Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 21:09   #51
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от К.Ч.Р Посмотреть сообщение
у БМВ нет года есть состояние
всегда интересовало, что же это значит? типа битая в хлам новая бэха хуже едущей своим ходом какашки мамонта? ну, чисто из практических соображений верно, ибо вторая хотя бы передвигается, но причем тут БМВ? ведь то же самое можно сказать о любой машине.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:21   #52
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
причем тут БМВ? ведь то же самое можно сказать о любой машине.
Кстати, да. И ауди например в этом плане попижже, т.к. гниет поменьше
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 21:34   #53
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

нафиг вы человеку ВАЗ советуете? Что бы убился когда откажут тормоза? Или когда он сложиться как картонка от ништякового удара если вдруг?
ваз машина для смертников имхо.
пусть хотя бы старого японца возьмет. Гнили столько же скорее всего будет но все таки это авто. А не коробка на колесиках.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:04   #54
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
ваз машина для смертников имхо.

Можно подумать БМВ за 140000 лучше. С тормозными шлангами обмотанными изолентой и колодками из подошвы старых ботинок. Так то все от головы идет, но суть в том, что на ВАЗе за 10к поменяешь пол ваза, уж по крайней мере по части тормозов, подвески и т.д. Если человек не дурак, то ничего у него не откажет. А вот с БМВ наверняка столкнется с тем, что цены на нормальные запчасти сопоставимы с ценой машины, а "недорогой оригинал" по качеству не лучше ваза уж точно, но все равно дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:07   #55
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
Или когда он сложиться как картонка от ништякового удара если вдруг?
БМВ за означенную сумму будет 5 раз бита, перевернута, утоплена в сначала в Рейне, потом в Москве-реке вместе с владельцем, потом в болоте под Бердищенском. После восстановлена лучшими специалистами из Таджикистана с помощью суперклея, изоленты и штукатурной смеси. И можно подумать она не сложится как картонка, будет держать удар на все свои заявленные 2 звезды (или сколько там у е34)...

В общем чушь это все, в озвученный бюджет годится только ВАЗ. Его можно будет не напрягаясь содержать в исправном состоянии. Причем не напрягаясь не по деньгам, не по трудозатратам. А не питаться дошираком и все выходные тр****ся в гараже с машиной.

Правда есть минус, в случае с ВАЗом сложно будет подцепить шалавистых девок. Шалавистых - потому что нормальные не на машины ведутся. С БМВ ситуация куда проще, с девками вообще проблем не будет, на них тупо не будет времени, сил и денег хотя бы на розочку.

Последний раз редактировалось Dmitry; 23.12.2013 в 22:11.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:12   #56
Dicorp Dicorp вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 27.06.2013
Город: Москва
Возраст: 40
Авто: F30
Сообщений: 6,481
Поблагодарили 74 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение

Можно подумать БМВ за 140000 лучше. С тормозными шлангами обмотанными изолентой и колодками из подошвы старых ботинок. Так то все от головы идет, но суть в том, что на ВАЗе за 10к поменяешь пол ваза, уж по крайней мере по части тормозов, подвески и т.д. Если человек не дурак, то ничего у него не откажет. А вот с БМВ наверняка столкнется с тем, что цены на нормальные запчасти сопоставимы с ценой машины, а "недорогой оригинал" по качеству не лучше ваза уж точно, но все равно дороже.
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
БМВ за означенную сумму будет 5 раз бита, перевернута, утоплена в сначала в Рейне, потом в Москве-реке вместе с владельцем, потом в болоте под Бердищенском. После восстановлена лучшими специалистами из Таджикистана с помощью суперклея, изоленты и штукатурной смеси. И можно подумать она не сложится как картонка, будет держать удар на все свои заявленные 2 звезды (или сколько там у е34)...

В общем чушь это все, в озвученный бюджет годится только ВАЗ. Его можно будет не напрягаясь содержать в исправном состоянии. Причем не напрягаясь не по деньгам, не по трудозатратам. А не питаться дошираком и все выходные тр****ся в гараже с машиной.

Правда есть минус, в случае с ВАЗом сложно будет подцепить шалавистых девок. Шалавистых - потому что нормальные не на машины ведутся. С БМВ ситуация куда проще, с девками вообще проблем не будет, на них тупо не будет времени, сил и денег хотя бы на розочку.
У меня друг взял два года назад е34 за 150 тыс. Кузов видал лучшие дни в плане ЛКП, но крепки. ходовка живая. МКПП живая. М50 с одним ваносом уже намотал 500 тыс км и не собирался умирать.

а ВАЗ за 140 не ломается? И будет иметь девственный кузов? Идеально работающий мотор? У меня гаражи под окнами. Сколько там ВАЗов чинят каждый день, не пересичтать. И далеко не классику, а уже самару 2 и новее. А за качество запчастей говорить нечего, если уже с завода машина априоре кусок дерьма а запчасти, даже оригинал качеством не блещут.

Давайте тогда рассуждать что машина за 140 000 руб это плохая покупка.
Пусть на метро катается.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:53   #57
Cherto95 Cherto95 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Cherto95
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: Город
Авто: Авто
Сообщений: 11,480
Поблагодарили 245 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Купи азлк

Добавлено через 1 минуту
С 2.0 мотором рено. Можно в печальном состоянии, но чтоб мотор живой был. У меня есть донор. Отдам за дешево.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:14   #58
volnovik volnovik вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для volnovik
 
В Клубе с: 11.12.2010
Город: Украина
Возраст: 37
Авто: колесница
Сообщений: 2,317
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

проездной на трамвай
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:57   #59
BahoSSS BahoSSS вне форума
Старожил
 
Аватар для BahoSSS
 
В Клубе с: 04.06.2010
Город: быдлоотрадное
Авто: BMW X5 e53 4.4, VW Passat B4 1.6
Сообщений: 4,594
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от marked Посмотреть сообщение
Привет, я студент и я алкоголик. Шутки в сторону. Такой вопрос: стоит ли мне покупать BMW года так 92-94 будучи студентом, у которого не очень много денег на обслуживание и востановления машины или все таки стоит взять ВАЗ 14 например? И если BMW, то много ли мне с ней придется времени востонавливать до красиво-надежного состояния? Имеется сумма около 120-140 тыс. Покупаю машину в первый раз.
за эти бабки ты возьмешь нормальную е34,даже очень.

з.ы.не поверишь, но и е39 можно взять. при эьтом с доками на ходу и без сильных вложений.
если очень повезет.один такой пример знаю.



з.з.ы. и за 200 и за 300 и за 400 и за 500 и за 600 бмв может быть старым ломучим ведром а может и повезет.

Последний раз редактировалось BahoSSS; 24.12.2013 в 01:01.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:43   #60
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Старушка BMW или ВАЗ?

Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
У меня друг взял два года назад е34 за 150 тыс. Кузов видал лучшие дни в плане ЛКП, но крепки. ходовка живая. МКПП живая. М50 с одним ваносом уже намотал 500 тыс км и не собирался умирать.
а ВАЗ за 140 не ломается? И будет иметь девственный кузов? Идеально работающий мотор?.
У тебя был ВАЗ или ты теорию повествуешь? У меня был, и я на личном опыте говорю, что с таким бюджетом ВАЗ это наилучший вариант!


Цитата:
Сообщение от Dicorp Посмотреть сообщение
У меня гаражи под окнами. Сколько там ВАЗов чинят каждый день, не пересичтать. И далеко не классику, а уже самару 2 и новее.
А у меня автопорт не подалеку, то днями напролет чинят ф10, ф30 и т.д., и что теперь? Чинить надо все, вопрос в том во сколько это выльется по деньгам. И вот тут ВАЗ вне конкуренции. А я так думаю человеку, покупающему авто за 140 не очень понравится по 100 в год в обслугу выкладывать. Это мягко говоря
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
одна старушка скзала TRrrrk k k Юмор 26 03.09.2011 21:39
моя старушка шурик Автомобили участников Клуба 43 12.05.2010 15:01
старушка е39 CooperOFF Автомобили участников Клуба 22 27.01.2010 03:17