Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 23:24   #111
525 BLACK 525 BLACK вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для 525 BLACK
 
В Клубе с: 07.11.2010
Город: М.о.
Авто: BMW 525 I; Е 70
Сообщений: 51
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

В общем решил я взять оригинал. В магазинах и на рынках все говорят, что NISSENS - такое же китайское дерьмо, но чуть-чуть получше. А я уже научен с этой "китайской экономией". Лучше сразу заплатить и забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:35   #112
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Nissens это действительно китайчатина, только заводская, обычного весьма посредственного качества
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 09:31   #113
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Найди сгоревший(неработающий) винт, но без люфта. Там, как правило, плата накрывается, а не мотор. Сам пропеллер не откручивай, это лишнее. Открутишь, заднюю крышку, снимешь ее с платой вместе, поставишь свою крышку с твоей рабочей платой, и все будет нормально работать.
С уважением,
Иван
Спасибо за инфу! Тоже подумывал о такой замене. Если менять вентилятор что по переду разбирать-снимать? Кто менял сам-отпишитесь!
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 16:30   #114
clearic clearic вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 06.12.2011
Город: Москва
Авто: bmw
Сообщений: 236
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Цитата:
Сообщение от чёрный Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу! Тоже подумывал о такой замене. Если менять вентилятор что по переду разбирать-снимать? Кто менял сам-отпишитесь!
Нужно снимать передний бампер, фары + различные воздуховоды, подкрылки открутить. Работы на 40 минут + собрать 50 минут. Но это при условии, что всё пройдёт без сюрпризов(закисших гаек + "тюнинга" от бывших владельцев).
На выходных починил свой вентилятор. На моторе щётки закисли. Стукнул по нему и всё... Минут 5-10 щётки притёрлись и всё ОК. + Пришлось резистор поменять на 1 скорости*.

* - 4-х контактный вентилятор.

Последний раз редактировалось clearic; 10.05.2012 в 16:32.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 00:13   #115
kiruha288 kiruha288 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.05.2012
Город: уфа
Авто: 530 d
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Под капотом стоит коробочка Siemens, в ней 3 реле, все провода были выдернуты! Есть у кого-нибудь схема коммутации этой коробочки, а лучше фото?...
Толстый синий провод проходит через все реле, сине-красный тонкий с узким разъёмом и чёрный такой же неизвестно куда подключить, ещё есть жёлтый тонкий и три толстых к вентилятору(чёрный,серый,красный). Если все подключить, остаётся три не подключенных контакта на реле.
Помогите пожалуйста кто сталкивался....[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 00:26   #116
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Цитата:
Сообщение от kiruha288 Посмотреть сообщение
Под капотом стоит коробочка Siemens, в ней 3 реле, все провода были выдернуты! Есть у кого-нибудь схема коммутации этой коробочки, а лучше фото?...
Толстый синий провод проходит через все реле, сине-красный тонкий с узким разъёмом и чёрный такой же неизвестно куда подключить, ещё есть жёлтый тонкий и три толстых к вентилятору(чёрный,серый,красный). Если все подключить, остаётся три не подключенных контакта на реле.
Помогите пожалуйста кто сталкивался....[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Этот ящик только у 57го дизеля
схема коммутации есть
сфотографируй свою коробку - объясню
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:59   #117
Гунька Гунька вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Гунька
 
В Клубе с: 06.04.2012
Город: Калининград
Авто: BMW Е-39
Сообщений: 150
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Добрый день!Вышел из строя доп. вентилятор кондея, когда разобрал, внутри сгорела плата, менял сам на другой, всё очень просто, откручивал по три винта, с каждой стороны подкрылков , закрепляющих бампер (сами подкрылки не снимал, так с экономил врямя при сборке), затем снимал нижнюю часть декоративной решётки (около противотуманок), там снизу выкручивал болты и снимал бампер, откручивал фары и отводил немного в сторону, снимал патрубок забора воздуха и пластиковый защитный кожух, а затем и сам вентилятор (всё очень легко откручивалось), собирал в обратном порядке, главное подобрать необходимые ключи и всё!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:27   #118
alex-spb alex-spb вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для alex-spb
 
В Клубе с: 06.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: e39 Individual 530i 2001 АКПП
Сообщений: 189
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию доп. вентилятор кондиционера!!! help

Ребят, всем привет! у меня не работает доп. вентилятор. В сервисе смотрели, тестили, сказали что он умер! Может кто-нибудь сможет помочь точно определить его кончину?! И вообще их можно починить? Просто сразу покупать новый как-то не айс!
Спасибо заранее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:05   #119
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Разобрал сегодня вентилятор,думал починю...У меня болтается сам вал мотора,разобрать его не смог.Вероятно конструкция не разборная.Сам моторчик рабочий,но биения вала и соответственно крыльчатки об защитные решетки наводят на мысли о покупке нового вентилятора
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:45   #120
sergogo sergogo вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 08.09.2011
Город: мск
Авто: бнв
Сообщений: 1,021
Поблагодарили 47 раз(а)
По умолчанию Re: Вентилятор кондея E39

Цитата:
Сообщение от чёрный Посмотреть сообщение
Разобрал сегодня вентилятор,думал починю...У меня болтается сам вал мотора,разобрать его не смог.Вероятно конструкция не разборная.Сам моторчик рабочий,но биения вала и соответственно крыльчатки об защитные решетки наводят на мысли о покупке нового вентилятора
4 контакта ?
__________________
миша-мишенька-медведь! Научи меня пердеть...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вентилятор кондея E39 Drusha 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 05.08.2011 17:00
вентилятор кондея или дополнительный вентилятор Артём 17 - Система охлаждения 64 26.06.2011 10:44