Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 14:48   #281
JP.Morio_Matsui JP.Morio_Matsui вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 20.09.2008
Город: ЗАО
Авто: 525
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

Как вариант возможно лучше съездить в тот же гидромастер или еще куда-то где есть стенд для проверки подвески (качающаяся платформа).
Мой опыт: появился множественный стук передней подвески при движении на небольшой скорости по неровностям. Всякие диагностики подвески давали результат - подвеска ОК, вероятно рулевая рейка. В гидромастере за 950 р и 5 минут диагност сказал что рейка в порядке но если я сильно захочу то мне ее конечно переберут, а если я хочу чтобы не было стуков то заменить переднюю правую шаровую.
я это к тому что необходимо создать условия возникновения стуков и найти их источник на стоячей машине когда можно потрогать послушать и ничто не мешает.
И кстати в этих разных сервисах авто мне предлагали перебрать -заменить рулевую рейку. Потом прогнозирую с воодушевлением рассказывали бы что теперь у меня замечательная рейка и часть стуков исчезла и машине это пошло на пользу и теперь осталось просто найти что ЕЩЕ там стучит. А рейка конечно была уже изношенная и никто ее менять назад бесплатно не будет и возвращать деньги за купленную/оплаченную новую рейку тоже не будет... вот тут в заказ-наряде вы же типа сами написали ЗАМЕНИТЬ...
При этом я погубил кучу времени и немного денег на диагностики методом а засунем ка мы монтировку и подергаем ...

Последний раз редактировалось JP.Morio_Matsui; 25.07.2011 в 15:01.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:52   #282
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Меняем рычаги, как менять и какие подводные камни.

Цитата:
Сообщение от alex.spb Посмотреть сообщение
так как предстоит замена
так этот съемник подходит для снятия рычага и растяжки? По вложению в начале поста

Последний раз редактировалось Stanislav; 27.07.2011 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 11:01   #283
ioann999 ioann999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.04.2010
Город: Воронеж
Авто: E39 520i
Сообщений: 272
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Меняем рычаги, как менять и какие подводные камни.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
так этот съемник подходит для снятия рычага и растяжки? По вложению в начале поста
Съемник что в первом посте темы универсален и подходит почти для всех моделей BMW, т.к. имеет несколько сменных лапок. Этим съемником снимаются шаровые из поворотного кулака.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 03:28   #284
Stanislav Stanislav вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Stanislav
 
В Клубе с: 08.12.2009
Город: 47, 15, 51
Авто: BMW
Сообщений: 222
Поблагодарили 31 раз(а)
По умолчанию Re: Меняем рычаги, как менять и какие подводные камни.

Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
я 2 рычага (прямые) на яме без съемника менял минут 30
Вот такой Мастак взял в сервисе в аренду. Всем хорош, но при выпрессовывании крученого рычага ( самого сложного) сломался вверху (стрелк). Это была первая попытка. Купил форсовский за 700р, сдал обратно,-толстый (стрелка) и поэтому бесполезный. Купил форсовский другой, но ценнег!!! 2000р. Что плохого в нем: та часть, что должна давить на палец. через 5-7 оборотов начинает сьезжать на край резьбы и вся конструкция соскакивает, причем так соскакивает, что кусок мелкого металла-крошки от пальца шаровой летят за шиворот, а съемник с криком банзай летит тебе в зубы-хорошо что шнуром додумались комплектовать, и нижняя часть недостаточно удобная (две стрелки). Кто будет снимать, ОБЯЗЯТЕЛЬНО првязывайте съемник к рычагу и близко не наклоняйтесь, а еще бы посоветовал очки защитные. Вышел из положения так: у Мастака взял несломанную нижнюю часть, а у форса верхнюю, получилось почти супер, однако все равно, при снятии среднего шарового крученого рычага пришлось наворачивать гайку, чтобы конец пошире был. Но, гайка при снятии мнется сьемником и потом придется срезать палец болгаркой, когда выпрессуете. Все это написал, так как целых два дня ушло на поиски съемников и 6 часов на замену всех передних рычагов. Почему не захотел в авотсервис? Когда уже спланировал менять рычаги и как-то заехал в сервис-не помню где и спросил- мужики, на 39 кузове меняете рычаги?? Даа-аа, канечна!! Покажите съемник!!!. Вон на столе с деревянной ручкой!!! Подхожу, не вижу. Где? спрашиваю. А слесарь или как их там-менеджер по ремонту говорит: Лучший съемник-кувалда и монтировка. Я:- Вы че, ох..ли! по аллюминиевым кулакам стучать. Короче, стало жалко машину и решил делать сам. Не факт, что в самом расфуфыренном сервисе покажут крутое оборудование. а в отсутствии хозяина ходовую будут делать вышеперечисленным инструментом. Затраты в результате- 1,5 дня пропавшего времени, 2000 рэ за съемник, кторый еще и отдать надо ребятам вместо сломанного, и 600 р за бензин катания на машине в поисках съемника. Считаю, что ценник на снятие рычагов-600р ( в гаражах) за рычаг-стоит этих денег, а вот 2100р ( в автосервисах) за рычаг-не стоит
Изображения
Тип файла: jpg мастак хороший длинный носик.jpg (19.2 Кб, 492 просмотров)
Тип файла: jpg форсе.jpg (14.2 Кб, 486 просмотров)
Тип файла: jpg форсовский 2.jpg (24.8 Кб, 485 просмотров)

Последний раз редактировалось Stanislav; 30.07.2011 в 03:30.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 06:45   #285
Obi_Wan Obi_Wan вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Obi_Wan
 
В Клубе с: 02.05.2011
Город: Мурманск
Возраст: 44
Авто: E39 M52B20 МКПП 1998, E61 M57D30 x-drive МКПП 2005
Сообщений: 380
Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Re: Меняем рычаги, как менять и какие подводные камни.

Съёмник который сломался - уж очень на оригинальный похож...
Если рычаг на замену - можно бить молотком прямо по шаровому пальцу (хоть с гайкой хоть без неё),потом если даже замнёшь и втулка не будет сниматься-можно замятое место болгаркой спилить. Проблема - когда меняется только резинометаллический шарнир (а менять их приходится нередко) и нужно рычаг не испортить.
Кстати тяжело выпрессовывается только верхний рычаг (изогнутый),нижний прямой рычаг и рулевой наконечник вылетают из поворотного кулака вместе с втулкой без особых усилий при помощи ломика...
__________________
Предназначенное ВСЕГДА ЛУЧШЕ приспособленного!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 00:21   #286
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

привет всем ! подскажите может ли быть сстук спереди при потекшем левом амортизатором! Ходовая вся в порядке! ну стук похожий как будто косточки но точно не они 2 дня назад менял и стук слышен на маленькой скорости и на большой особенно когда едешь по новому волнистому асфальту!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:26   #287
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:42   #288
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

Цитата:
Сообщение от GUN Посмотреть сообщение
Господа смотрите стабилизатор, конкретно втулки!!! (на этом месте обычно начинаются высказывания, типа: "да менял я их уже 1000 раз", я тоже так говорил), он имеет свойство изнашиваться в районе втулок из-за всякого гавна попадающего под резинки, соответсвенно толщина уже не та,
+1000 Если зимой звук сначала сильный,а потом слабеет,скорее всего они.Резинки на морозе дубеют,а при езде размягчаются.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 15:53   #289
DANCIG DANCIG вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.05.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: 530
Сообщений: 63
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

Этот стук пол года искал, но на вывешенной машине не мог найти. Когда подвеска нагружена дергать тяжело, но зато сразу нашел стучащий рычаг.
Фотоотчет по замене вам в помощь: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 20:55   #290
skippy 101 skippy 101 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для skippy 101
 
В Клубе с: 27.05.2011
Город: Люберцы
Возраст: 43
Авто: БМВ 528I
Сообщений: 418
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

DANCIG, Спасибо!!! вчера поменял сайлентблоки верхних рычагов и всё пропало!!! делов на пару часов, а слушал этот стук с марта месяца!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Стук в передней подвеске Anton0509 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 30.05.2011 18:42
E39 5er - Вопрос по передней подвеске Dimon_MSK 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 23.05.2011 22:31
Вопросы по передней подвеске АнатолийК 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 15 17.01.2011 21:47