Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 19.03.2012, 13:59   #401
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Год назад знакомому двигатель капиталили после арала - давление пропало и вкладыши по проворачивало
По поводу АРАЛа первый раз такое слышу! Парень на работе 2 года в М50 лил все нормально. Сейчас М54 уже год на нем летает нормально все. Может масло паленое было?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 15:45   #402
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 37
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от BeCrazy Посмотреть сообщение
Может масло паленое было?
Да вроде как через проверенных людей брали, сам этот чел тоже себе его лил постоянно. Вот такая штука получилась, не знаю как.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:01   #403
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
Да вроде как через проверенных людей брали, сам этот чел тоже себе его лил постоянно. Вот такая штука получилась, не знаю как.
Ну всякое бывает. Надеюсь меня не постигнет его участь ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 09:49   #404
Colonel Colonel вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 21.03.2011
Город: Софрино
Авто: Е39
Сообщений: 157
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Раньше брал АРАЛ 5W40 на рынке в пос. Челюскинский (в простонародье Челюха). Там 2 точки в крытом павильоне, на цокольном этаже и на первом. Вроде не подделка, движек шепчет и лампа давления гаснет сразу. Парни работают давно, репутацией дорожат, возят из Ростова. У них и на розлив было и в канистрах. Теперь на розлив не стало, а в канистрах подорожало. Я через инет нашел контору, торгующую английским маслом и у них "попутный" товар - мобил и АРАЛ. Взял у них канистру 20 л., но еще не заливал, попробую в конце месяца поменять, тогда и проверю. На внешний вид вроде одинаковые, по запаху тоже. Ценник очень заманчивый, порядка 200-250 руб за литр, но надо брать мелким оптом. Или 1 канистра 20 л., или 4 шт. по 4 литра. Не реклама, поэтому координаты не даю. Если будет желание, то в личку могу скинуть координаты сайта, но масло не проверял в движке, так, что гарантии нет.

Добавлено через 9 минут
Ну а по теме замены МСК - меняй обязательно. Я купил запчасти примерно на 1000 руб (МСК+прокладки), и заменили мне за 5000 руб в гаражах мастера с "руками". До этого была просто паника, когда едешь в пробке, газанешь перестраиваться, а сзади сизый шлейф! Причем до этого были и М20 и М50 с "нормальным" расходом, но никогда не дымили. Теперь тьфу-тьфу! И форсунки мой сам - нафиг этот ультразвук! Снял, через тонкий шланг подал жидкость из баллона с очистителем карбюратора под давлением и короткими импульсами подавай напругу от аккумулятора. Моется все на УРА и распыл сразу становится пылью! Лучше, конечно делать вдвоем. Поищи тему про промывку форсов самостоятельно, делов на 1 час примерно со снятием-установкой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:04   #405
BeCrazy BeCrazy вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.06.2011
Город: Москва
Авто: RRSport 4.4 //// BMW E39 530IA-Продана//
Сообщений: 3,463
Поблагодарили 30 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Colonel, Не форсы сам мыть не буду. Поеду к парню (раньше с ним работали вместе) он уже лет 7 на 528 ездит. В гараже есть все оборудование для ремонта подвески (съемники и так далее). Ну и форсунки он сам себе моет постоянно. Вот я поеду к нему на ремонт подвески и за одно помою форсы у него.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 10:57   #406
puh52 puh52 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2010
Город: НН
Авто: 525 е39
Сообщений: 95
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

поменял колпачки на своем м54. к слову, направляюшие выпускных клапанов уже имеют значительный износ на пробеге всего 150т.
отдельное спасибо 545irbis, очень удобно работать с рассухаривателем, никакой суеты)
возникла проблема с установкой фаз..
все делаю по TISу, спец.приспособы есть (разьве что винт натяжителя цепи подтягиваю не с моментом 0,7 Нм, а от руки - нет ключика на такой момент)..
все устанавливаю, затягиваю, два раза прокручиваю коленчатый вал, делаю проверку - фиксаторы распредвалов оказываются сильно приподняты относительно впуска (от 3 до 5 мм в лучшем случае)..

"Регулировка фаз газораспределения правильна, если приспособление 11 3 240 прилегает к головке блока цилиндров без зазоров, или приподнято относительно стороны впуска максимум на 1 мм."

может хитрость какая есть?

зы. со слов бывшего хозяина, перед продажей а/м менялись натяжитель, успокоитель и цепь (примерно на 135т.км). уж не думаю что за 15т. она вытянуться смогла??
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 11:05   #407
puh52 puh52 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2010
Город: НН
Авто: 525 е39
Сообщений: 95
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

победил. оказалось слабо натягивал приводную цепь.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 14:42   #408
Manowar Manowar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Manowar
 
В Клубе с: 13.01.2012
Город: Владик
Авто: BMW 525, BMW 735
Сообщений: 8
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Цитата:
Сообщение от Manowar Посмотреть сообщение
Всё, авто продано со скидкой на ремонт двигла. Так я и не узнал причину. С новым хозяином поддерживаю связь, вроде собирается делать. Как узнаю что было, отпишусь.)
Как и обещал, отписываюсь...
Сделали капиталку двига, еще ваносы поменяли. Колпачки были мертвые, я бы сказал, что их практически не было, кольца можно было не менять, но новый хозяин решил сделать всё разом.
Сейчас машина в идеале, не дымит, ничего не стучит. Даже подумываю её обратно взять! ))
Ремонт встал в 120 тыров, это вместе с ваносами. Сами ваносы сняли с Х5 4,4. Товарищ разбил его и чтобы не парится с двиглом воткнул в него в 4,6, а старый двиг распродал по з/п. Ваносы были практически новые, но обошлись в два раза дешевле.
Вот так вот всё закончилось)

Последний раз редактировалось Manowar; 06.05.2012 в 14:43.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:12   #409
Denchik! Denchik! вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 11.05.2012
Город: Бурятия.
Авто: Е39
Сообщений: 7
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Всем привет! Вот стал "счастливым" обладателем 523й BMW. М52ТУ.25. Всё вроде нормально работает ровно расход в городе 14-15л, но напрягает то-что после 10минутной стоянки с работающим двигателем нажимаю на газ а из глушителя вылетает клуб дыма. Добавлю что при нагрузках не дымит даже когда газ в пол сзади специально ехали смотрели. крышку клапанов вскрывал там была куча отложений от сгоревшего масла, есть вообще смысл чистить систему ВКГ или сразу заказывать запчасти и разбирать двигатель?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:31   #410
shur shur вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для shur
 
В Клубе с: 19.09.2010
Город: Красноярск
Авто: Е39 528i 99'
Сообщений: 332
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Маслосъемные колпачки

Сначала посмотри квкг, обязательно посмотри сливную трубку с него, у меня забита была, а сам клапан цел был. Если не поможет, меняй колпачки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Маслосъемные колпачки M54 maxS 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 46 30.12.2011 23:23
Продаю гидрики и маслосъемные колпачки+ прокладка клапанной крышки Frunze Продам запчасти для BMW 16 28.03.2011 09:36