Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Коммерческие разделы > Продажа, покупка BMW

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 17:33   #661
Алексей Сергеевич вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 18.04.2010
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию помогите оценить

]Господа, помогите оценить свое авто, потому как в семье двое детей и все чаще задумываюсь о полном приводе и большом салоне, но не знаю, сколько реально смогу получить за свою машину, а 500 тысяч рублей как-то не очень хочется. Только пожалуйста, без злого флуда, высказывайтесь корректно.
Итак, БМВ 530. Дата выпуска март 2002 года. Приобретена фирмой в Берлине осенью 2002 года и до 2005 года ездила по Германии до 80 тыс.км. без ДТП. Знаю об этом наверняка, потому как родственники живут в Берлине и перед покупкой ходили в эту фирму узнать про режим эксплуатации и пробег.
По VIN CJ 53983 можно пробить комплектацию.
С 2005 по 2006 годы машина фактически проходила путь продажи и не эксплуатировалась, а именно, путь перегона из Германии в Москву, около года стояла за безумные на тот момент деньги в салоне (34000 долларов) и в феврале 2007 года я купил ее (если кому интересно, то с большим трудом на протяжении почти 2-ух месяцев сторговал 4000 долларов. Очень хотел такой цвет и комплектацию). Соответственно я единственный владелец в РФ.
В настоящее время пробег авто 220 ткм.
На пробеге 160 ткм сделал полный капремонт двигателя. Специально фотографировал процесс ремонта. Внутри - как новый, все чисто. На сегодняшний день реально отсутствует расход масла (от замены до замены, т.е. за 8-9 ткм, уровень по щупу падает с максимума до минимума, комп молчит). Неоднократно отъезжал на полкорпуса-корпус от таких же 530-ых со светофора. Дважды по дороге Москва – Коломна разгонял до 250 км/ч по спидометру.
На пробеге 120 ткм для профилактики заменил масло в АКПП (думаю в этому году тоже поменять).
Про текущий ремонт особо писать не буду, но чтоб было понятно, в семье есть свой автосервис, поэтому авто поддерживается в очень хорошем состоянии, все меняется по необходимости, и некоторые вещи - в целях профилактики. Никогда не сходил с ума по поводу установки только оригинала, но и колхоза никогда не было. Как пример, то в подвеске все Лемфёдор, но такие вещи как вакуумник и подобное – оригинал.
За время эксплуатации было одно незначительное ДТП. Мне въехали в заднюю левую часть авто. А еще ободрали молдинги с парктрониками. Как только из Германии пришли новые парктроники, молдинги и передний бампер, решил покрасить всю машину и парктроники с молдингами установить на секретки, чтоб врагам больше ничего не досталось.
Итак, в этом году полностью обновил авто: полная окраска, замена фар и ПТФ. Весь процесс снимал на видео.
Летние диски 18 радиуса видны на фото, зимние 16 радиуса оригинальные (не знаю какой стиль, но похожи на летние).
По комплектации, позволю себе сказать так: есть все кроме электропривода сидений и двойных стекол. Из колхоза – только ксенон в ПТФ. Дополнительно установил некоторые секретки и ДВД проигрыватель, который вместе с ТВ показывает на ходу. Выкинул штатный телефон, потому как от подлокотника вижу больше пользы и установил bluetooth. Музыка не ДСП.
Не реже раза в две недели натираю кожу в авто. Моется машинка тоже часто, по 1-2 разу в неделю.
На Ваш суд, пожалуйста высказывайтесь. Прошу не пинать, но предложения в районе 699 тыс.рублей могу рассматривать как руководство к продаже.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 29.11.2011 в 20:10.

Старый 14.12.2017, 03:01   #662
Вадим Вадим Вадим Вадим вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 13.01.2015
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: помогите оценить

Удалил пост. За долгое время ни одного коммента)

Последний раз редактировалось Вадим Вадим; 20.01.2018 в 12:26.

Старый 31.03.2018, 14:41   #663
Uvelirr Uvelirr вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 25.02.2015
Поблагодарили 2 раз(а)

Добрый день! Помогите понять, какую цену просить за автомобиль. Мой бортовик тут есть (Ссылка на гараж). Машина 2001 года, мотор M54B30, автомат, колхоза вообще нет, всё стоит по VIN (X4XDT65041BY50332) - чёрный потолок, руль, колёса, рекаро, кожа и т.д. Владею почти три года. Салон в очень хорошем состоянии, всегда чисто, никто не курит в семье.
Кузов - ржавчина есть только на подсветке номера багажника, все остальное ок (не знаю, как оно там заржавело). Обрабатывал раз в год антикором РастСтоп на фирменной станции. При мне в авариях не была, сам я ничего не красил, до меня думаю красили элементы, но это не точно. Оба бампера по хорошему надо красить - один угол заднего бампера поцарапан соседями по парковке, а передний снизу есть царапины. Подробнее на фото.
Мотор - вопросов не вызывает, едет отлично, масло ест (сколько не знаю, ездим мало), т.к. приходилось доливать между сервисами.
Коробка - есть очень легкий толчок между 2 и 3 передачей и когда заднюю включаешь, бывает сильнее. Если машина долго постояла, то и этих толчков нет.
Электрика, кондей, печка, подогревы, музыка - всё работает в штатном режиме.
Ходовая - всю менял год назад. Недавно менял стойки стабилизатора, развальщик сказал, что скоро задние сайленты надо будет менять (не знаю что там, передаю его слова).
Машина выглядит отлично, ведет себя предсказуемо и надежно. Обслуживалась всегда у Данилы (реклама)) на автозаводской, где до недавних пор и Баварец электриком сидел.
Два комплекта хорошей резины еще на несколько сезонов. Фотографии под спойлером ниже:

Скрытый текст

Ссылка на паку с фотографиями. А то что-то загрузка фото на форум не работает.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Uvelirr; 31.03.2018 в 14:52.

Старый 31.03.2018, 21:47   #664
Vladey34 Vladey34 вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 29.09.2013
Поблагодарили 0 раз(а)

"65 стиль" красив!! Ну думаю с учетом "косяков" и непоняток как там и что с коробкой - 350 рублей! не? Сейчас вам гуру сообщат цену! как том - о, имхо!!)))

Старый 31.03.2018, 22:29   #665
Обладатель двух е39 Обладатель двух е39 вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 20.02.2018
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Uvelirr Посмотреть сообщение
всё стоит по VIN (X4XDT65041BY50332)
Ну-ну, вот особенно руль

Старый 01.04.2018, 11:00   #666
Макс113 Макс113 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 02.09.2011
Поблагодарили 159 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Обладатель двух е39 Посмотреть сообщение
Ну-ну, вот особенно руль
Для тебя руль особенно - это именно такое акцентированное несоответсвие установленному по вин, что ты с таким плевком отметил ? А чего про 65 крлеса тогда не добавил?

Старый 01.04.2018, 13:15   #667
Участник тусовки

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
Для тебя руль особенно - это именно такое акцентированное несоответсвие установленному по вин, что ты с таким плевком отметил ? А чего про 65 крлеса тогда не добавил?
Согласен, что придирается зря. Тем более замена явно в лучшую сторону. Плюс я его перетянул в прошлом году по уму.
Есть что сказать по моей просьбе (о цене)? Буду благодарен.

Старый 01.04.2018, 13:37   #668
Passatovod Passatovod на форуме
Участник тусовки

В Клубе с: 28.03.2014
Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Uvelirr Посмотреть сообщение
Согласен, что придирается зря. Тем более замена явно в лучшую сторону. Плюс я его перетянул в прошлом году по уму.
Есть что сказать по моей просьбе (о цене)? Буду благодарен.
обновить бампера(покрасить) и ставить 450. Машина достойная, перечисленные недостатки на фоне нынешнего рынка Е39 в целом, не критичны.

Старый 01.04.2018, 13:54   #669
Обладатель двух е39 Обладатель двух е39 вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 20.02.2018
Поблагодарили 0 раз(а)

Шины и диски - расходные элементы, а руль нет! Раз руль заменен, и тем более перетянут, это нужно написать, а не заявлять на 5erclub про 100% сток, ведь его сейчас крайне сложно найти

Старый 01.04.2018, 13:57   #670
Участник тусовки

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Обладатель двух е39 Посмотреть сообщение
Шины и диски - расходные элементы, а руль нет! Раз руль заменен, и тем более перетянут, это нужно написать, а не заявлять на 5erclub про 100% сток, ведь его сейчас крайне сложно найти
Лично перед Вами извиняюсь. Мне крайне неловко, что так получилось. Простите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Passatovod Посмотреть сообщение
обновить бампера(покрасить) и ставить 450. Машина достойная, перечисленные недостатки на фоне нынешнего рынка Е39 в целом, не критичны.
Я тоже уже подумал, что не очень порядочно отдавать новому хозяину с побитыми бамперами. Думаю, что покрашу за свои, что бы новому обладателю не заниматься этим после покупки.

Старый 01.04.2018, 14:01   #671
Carlos Carlos вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 03.01.2014
Поблагодарили 2 раз(а)

Авто приятно выглядит.

Цена в 400-450 глаза бы не резала.

Ответ