Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012, 13:07   #221
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от AntonA Посмотреть сообщение
Алексей (bawarec) говорит без ультразвука не получится
интересно что за технология такая,первый раз слышу [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 18:10   #222
AntonA AntonA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Иркутск
Авто: БМВ 530I
Сообщений: 111
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
интересно что за технология такая,первый раз слышу [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Я, честно говоря, тоже.... Но если интересно, это, наверное, лучше спросить у него...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:28   #223
VSK Band VSK Band вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для VSK Band
 
В Клубе с: 24.04.2012
Город: г.Москва п.Воскресенское
Авто: BMW Е39 525i
Сообщений: 675
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

доброй ночи! недавно купил себе E39 и тут нистого ниссяго вчера загорелось asc и abs + расходометр отказал...я испугался,не по себе сразу стало...заглушил,завел - не помогло, заглушил и ушел. через мин 10 завожу - все клево)) я обрадовался)) а сегодня опять такая же фигня...заглушил,завел - не помогло..потом заглушил и завел тока через 1.5 часа- все опять клево!!!вот зашел сюда на форум почитать, а тут у многих такая фигня)) из прочитанного понял что догут засорятся датчики abs и провода окисляться...многие тут говорят что ЛЕВЫЙ датчик всему виной... а где они вообще находятся?думаю WDшкой побрызгать,может пройдет... но и соответственно на диагностику съездить,но на выходных!! но если на момент диагностики гореть ничего не будет, то и комп покажет что все в норме,так ведь?

Последний раз редактировалось VSK Band; 24.05.2012 в 00:51.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 05:48   #224
AntonA AntonA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Иркутск
Авто: БМВ 530I
Сообщений: 111
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
доброй ночи! недавно купил себе E39 и тут нистого ниссяго вчера загорелось asc и abs + расходометр отказал...я испугался,не по себе сразу стало...заглушил,завел - не помогло, заглушил и ушел. через мин 10 завожу - все клево)) я обрадовался)) а сегодня опять такая же фигня...заглушил,завел - не помогло..потом заглушил и завел тока через 1.5 часа- все опять клево!!!вот зашел сюда на форум почитать, а тут у многих такая фигня)) из прочитанного понял что догут засорятся датчики abs и провода окисляться...многие тут говорят что ЛЕВЫЙ датчик всему виной... а где они вообще находятся?думаю WDшкой побрызгать,может пройдет... но и соответственно на диагностику съездить,но на выходных!! но если на момент диагностики гореть ничего не будет, то и комп покажет что все в норме,так ведь?
Ошибка сохранилась в памяти в любом случае... А датчики расположены с задней стороны ступицы, увидишь... Возможно просто обрыв провода...
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 19:20   #225
VSK Band VSK Band вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для VSK Band
 
В Клубе с: 24.04.2012
Город: г.Москва п.Воскресенское
Авто: BMW Е39 525i
Сообщений: 675
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от AntonA Посмотреть сообщение
Ошибка сохранилась в памяти в любом случае... А датчики расположены с задней стороны ступицы, увидишь... Возможно просто обрыв провода...
ну если провод оборвался, то ошибка бы постоянно горела нетак ли ??
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 11:36   #226
AntonA AntonA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Иркутск
Авто: БМВ 530I
Сообщений: 111
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Нужна помощь! Необходимо заменить безкорпусной транзистор на корпусной, транзистор куплен, а как правильно перепаять не знаю, подскажите пожалуйста! Имеется обычный транзистор IRFZ44, три ноги, так вот какие проводки к какой ноге паять?
Изображения
Тип файла: jpg WP_000144111.jpg (41.2 Кб, 178 просмотров)
Тип файла: jpg 505x450-2008120700021.jpg (76.3 Кб, 175 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 11:59   #227
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от AntonA Посмотреть сообщение
Нужна помощь! Необходимо заменить безкорпусной транзистор на корпусной, транзистор куплен, а как правильно перепаять не знаю, подскажите пожалуйста! Имеется обычный транзистор IRFZ44, три ноги, так вот какие проводки к какой ноге паять?
А ты куда хочешь его припаять,на место где обведено красным кружком?Какой то ты большой транзистор купил,можно было поменьше взять,для поверхностного монтажа который.А вообще это надо схему иметь,что бы знать куда че припаять.Слева у транзистора Затвор,его по логике надо припаивать к контакту с меньшим сечением, а сток и исток к контактам с бОльшим сечением.Но все равно без схемы или прозвонки трудно определить че куда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:02   #228
AntonA AntonA вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.10.2011
Город: Иркутск
Авто: БМВ 530I
Сообщений: 111
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
А ты куда хочешь его припаять,на место где обведено красным кружком?Какой то ты большой транзистор купил,можно было поменьше взять,для поверхностного монтажа который.А вообще это надо схему иметь,что бы знать куда че припаять.Слева у транзистора Затвор,его по логике надо припаивать к контакту с меньшим сечением, а сток и исток к контактам с бОльшим сечением.Но все равно без схемы или прозвонки трудно определить че куда.
да не, он маленький, это просто на фото так... Вот я и прошу схему...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 12:44   #229
Анатолич Анатолич вне форума
Старожил
 
Аватар для Анатолич
 
В Клубе с: 05.04.2009
Город: наркоград Королев
Авто: Х5 30d
Сообщений: 4,197
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Цитата:
Сообщение от AntonA Посмотреть сообщение
да не, он маленький, это просто на фото так... Вот я и прошу схему...
Ты купил в корпусе ТО-220,а можно было в корпусе D2Pak например,он раза в 3-4 меньше.А схемку бы было неплохо конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 22:59   #230
Sergey59 Sergey59 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Sergey59
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Пермь, центр
Авто: Bmw 528i, Touring, 2000 г.в
Сообщений: 29
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Одновременная индикация датчиков ABS и ASC

Доброй ночи, форумчане! Добросовесно прочитал всю тему, потому что тоже вдруг увидел у себя на приборке негаснущюю индикацию датчиков ABS и ASC, а потом ещё до кучи, когда поставил машину на ручник, загорелась и не потухла поле отвода вниз рычага ручного тормоза лампочка BRAKE. Всё возникло на холодную, по кочкам на скорости не гонял, на бездорожье не буксовал, а вот так вот, как говориться, на ровном месте.... На работу приехал, всё ОК. Через 8 часов завожусь, а "гирлянда" не тухнет, фантастика... Ехал домой в подавленом состоянии, с единственным желанием почитать форум. Чесно говоря, после прочтения всей темы настроение вообще упало ниже некуда. Сложилось такое впечатление, что наши Бэхи, не легендарные машины, а просто конструктор какой то, а мы все "самоделкины" из кружка "Умелые руки"... Но я даже не подозревал, что всё у меня починится достаточно легко (незнаю надолго ли!??). Лечил её я по- русски, с матюками и безбашенностью. Короче, после прочтения форума, пошел, завёл, вся индикация горит и не тухнет. Включения-выключения зажигания, скидывания клеммы АКБ, к положительному результату не привели. Помог только резкий старт ("с дымом") и попытка зайти в управляемый занос. Попытка не удалась, автоматика включилась, "косяки" с датчиками прекратились и опять моя ласточка стала "мягой и пушистой". Видать матюков моих напугалась !!! Конечно, я понимаю, ничего дельного я тут не написал, и вряд ли пример моего случая, кому то может помочь. Но факт остаётся фактом! Наши Бэхи действительно удивительные машины, потому что они способны удивлять нас каждый день! То неожиданными "косяками", то ценами на ремонт.... Извините за лирику, просто настроение прекрасное Всем пока !!!
__________________
Думать надо головой, любить — сердцем, чуять — жопой, и самое главное — ничего не перепутать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Мини(фотоотчет) по чистке передних датчиков ABS fash 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 18 23.11.2013 21:06
Почистить контакты датчиков АБС? или замена? Игорь Мужчина 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 8 25.11.2010 10:15
Горит индикация DSC AntoxaTTT 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 2 11.09.2010 17:55
Индикация на приборке Ravage 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 10 08.09.2010 12:45
Индикация на приборке WaZZuP 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 1 05.04.2010 10:42