Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2015, 15:25   #141
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Невод, я высчитавал по формуле сколько стоит человеко-час рабочего времени. Ну хочешь посчитать сколько стоит человеко-час человеской жизни, раздели полученное мной число на 3 (рабочих 8 часов, в сутках 24) и на еще на 1.5 (рабочих дней в месяце 21/22, календарных 30/31), т.е. всего грубо говоря 5. Получится 200 тысяч рублей экономический ущерб. Но с учетом того, что стоянье в пробках это как бы ни хрена не хобби, ни отдых, ни сон, а вынужденная мера, то я склонюясь к тому, чтобы считать все же рабочие человеко-часы.


Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Предположим, что это был вечер пятницы...и весь народ ехал уже после рабочего дня домой/на дачу...
Так же можно предположить что человек летел самолетом в Австралию, и из-за этого опоздал, и вынужден купить второй билет, а если еще и компания иностранная... А если еще в той же пробке был Абрамович, который в час 10 мультов зарабатывает... В общем считай среднестатистический случай.


Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
20 грамм (излишне) потраченного топлива с машины...можно как раз зачесть в актив государства...как минимум 20% (налог на прибыль)...
Ну ок, давай считать топливо. В час авто жрет примерно 2 литра (с учетом малолитражек и грузовиков, в среднем). За 5 минут пробки сжирает 160 мл на хх. Примерно такая разница и будет между расходом на постоянной скорости и расходом в режиме пробке. Машин, напомню, за 3 часа получилось 18 тысяч. Перемножаем: 2880 литров тупо сожженого топлива. Примерно на 100 тысяч рублей.


Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
можно как раз зачесть в актив государства...как минимум 20% (налог на прибыль)...
А причем тут государство? Это топливо произведено, доставленно до потребителя, оплачено и сожжено на обогрев атмосферы. Какой государству от этого профит?


Цитата:
Сообщение от Невод Посмотреть сообщение
Народ и так привык сидеть в пробках по 2-3 часа...
Не Камаз так какая нибудь овца или козел...обязательно встанет на этом месте...
Разумеется это распространяется на все причины пробок. И ДТП с царапками на бампере, и дорожники, не удосуживающиеся нормально сделать временную разметку и корректно расставить те же конуса (как-то минут 20 простоял в пробке, которая была тупо из-за того, что дорожники конусами выстроили коридор для машин шириной метра 2, не больше, разумеется все с черепашьей скоростью ехали, хотя место позволяло поставить их шире). И т.д., и т.п.

Конечно я понимаю, что конкретно физ.лицу его царапка на бампере 15-ти летнего ведра куда важнее миллиона, потраченного в пустую людьми в пробках, из-за того, что он побоялся заполнять европротокол и вызвал ГИБДД, потому как "а вдруг что не так заполню". Но борьба с пробками должна быть, и она не должна ограничиваться только расширениями и введениями платных въездов/парковок. Нужно в т.ч. и бороться с такими явлениями, как описано выше. И не надо говорить, что любая может сломаться. Да, может, но почему-то заграницей я не видел столько сломанных фур, сколько у нас. Хотя, надо заметить, фуры то те же самые, МАЗов/КАМАЗов давно уже почти не осталось, по крайней мере в Мск
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:29   #142
mafia540 mafia540 вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 06.09.2012
Город: Москау
Авто: X5 4.8i
Сообщений: 5,753
Поблагодарили 36 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Говорят перекрыли уже мкад в районе ленинградки, господи где мы живем
лишь бы создать проблемы самому себе, столпиться, собрать пробку, очередь за капустой, в этом вся россия
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:29   #143
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

как на алтушку ехать к 7 часам из Кузьминок, кто подскажет????
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:31   #144
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

дебилы бл...перекрыть МКАД по которому поедут те самые люди о которых они "думают"

из-за 3000 рублей на маршрут...

надеюсь выехавщий ОМОН военные колонны им хорошенько нахлабучат..
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 16:46   #145
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Dicorp, адово плюсую. Бог даст почки им пересчитают.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:08   #146
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

по "дождю" смотрел вчера выступления ряда активистов, так и не понял толком чё они хотят. соплежуйство какое-то сплошное. может боятся чего?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2015, 23:10   #147
681 681 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 681
 
В Клубе с: 27.03.2009
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: е93
Сообщений: 220
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Добрый ты, Дмитрий. Особенно улыбнуло про штрафы за поломку. У самого никогда авто не вставало? Или оно настолько в идеале, что "ни-ни"?)
Про поддерживание в приемлемом тех состоянии - поддерживаю, но зачем же в крайности? Самого печалят коптящие Камазы на М6, когда нельзя обогнать, а ломается все...
__________________
vollkommenе AUTO
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 03:14   #148
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

681, ломается все, согласен. Но реально большинство поломок можно предупредить, а не ехать авось не сломается. Топливную аппаратуру починить можно чтобы не коптила как тепловоз. Можно все практически. А если водила этого не хочет - придется наказывать. Я конечно понимаю, когда фура не твоя, не на тебе ответственность. Дали машину - кручу баранку. Но если на тебе ответственность за ремонт и ты этого не сделал - отвечай.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:07   #149
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Цитата:
Сообщение от 681 Посмотреть сообщение
Добрый ты, Дмитрий. Особенно улыбнуло про штрафы за поломку. У самого никогда авто не вставало? Или оно настолько в идеале, что "ни-ни"?)
Про поддерживание в приемлемом тех состоянии - поддерживаю, но зачем же в крайности? Самого печалят коптящие Камазы на М6, когда нельзя обогнать, а ломается все...
За рулем 8 лет, в общем сложности около 200 тысяч км наездил. На дороге ни разу не вставал, ни из-за поломки, ни из-за ДТП по своей вине.

Но если ты внимательно читал, то я указал что фура - это средство производства. А это не совсем тоже, что личный автомобиль. Личный автомобиль - он такое, какой есть, очень сложно заставить всех содержать авто в одеяле. С коммерческим транспортом другое дело. Не можешь содержать авто в нормальном состоянии - уходи из этого бизнеса. Ты видел сломанные тягачи, например, Рольфа? Вот и я не видел.

Или другой пример, авиация. Там если самолет в полете сломается и упадет, то к уголовной ответственности привлекают всех, причастных, вплоть то ген. директора. И ничего, за редчайшими исключениями, самолеты из-за поломок не падают. А фуры сотнями ломаются.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
681, ломается все, согласен. Но реально большинство поломок можно предупредить, а не ехать авось не сломается. Топливную аппаратуру починить можно чтобы не коптила как тепловоз. Можно все практически. А если водила этого не хочет - придется наказывать. Я конечно понимаю, когда фура не твоя, не на тебе ответственность. Дали машину - кручу баранку. Но если на тебе ответственность за ремонт и ты этого не сделал - отвечай.
Вот и я об этом. И потом, если сломалось, то надо в первую очередь освободить проезжую часть, т.е. вызвать тягач и отбуксировать. Не надо говорить что в крупных городах это проблема. Но нет же, куда лучше пару часов поковыряться, потом на такси объездить полгорода в поисках нужной зч, а потом еще пару часов поковыряться прям 3-м ряду МКАДа.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2015, 22:02   #150
Мишанька174 Мишанька174 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 29.09.2011
Город: Челябинск
Авто: MB
Сообщений: 919
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: А чё дальнобойщиков не обсуждаем?

Это сейчас 3к,а с февраля 7500к.200к километров накатал Ну что сказать...подвиг.Дмитрий,больше чем уверен,если твое ведро встанет на мкаде,то эвакуатор ты не вызовешь.И на счет поломок.Ни один водитель(Хоть грузовая ,хоть легковая)В здравом уме и памяти не поедет на неисправной техники.Найти эвакуатор...Ну найдешь!А дальше что?Он подъедет через две минуты?В меня на Кавказком бульваре пьяный в том году въехал,так эвакуатор 5 часов ждали.
Я бы у легковых права на 1,5-2г забирал.За их езду по обочине и создание пробок.со всех сторон как тараканы лезут и в итоге стоялово.Европротокол?У меня бампер оригинал в том году стоил 70-80к,фары 55к,туманки.и т.д. Это ладно знаю сколько стоит,а если не знаешь?И из=за П*дораса который в меня въехал я должен за свой счет восстанавливать?Ах да...Полосу ведь занял,люди деньги и время теряют.На Х5ом проехать не смогут.

В принципе видения данного у каждого свое.У меня прибор заказан,но заплатите за это все вы.Ибо если идут недополучения 15к,то они войдут в перевозку.Соответственно все подорожает.А про сломанную машину,и наказание ...Дурость полнейшая.Нужно задуматься и идти в депутаты.Ибо зачатки есть,по придумыванию законов.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кино! Обсуждаем! Саня Общение на разные темы 1570 03.10.2016 16:56
Обсуждаем е60/61.За и против,нра/не нра и т.д. Gro BMW E60-E61 164 09.07.2011 15:07
Обсуждаем голосование 2011 ///MaxSP Клубные события и символика 275 12.12.2010 02:12