Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 22:23   #91
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

здесь смысл в том, что прослушка и слежение ведётся не в рамках какого-либо дела, а системно, то есть создаётся машина тотального контроля. вот в чем проблема. а если контроль тотальный, то неплохо было бы спросить об этом у народа, и парочку статей в конституцию добавить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:24   #92
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Заметил(и не только я) странное совпадение,после того,как Сноуден опубликовал данные о прослушке,наши спецслужбы начали массово закупать печатные машинки вместо компьютеров.Только не понятно,как будто они раньше не знали всех технических тонкостей,что считывать информацию с компов,можно чуть ли не подлючившись в сеть 220,куда включен комп,это еще лет 20 назад в "юном технике" я про это читал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:25   #93
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
понимаешь, что принимая это ты даёшь согласие на полный контроль накд собой, под какой бы благой ширмой это не маскировалось.
Ну с этим только если смириться.


Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
тогда нужно устроить референдум и спросить у народа, согласны ли вы находиться под колпаком "большого брата" ради вашей же безопасности?
Нельзя по каждому вопросу проводить референдум. Тогда одни сплошные референдумы будут. Мы выбираем власть, а уже она решает что и как делать. В данном случае речь вообще не о нашей власти.


Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
второй момент - а ты уверен, что спецслужбы работают исключительно в интересах государства? я нет. ведь они могут, козыряя своими возможностями найти то, чего и не существует на самом деле! например оружие массового поражения в сирии, тем самым давая зеленый свет для интервенции. подумай об этом.
Я тоже не всегда уверен. Но речь про это. Если бы спецслужбы работали по открытым правилам и законам, то их бы просто не было. Для это есть полиция, прокуратура, суды и прочие организации. Сама суть спецслужб как раз в том, что они работают не по общепринятым законам. Именно для этого их создавали, чтобы они любой ценой могли решить поставленную задачу. И не секрет что это очень и очень коварный механизм, который может из правоохранительной службы в один миг превратится в прямую противоположенность. Но к счастью, или к сожалению все именно так.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:26   #94
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
здесь смысл в том, что прослушка и слежение ведётся не в рамках какого-либо дела, а системно, то есть создаётся машина тотального контроля. вот в чем проблема. а если контроль тотальный, то неплохо было бы спросить об этом у народа, и парочку статей в конституцию добавить.
У нас тоже про такое слышал. Типо все телефонные звонки обрабатываются, и если там звучит определенный набор слов, то автоматически проводится запись звонка. Если потом возникнут какие-то вопросы, эту запись можно будет прослушать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:36   #95
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Нельзя по каждому вопросу проводить референдум.
по этому вопросу можно, зачем лукавить?
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Если бы спецслужбы работали по открытым правилам и законам, то их бы просто не было.
законы то как раз есть и они постоянно меняются, расширяя возможности спецслужб. все это преподносится под соусом борьбы с терроризмом, а на деле, стадо добровольно надевает ошейники.
Важно понимать, что вектор уже чётко определён, и мы все в скором времени поймём, что находимся под тотальным контролем государства (или корпораций), то, что сейчас у тебя вызовет естественный протест, лет через десять будет восприниматься в порядке вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 22:37   #96
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Типо все телефонные звонки обрабатываются, и если там звучит определенный набор слов
это в кино каком-то американском было)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 09:13   #97
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
то, что сейчас у тебя вызовет естественный протест
Что именно должно вызвать у меня протест? То, что спецслужбы имеют возможность слушать мои звонки и читать мои письма? Мне не жалко, пусть слушают и читают. Хотя больше уверен что именно мои не будут, ибо врядли им интересно что именно я сегодня куплю в АШАНе. Но еще раз говорю, если им интересно, то пусть слушают, хоть наши, хоть американские.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:51   #98
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

ты не понимаешь, спецслужбам, конечно же ты не интересен, а вот простой коп, просто потому, что ему не понравилась твоя физиономия, сможет остановить тебя и посмотреть, что ты купил в ашане два больших черных дилдо и спросить почему на тебе надеты женские стринги.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:35   #99
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

спецслцжбы там и у нас две большие разницы - наши - это коммерческая организация,
там еще хоть с чем то боряться, наши - деньги зарабатывают
вчера в РБК прочитал - продажа водки легальной упала на 30% и ... где посадки? что с производством спирта (тоже упал по идеи) а вот самое интересное - что с товарными запасами материала? они куплены год назад, и должны возрасти, но ......
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 13:02   #100
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Ну, чё, война то будет?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ты не понимаешь, спецслужбам, конечно же ты не интересен, а вот простой коп, просто потому, что ему не понравилась твоя физиономия, сможет остановить тебя и посмотреть, что ты купил в ашане два больших черных дилдо и спросить почему на тебе надеты женские стринги.
pilot715, а где речь про простых копов? Полиция работает по закону о полиции, по которому, чтобы узнать что ты купил в АШАНе, нужно получить орден, который должен подписать прокурор или суд. В том и отличии спецслужб от полиции, что первая работает с определенным контингентом и неафишируемыми способами, а вторые работают со всем населением по чётко установленным правилам.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Война BMW с Audi продолжается HeoDekBaT Основная конференция 160 20.08.2013 13:53
демография!!!! скоро нас не будет! кто будет жить в России??!!! totziz Общение на разные темы 137 24.04.2013 21:27
16:9 и DVD - работать будет? Shved-BlackFox 65; 66; 84 - Аудио, навигация, информационные системы; Круиз-контроль; 12 04.10.2009 23:02
Что-то будет? Samotlor Общение на разные темы 39 21.04.2009 05:25