Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 15:42   #31
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Будь скорость на 20км меньше, могли просто не встретиться
Вот именно и все овошлось бы менее плачевно,а 20км/ч меньше ето колосальная разница.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 15:45   #32
------ ------ вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ------
 
В Клубе с: 03.06.2009
Город: Москва СВАО
Возраст: 38
Авто: АЗЛК 2141
Сообщений: 7,912
Поблагодарили 96 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
,а 20км/ч меньше ето колосальная разница
думаю не в этом случае(((
__________________
We are 138
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 16:11   #33
HAMANN HAMANN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.03.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 226
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

видео

"Вот егорьевское - Highway to Hell Одно время частенько туда мотался на четверке (бумер по деревне не пролез бы) - начинаешь обгонять лесовоз через прерывистую (одна там полоса, кто не знает), не успеваешь - дальше уже сплошная и поворот, а сзади уже занято и в лоб чешет встречка - успел, перекрестился, поехал дальше А вот в туман (возле озера Великое или Белое) я чуть в кювет не улетел на 70 км/ч...."

Accelero, незнаю почему ты назвал это шоссе так, езжу по этой трассе на дачу(до поста ГАИ перед Гжелью(Т-образный), дальше могу и по егорьевке чесать, но ездил всего 1-2 раза и то не за рулем, особо не помню че там дальше с трассой, может ты и прав), везде все нормально и скорости бывают там приличные, причем у всего потока. Естессно в пятницу вечером после 23-00 если выезжать.

Последний раз редактировалось HAMANN; 04.03.2012 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2012, 19:09   #34
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
особенно полный привод опечалил - больше 110 уже швыряет так, что хоть катапультируйся...
А зачем же больше 110 по заснеженной дороге ездить?


Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
МашинАМ без асц,а тем более без дсц и прочих систем стабилизации не удержать ритм современного потока.
Категорически не согласен. Если ездить умеешь, то и без систем никаких проблема, просто комфорт езды ниже. А если не умеешь, то системы эти только во вред, они до определенного момента создают чувство вседозволенности, что заставляет чайника увеличить скорость. А если уж машину с дсц понесет, то вот тут реально нужны очень большие навыки чтобы ее поймать.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 10:50   #35
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от HAMANN Посмотреть сообщение
езжу по этой трассе на дачу(до поста ГАИ перед Гжелью
Да это ты ещё на егорьевку и не заехал - самая веселуха там начинается после егорьевска - лесовозы десятками ездят, куча поворотов, в основном сплошная и очень узкая обочина Я до Спасс-Клепики (Рязанска волость)) по ней ездил для справки
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:14   #36
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение



Категорически не согласен. Если ездить умеешь, то и без систем никаких проблема, просто комфорт езды ниже. А если не умеешь, то системы эти только во вред, они до определенного момента создают чувство вседозволенности, что заставляет чайника увеличить скорость. А если уж машину с дсц понесет, то вот тут реально нужны очень большие навыки чтобы ее поймать.
Твоё право. Но приходилось перегонять и не одну вазовскую "классику" из Тольятти в Сибирь зимой и весной по гололеду. Упражнения те ещё. Совсем другое(в конце февраля гонял за 2500км) дело е-34 с ее идеальной развесовкой.
И уж совсем не представляю,чтобы "упустить",как наварру на видео е39,или х5 с исправной ДСЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 11:25   #37
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
чтобы "упустить"
Далеко не каждый умеет справляться с "качелями", а с широкими и высокими шинами это непросто, т.к. рулежка не такая прозрачная. Я тут со своей сел на жип с 265/75 резиной - офигел от инерционности руля
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:18   #38
HAMANN HAMANN вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 12.03.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 226
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Я до Спасс-Клепики (Рязанска волость)) по ней ездил для справки
Был я там))проездом, когда в деревню к другу ехал(350км от Москвы(за г. Касимов)) только другой дорогой там оказался), может ты и прав, просто когда я ездил по егорьевке через пост прямо и далее через Гжель итп, там вроде дорога деревнями идет и особо гонять негде, да и не оч качественная, а дальше Егорьевска лично не пёр, соглашусь, судить не могу, мэй би там на самом деле жесть
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 13:22   #39
Tyso0n Tyso0n вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Tyso0n
 
В Клубе с: 23.07.2011
Город: Москва
Авто: BMW 535i er39
Сообщений: 421
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

нде... мега жесть, надо ездить аккуратней ...
__________________
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e39/tyso0n/
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 19:21   #40
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Краш-тест Nissan Navara слабонервным не смотреть!!!

Цитата:
Сообщение от Samotlor Посмотреть сообщение
Но приходилось перегонять и не одну вазовскую "классику" из Тольятти в Сибирь зимой и весной по гололеду. Упражнения те ещё. Совсем другое(в конце февраля гонял за 2500км) дело е-34 с ее идеальной развесовкой.
Никто не спорит что на той же е39 ехать легче, приятней, комфортней чем на ВАЗе, даже при отключенных системах. С включенным соответственно еще комфортней. Вопрос в другом, скажем есть условная дорога с гололедом, на "классики" по ней будет мотать скажем при 60 км/ч, а та же е39 будет ехать там 60 км/ч как по асфальту. Вроде как хорошо, однако на "классике" человек больше этих 60 разгоняться и не будет, а если улетит на 60 то это не так страшно. Другое дело е39, на ней можно будет разогнаться скажем до 100 и попытаться резко перестроиться. Тут уже ни развесовка, ни шипы, ни дсц могут не спасти, и вот тогда уже точно ее хрен поймаешь, а скорость напомню далеко не 60. Ну как-то так, думаю мысль сумел выразить. А она собственно простая, если машину чувствуешь и умеешь ей управлять, то безопасно ездить будет на чем угодно (про комфорт сейчас не говорим), а если же не чувствуешь, то все системы могут сыграть злую шутку. Ну или надо вообще принципиально ехать как черепаха, вцепившись в руль и вылупив глаза, как некоторые делают

У меня например второй автомобиль Нива, которая ввиду короткой базы и полного привода с сводным дифференциалом управляется в заносе гораздо сложнее, чем та же вазовская классика. Тем не менее никаких проблем с ездой по гололеду не замечал. Ну т.е. неприятно конечно что вообще не расслабишься, ну как-то опасности в этом не чувствую.

А тут я думаю как раз-таки и произошло, что водитель не особо умел управлять машиной, однако же полный привод и большая масса до определенного момента позволяли ехать как довольно уверенно, из-за чего он и полез на обгон. И кстати я не уверен, что у навары системы стабилизации нету, хотя спорить не буду, точно не знаю. Ну и напоследок, многие джиповоды почему-то считают что на льду надо блокировать межосевой или жестко подключать передний мост. Сам как-то ехал с подобным товарищем на чироки, который во время снегопада по Москве с включенной блокировкой ездит.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 05.03.2012 в 19:35.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Принимайте. Слабонервным несмотреть!! sab63 Автомобили участников Клуба 130 13.11.2017 11:27
Nissan vs BMW vs VAZ vs … Smolnyi Юмор 13 29.09.2013 16:36
кто пользовал Nissan MURANO? dima-filia Автомобили других марок 38 14.02.2012 21:22
Слабонервным просьба не смотреть Novatech Общение на разные темы 17 11.06.2009 18:01
слабонервным не смотреть)))) beitars Юмор 6 18.02.2009 20:47