Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2014, 14:12   #11
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Mercedes E W212

интервью с главой марки Mercedes-Benz в России Яном Мадея

Mercedes-Benz остался единственным представителем большой немецкой тройки, который не собирает легковые автомобили на территории России.Некоторые покупатели считают это конкурентным преимуществом. А каково ваше мнение на этот счет?

Я не вижу в этом ни недостатков, ни преимуществ. Заводы строятся там, где на их продукцию есть хороший спрос. Я бы хотел подчеркнуть, что мы имеем в России собственные производства. В Набережных Челнах мы работаем с КамАЗом, не так давно начали собирать легкие коммерческие автомобили на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде, запустили производство двигателей в Ярославле на «ЯМЗ». Детально рассматриваем и возможность организации сборки в России и легковых моделей. ( лично меня это пугает) Все в конечном счете будет зависеть от экономической целесообразности. Лично я поддерживаю получение российской «прописки» для наших легковых автомобилей.

Не боитесь качества российской сборки?

Нет! Это чепуха. Ведь это вы первыми отправили человека на орбиту, вы – страна лучших шахматистов. У вас достаточно людей, которые могут производить машины. Это лишь вопрос опыта. В России мы сможем обеспечить то же качество, что и на любом другом заводе концерна.

В России популярна фраза: «Есть автомобили, а есть Mercedes». А в Германии так говорят?

Если честно, в Германии я такой поговорки не слышал. В Польше, откуда я родом, говорят: «Без звезды нет езды», – нет удовольствия за рулем без «Мерседеса». И это правда. В Германии слово Mercedes стало нарицательным и используется как синоним лучшего. Например, в мебельном магазине можно запросто услышать: «Этот диван – Мерседес среди диванов».

Есть мнение, что 2014 год будет не самым простым для автомобильного рынка нашей страны. А чего ждете вы и какие цели перед собой ставите?

Я разделяю эту позицию. В целом это будет сложный год. Рост экономики замедлился. В прошлом году продажи грузовиков в России упали на 15 процентов, минивэнов – на 5–6 процентов, легковой сегмент просел примерно на столько же. Налицо стагнация. Но я надеюсь, что ситуация вскоре изменится. Мы смотрим в будущее с осторожным оптимизмом и рассчитываем на положительную динамику, потому что сами предлагаем отличный модельный ряд. Даже если в целом рынок расти не будет, у Mercedes-Benz есть все предпосылки для того, чтобы увеличить продажи.

Многие модели ведущих мировых брендов сначала попадают в шоу-рум дилеров в Западной Европе и США, а до России добираются лишь через полгода-год. В ближайшее время эта ситуация как-нибудь изменится?

Что касается Mercedes-Benz, то это утверждение уже как полтора года несправедливо! Раньше, например, при запуске кроссовера ML-Класса, мы действительно ждали доработок двигателей, чтобы адаптировать их к работе на топливе невысокого качества. Сейчас же ситуация во многом изменилась, и мы исходим из того, что качество российского бензина и дизеля – такое же, как в Западной Европе. Поэтому все модели выходят на российский и европейский рынки одновременно. Так было, например, с новым S-Классом, так будет с новыми С-Классом и кроссовером GLA.

Вы действительно считаете, что российское моторное топливо по качеству не отличается от европейского?

По крайней мере, не настолько, чтобы нам приходилось вносить технические изменения в наши моторы.

Какие новинки выйдут на российский рынок в наступившем году?

Мы готовим настоящий фейерверк новинок. В конце марта – начале апреля мы представим две очень важные модели: С-Класс и кроссовер GLA. Созданный с чистого листа С-Класс задаст новый уровень в своем сегменте. В его кузове достаточно много алюминиевых деталей, что способствовало снижению веса и улучшению динамических характеристик. Покупателей будет ждать множество технических новинок, например, новое поколение проекционного дисплея и новая система управления мультимедийной системой. С-Класс – это настоящий кладезь сюрпризов, к тому же это очень красивый автомобиль. Я сам очень жду эту модель, особенно ее AMG-версию. GLA-Класс – это красивый, спортивный, агрессивный компактный кроссовер. Он динамичен даже в статике. Потом мы выпустим V-Класс, он заменит нынешний Viano. Эта модель тоже полностью создана заново, ее интерьер можно сравнить с представительским S-Классом. В сентябре-октябре на рынок выйдет машина, которую лично я очень жду и уже начал откладывать деньги на ее покупку. Я говорю о купе S-Класса – настоящем спорткаре. Это очень элегантный автомобиль, который просто не сможет затеряться в потоке. Его мощная корма и крупные фонари никого не оставят равнодушным.

Каким вы видите будущее марки smart в России?

Мы по-прежнему возлагаем на нее большие надежды. После того как во второй половине 2012 года мы вывели smart на российский рынок, нам удалось добиться пятикратного роста продаж. Кроме того, мы пригласили в Россию нового шефа марки – самого успешного продавца smart в Германии. В ближайшие два года мы активно продвинем марку, а в 2015-м выведем на рынок новые двух- и четырехдверные машины.

В чем вы видите основное отличие российского автомобильного рынка от, например, немецкого?

На самом деле отличий не так много, как можно было бы предположить. Россия любит большие и роскошные автомобили. Люди, которые могут себе это позволить, наслаждаются лучшим из лучшего. Но я думаю, что в России появится спрос на smart-мобильность, то есть «интеллигентную мобильность». Москва – идеальный город для smart. Уже сейчас мы видим, что парковаться стало сложно и дорого, а будет еще хуже. В этом и есть сила smart, его можно поставить на любом клочке асфальта. Эта машина для людей, которые могли бы купить большой внедорожник, но он им не нужен. Кстати, в smart очень много свободного пространства.

Вы ездите за рулем по Москве? Если да, то на каком автомобиле?

Да, если у меня есть возможность, я всегда сажусь за руль. Весной предпочтительнее кабриолет, а сейчас езжу на S-Классе AMG и наслаждаюсь автомобилем. Это ультимативная машина, лучше не бывает.

Следите ли вы за результатами конкурса «Автомобиль года»? Чем для вас полезна эта информация?

Это конкурс с самой большой аудиторией. Это голосование потенциальных клиентов, поэтому к его результатам мы относимся очень серьезно. В прошлом году мы выиграли главный приз в номинациях «Кабриолеты и родстеры премиум» и «Фургоны». В этом году у нас есть несколько сильных машин в самом верхнем сегменте, и мы надеемся на их успех.
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Mercedes Benz GL NEW lacteal Автомобили других марок 16 09.08.2012 10:06
Mercedes e430 1998 Алекс2.8 Продам запчасти для BMW 16 17.09.2011 23:14
Диски(штамповка) от Mercedes w 140 Zaboy Продам запчасти для BMW 0 17.08.2011 10:23