС: там не ремнь ,а цепь.
Цитата:
а они уменьшаются, тем более при периодическом доливе, очень долго,
уменьшение количества зеленых кубиков не зависит от количества долитого масла. зависит от пробега и оборотов двигателя.
Цитата:
жидкость хз - не смотрел.. хотя по жидкости что увидишь - я по своей прошлой помню - все время темная была
у меня светло-розовая. такая и должна быть. если мутная - надо искать причину.
Цитата:
моя предыдущая е36 стучала легонько. такую купил, проездил 4 года и в том же состоянии продал
не знаю, как правило на ходу они стучат.
Цитата:
написан в опциях как при пробитии ВИНа, так и в сервис книжке в распечатке опций
сорри, имелось ввиду ШТАТНОЙ НАВИГАЦИИ.
Цитата:
работа со снятием поддона
это зачем? работа 300 рублей.\
Цитата:
Какой совет будет - какую на сервис гнать?))
мое ИМХО.
1. слишком дохлая. 520+автомат это дохлый зверь.
2. большой налог. много мелких и не очень мелких косяков.
Резюме - я бы искал дальше. и искал бы 525 механику\автомат или 520 ручка.
 
Старый 01.07.2010, 21:58   #541
leg leg вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.06.2010
Город: Москва, Раменки
Авто: 530 2001
Сообщений: 68
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Просмотренные авто

Цитата:
Сообщение от Гошик Посмотреть сообщение
1. слишком дохлая. 520+автомат это дохлый зверь.
2. большой налог. много мелких и не очень мелких косяков.
Резюме - я бы искал дальше. и искал бы 525 механику\автомат или 520 ручка.
спасибо! мнение принял к сведению
автомат нужен чтоб жена побольше ездила, с механикой парится ездить и поэтому ленится (трешка была - 2литра на механике). 520 со 170лс на автомате думаю что будет подобно 150 лс на механике что у меня была, хотя я что-то склоняюсь ко второй, еcли по диагностике не вылезут проблемы по движку или доп по сравнению с декларируемыми стойками по подвеске и при этом не согласится хотя бы половину стоимости ремонта скинуть.. каков там кстати налог?
еще подумываю посмотреть завтра с утра вариант [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] - тоже получается достаточно хороший машин по описанию - минус что дорестайл, хотя глядя на цену и если будет все по честному соответствовать описанию то наверное хороший вариант
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
авто разборы,авто магазины ,Новосибирска. romka555 Новосибирск 10 25.08.2013 21:11
Не кто не хочет авто??? Денисок Юмор 12 20.02.2011 13:43
Прокачай авто MAN Общение на разные темы 6 28.02.2010 21:42