Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 12.12.2011, 11:43   #231
Евгений_33rus Евгений_33rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Евгений_33rus
 
В Клубе с: 07.09.2011
Город: Владимир
Авто: BMW 520 е39 1998г.
Сообщений: 56
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Нет не осталась, но был наверно почти на половину в воде.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:32   #232
akizarif akizarif вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 28.03.2011
Город: Таджикистан
Возраст: 42
Авто: 540i
Сообщений: 992
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от bonuss Посмотреть сообщение
Как стукнут морозы,педаль тормоза при первом нажатии хрустит,т.е лед ломаеться внути ваккум!!!!! И педаль жосткая как на заглушенном моторе! я с этим зимой стокнулся!
Цитата:
Сообщение от z-men Посмотреть сообщение
ага у меня такое тоже было
Как я понял при попадании воды и наступлении морозов, педаль становится тугой, тормоза залипают, ну и хрустити при первом нажатии.
Так у меня осенью тоже глотнул воды. Высосал, прочистил дренж и т.д., хлюпанье прекратилось. Тормоза работали нормально.

Сегодня. За окном минус 17 ночью было, а сейчас минус 5. Машина всю ночь и пол дня простояла. Завел, тормоза нормальные только вот педаль стала какойто "мягкой". Раньше была чуть потяжелее чтоли, то есть чувствовалась отдача. А сейчас такое впечатление, что раньше ездил без вакуумника и вдруг он заработал. Педаль чувствительная (как на мерсах или Камри) хотя раньше была более жесткой. Тормозит нормально. Возвращается в исходное положение тоже. Самоблакировки колес не наблюдается. В чем может быть причина?

Последний раз редактировалось akizarif; 21.12.2011 в 14:33.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:10   #233
Виктор А Виктор А вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Виктор А
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Курган
Авто: 523i АКПП 1998
Сообщений: 185
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Мужики,подскажите: недавно начал шипеть вакуумник при нажатии на медаль, потом вроде перестал, а двигатель стал не ровно работать на холостых(троить) , и при разгоне примерно около 120 км ч также начинается троение. Может ли быть всему этому причиной равная мембрана вакуумника?

Последний раз редактировалось Samotlor; 21.01.2012 в 19:30.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:13   #234
Виктор А Виктор А вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Виктор А
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Курган
Авто: 523i АКПП 1998
Сообщений: 185
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

* рваная
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:08   #235
geproc geproc вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для geproc
 
В Клубе с: 27.08.2011
Город: спб
Авто: 520i E39
Сообщений: 92
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Мне мужик который ремонтировал машину, сегодня всю воду выгнал из ваккумного усилителя и туда залил концентрат антифриза (грамм ~150), сказал если вода и попадет, то тормоза не откажут, т.к. не замерзнет на морозе ничего, читал много тем по этой проблеме и ни разу не слышал что бы кто то так делал. Вот думаю ничего страшного не будет, что там концентрат антифриза залит? если нет, то можно всем так делать)

Последний раз редактировалось geproc; 21.01.2012 в 19:09.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:16   #236
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от geproc Посмотреть сообщение
Мне мужик который ремонтировал машину, сегодня всю воду выгнал из ваккумного усилителя и туда залил концентрат антифриза (грамм ~150), сказал если вода и попадет, то тормоза не откажут, т.к. не замерзнет на морозе ничего, читал много тем по этой проблеме и ни разу не слышал что бы кто то так делал. Вот думаю ничего страшного не будет, что там концентрат антифриза залит? если нет, то можно всем так делать)
Какая то чушь полная на мой взгляд.По хорошему,если хоть раз туда вода попала,надо менять вакуумник на новый,как сделал я.И еще надо помнить,что любая жидкость из вак. усилителя может легко попасть в двигатель.Что такое гидроудар,думаю не надо напоминать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:21   #237
geproc geproc вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для geproc
 
В Клубе с: 27.08.2011
Город: спб
Авто: 520i E39
Сообщений: 92
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
Какая то чушь полная на мой взгляд.По хорошему,если хоть раз туда вода попала,надо менять вакуумник на новый,как сделал я.И еще надо помнить,что любая жидкость из вак. усилителя может легко попасть в двигатель.Что такое гидроудар,думаю не надо напоминать.
Я спросил у него, попадет ли в двигатель? он сказал нет, хотя сам рассказывал, что вода может попасть в двигатель, если наберется полный ваккумник воды, по хорошему конечно надо поменять.
Этот мужик очень толковый, в 90х в нему все ездили с бмв (ремонтировать) и у него самого было их несколько штук, сам он и занимается до сих пор ремонтом машин. Это его основная работа.

Последний раз редактировалось geproc; 21.01.2012 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 19:30   #238
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от Виктор А Посмотреть сообщение
Мужики,подскажите: недавно начал шипеть вакуумник при нажатии на медаль, потом вроде перестал, а двигатель стал не ровно работать на холостых(троить) , и при разгоне примерно около 120 км ч также начинается троение. Может ли быть всему этому причиной равная мембрана вакуумника?
Отсоедини патрубок от усилителя и плотно заткнув проверь,пропадут ли пропуски зажигания.
! Педаль тормоза будет очень тугой! Аккуратнее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 21:43   #239
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 16.12.2009
Город: Сходня Моск.обл.
Авто: Е39 523i
Сообщений: 1,781
Поблагодарили 85 раз(а)
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от geproc Посмотреть сообщение
Я спросил у него, попадет ли в двигатель? он сказал нет, хотя сам рассказывал, что вода может попасть в двигатель, если наберется полный ваккумник воды, по хорошему конечно надо поменять.
Этот мужик очень толковый, в 90х в нему все ездили с бмв (ремонтировать) и у него самого было их несколько штук, сам он и занимается до сих пор ремонтом машин. Это его основная работа.
В двигатель то вряд ли попадет, т.к. мало - в вакумник наверное надо литров 5 залить, чтоб его переполнить. Самое плохое, что у тебя вакумник со средней полостью, из которой воду трудно без сверления корпуса вакумника выгнать. Антифриз попадет в крайнюю полость, и там ничего мерзнуть не будет наверное из-за этого - а вот в средней как раз кусок льда может и остаться, т.к. антифриз не попадет туда сразу и много.
Я 2 года назад всю воду высосал из крайней полости. Но она осталась в средней - и его клинило из-за этого - потом ради интереса разобрал, оттуда такую льдышку вынул.
С уважением,
Иван
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 02:27   #240
geproc geproc вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для geproc
 
В Клубе с: 27.08.2011
Город: спб
Авто: 520i E39
Сообщений: 92
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: И снова к тормозам и вакуумнику

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
В двигатель то вряд ли попадет, т.к. мало - в вакумник наверное надо литров 5 залить, чтоб его переполнить. Самое плохое, что у тебя вакумник со средней полостью, из которой воду трудно без сверления корпуса вакумника выгнать. Антифриз попадет в крайнюю полость, и там ничего мерзнуть не будет наверное из-за этого - а вот в средней как раз кусок льда может и остаться, т.к. антифриз не попадет туда сразу и много.
Я 2 года назад всю воду высосал из крайней полости. Но она осталась в средней - и его клинило из-за этого - потом ради интереса разобрал, оттуда такую льдышку вынул.
Спасибо за опыт!
Мне этот мужик выкачивал воду шприцом, причем в отверстие вставлял тоненький тросик, который он опускал на дно и откачивал воду, даже не знал, что там есть средняя часть и центральная) но вроде пока что ездит, завтра утром посмотрю не замерзли ли тормоза
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Ошибка по тормозам на приборной панели Shady 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 11.04.2013 06:48
И снова БЭХА и снова Е39 M500SEM Автомобили участников Клуба 17 30.07.2011 22:55
Да Да Да ! И снова она ) fash Автомобили участников Клуба 57 05.07.2010 15:02
у меня вопрос по тормозам??? voffka 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 11 16.09.2009 11:06